Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Учебные заведения в Таиланде

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Учебные заведения в Таиланде

Сообщение Sofy 04 мар 2009 18:54

Abo Kor писал(а):Дочь 2 раза в неделю (5.5 лет) ходит в школу при посольстве - очень довольны и я , и она.
По понедельникам занятия по подготовке к 1му классу, по средам, общее развитие, логопедия. Ведут специалисты (видимо так повезло, что именно сейчас для мелких тут в БКК работают люди со специальностью).
Подготовительный класс - очень хорошая учительница начальной школы. Развитие - профессиональный психолог и логопед.
В классе по средам 8 человек. После занятий - не растащишь - подружились, играют, визжат так, что думаю скоро работу консульства застопорят =))

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для поступления в 1класс в школу при посольстве РФ, насколько это сложно, сколько стоит обучение? Вы мне очень поможете! Спасибо заранее!
Sofy
Новичок

Сообщение Shelest. 08 мар 2009 17:02

1. Адрес
Dmitry 1969 78 Sap Road, Surawongse, Bangrak, Bangkok 10500

2. Стоимость обучения
Dmitry 1969 С 1 по 4 классы 5 раз в неделю занятия - 100 USD в месяц (плата в USD)
С 5 по 11 классы 2 раза в неделю - 50 USD в месяц

3. Какие предметы преподают
Dmitry 1969 В 5 классе: математика(по 2 урока в день), русский язык(по 2 урока в день), литература(1 раз в месяц), природоведение(в неделю 1 раз), история (в неделю 1 раз), английский (в неделю 1 раз)

4. Кто преподает (какая категория, если есть инфа)
Dmitry 1969 Преподаватели-женщины, скорее всего все жены посольских
Poacher Директора школы, как правило, присылают из Центра (не обязательно из Москвы), остальные преподаватели обычно имеющие педагогическое образование жены сотрудников посольства, представителей других российских организаций (Торгпредство, Аэрофлот, Совфрахт и т.п.). Для старших классов за отдельные деньги привлекают (по крайней мере так было раньше) наших преподавателей со стороны из числа тех, которые преподают в тайских университетах.

5. До какого класса ведется обучение
Dmitry 1969 Обучение до 11 класса, но 10 и 11 классы проходят за один год
Poacher Строго говоря в посольстве есть только начальная школа с 1 по 4 класс. С 5 по 11 класс это уже называется Учебно-консультационным центром при посольстве. Возможно сдавать экстерном 2 класса за 1 год (и не только 10 и 11). По имеющейся информации сейчас рассматривается вопрос о преобразовании школы в полноценную среднюю.

6. Наличие английского, других языков
Dmitry 1969 Кроме английского вряд ли

7. Учебники
Dmitry 1969 Часть дают, часть копировать приходилось

8. Правила зачисления
Dmitry 1969 Мы не забирали документы из школы в РФ, пришли переговорили, показали паспорта, заплатили деньги и учились, кто будет сдавать туда документы, наверное заявление о приеме писать надо будет

9. Реально ли поступить после такой школы, хотя бы в тайский ВУЗ
Dmitry 1969 Не могу сказать
Poacher Чего ж Вы так пессимистично? Образование вполне на уровне, знаю учеников, которые переходили из дорогих престижных международных школ в посольскую и им приходилось догонять по ряду предметов. Знаю также выпускников школы, поступивших в МГУ, МГИМО и т.п. Некоторые выпускники сейчас учатся в Бангкоке в АБАКе (http://en.wikipedia.org/wiki/Assumption ... ,_Thailand), других университетах. У самого сын отучился в посольской школе с 1 по 11 класс (закончив школу в 15 лет), затем без труда поступил в американский Webster University (у них есть свое отделение в Хуа-Хине), потом сдал необходимые тесты и поступил в один из сложнейших и престижнейших частных колледжей в США. Так что все в значительной степени от человека зависит. Ну и немножко от родителей... :rolleyes:

10. Можно ли учиться экстерном
Dmitry 1969 Наверное можно

11. Выдается ли свидетельство об окончании среднего образования Российского образца
Dmitry 1969 Да
Poacher На сдачу выпускных экзаменов приезжает директор школы из Лаоса, который и выдает
стандартные дипломы российского образца об окончании средней школы в... ЛАОСЕ!!! 001_smile.gif

зима Школа при Посольстве

Существует только начальная школа(1-4кл) при Посольстве
С 5 по 9 классы -УКП (учебно -консультационный пункт ) с формой обучения полуэкстернат В УКП бесплатно предоставляется следующее количество часов(в месяц)
Математика -8 часов
Русский -8 часов
Литература-1час
Английский -2часа
Физика-4часа
Химия-4часа
География-2 часа
Биология -2часа
История -4часа
Деньги которые платят родители детей не работников Посольства это не за уроки а за так называемую аммартизацию Денюжки идут на счет Посольства
Если родители хотят брать больше часов чем предоставляет УКП то родители оплачивают эти уроки учителю На сегодняшний день это 15 долл за 1 урок которые могут разделяться между всеми учениками в классе
Обучение детей 10-11кл полностью оплачивают родители Программа изучается за один год
Документы об окончании 1-4 классов выдает школа при Посольстве в Бангкоке
Для учащихся УКП документы об окончании и материалы для сдачи экзаменов в конце года привозит (приезд за счет родителей ) директор или завуч школы из Лаоса Раньше приезжал из Индии
Другой вариант получения российского аттестата - получение работ на год из школы Лаоса Выполняете отсылаете В конце года сдача экзаменов (9 и 11 кл )
в Бангкоке или Лаосе

Занятия и в начальной школе и в УКП проходят по программам утвержденным Министерством образования России
поэтому в принципе по этой причине никаких проблем у детей вернувшихся опять в Россию не возникает
Экзамен по информатике
ребенок может сдавать только в случае если сам выберет его для сдачи потому что и в 9 и в 11 классах два экзамена обязательных для сдачи (математика и русский ) А затем на выбор 2 экзамена в 9 классе и 3 экзамена в 11 классе
Дети -не граждане Рссии в школе при Посольстве учиться могут

http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=4631
Shelest.

Сообщение motodav 10 мар 2012 06:27

Я собираюсь в июне 2012 на работу в Чианг-Май сначала на год. Моя семья приезжает со мной. У нас малыш 1.5 летний и дочка 7 лет (1 класс школы). Посоветуйте пожалуйста хорошие интернациональные школы в Чианг-Мае.
motodav
Новичок

Пред.