Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Сурают Чуланон: «Я ухожу»

Обзоры новостей Таиланда, ежедневные новости и их обсуждения сообществом.

Сурают Чуланон: «Я ухожу»

Сообщение sino_gyps 21 янв 2008 22:42

Как ожидается, в ближайшее время Сурают Чуланон, глава назначенного военной хунтой временного Кабинета, покинет пост главы правительства Таиланда.

В преддверии передачи премьерских полномочий своему преемнику Сурают Чуланон пригласил представителей тайских СМИ в свою усадьбу в провинции Накхонратчасима. Некоторое время назад в средствах массовой информации появились сообщения о том, что участок, на котором построен дом, находится в охраняемой зоне природного парка.

Изображение
Сурают Чуланон в своей загородной резиденции в провинции Накхонратчасима

Глава временного кабинета пригласил журналистов своими глазами увидеть, где именно расположен его дом, и убедиться в необоснованности обвинений. По уже сложившейся традиции премьер-министр ответил на вопросы корреспондентов во время совместного ланча.

Сурают Чуланон признал, что его администрации не удалось обуздать насилие в южных провинциях королевства, как не удалось привлечь к ответственности тех, кто без суда и следствия преследовал и уничтожал лиц, причастных к наркобизнесу. (Четыре года назад в Таиланде имела место громкая кампания, в ходе которой полиция осуществляла ликвидацию наркодилеров во внесудебном порядке).

Глава временного кабинета уклонился от ответа на вопрос о том, считает ли он лидера партии «Пхаланг прачачон» (People Power Party, PPP) Самака Сунтонравета подходящим кандидатом на пост премьер-министра, однако отметил, что будущий премьер-министр должен быть «целостной фигурой, преданной монарху».

По его словам, «трудно примирить бывшего премьер-министра Таксина Чинавата и лидера свергнувших его путчистов Сонтхи Буньяратклина». Генерал Сурают Чуланон вспоминает: «Сразу после назначения на пост главы правительства я попытался разрешить конфликт и выполнял функции посредника между Таксином и путчистами. Когда мне звонил Таксин, я передавал его сообщения генералу Сонтхи, но оба они оказались настолько самолюбивы, что решить проблему так и не удалось.»

Сурают Чуланон заверил журналистов в своем искреннем желании как можно скорее передать полномочия преемнику и уйти из политики. «Я не буду участвовать в работе нового правительства, не буду советником. Я сыт политикой» - заявил С. Чуланон.

Источник: "The Nation"
Фото: http://bangkokpost.com/
sino_gyps

Вернуться в Тайские Новости