Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

грызет желание поселицца в ТАиланде

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение samanta 17 янв 2008 00:09

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Последний месяц меня грызет желание поселицца в ТАиланде, просто сил нет никаких....Побывала там в декабре и все сразу стало таким противным и тусклым тут... поделитесь плиз опытом, как вы там устроились и каких вложений потребовалось для более менее сносного жития примерно в 1000 баксов в месяц??? :idea:
samanta

Сообщение Митри4 17 янв 2008 19:41

примерно 1000 долларов в месяц вам примерно хватит на жизнь. что вы делаете: если вы в москве - идете в посольство и узнаете дадут ли вам туристическую виза, а еще лучше двойную туристическую. если вы не из москвы - либо едите в москву, либо в тай едите без визы.
потом вы покупаете билет (либо в одну сторону, либо туда-обратно), делаете страховку и прилетаете сюда...
на месте уже находите жилье, обзаводитесь знакомствами, ищите работу....

внимательно почитайте на форуме разделы с визами
Митри4

Сообщение 3dom 19 янв 2008 07:34

Тайланд = курорт. Курорт = расходы:

500 долларов на жильё (вы ведь не хотите жить за 300 долларов без кондёра, без интернета, далеко от моря в комарином болоте?),

500 долларов на "карманные расходы" (150 еда, 150-200 - кино, экскурсии раз-два в неделю и ещё 200 непонятно куда),

500 долларов "повеселиться" ("веселиться" = "1 посещение клуба-бара в неделю").

+ 75-100 долл/месяц - расходы на визы.

Это если экономить (в смысле не ходить по дорогим клубам, по дорогим ресторанам и т.п. - то есть не видеть ничего особенно интересного) и глотать слюни, глядя на западных туристов. Я бы так сошёл с ума через квартал.
=)

Обычно люди привозят с собой денег из рассчёта тысяча в месяц + устраиваются на работу. И кое-как сводят концы с концами - по европейским меркам.

К слову сказать - жить в Нью-Йорке будет стоить ровно столько же (разве что + расходы на шмотки в районе 200+ долларов в месяц).
3dom

Сообщение Ruslik 21 янв 2008 20:02

Тайланд = курорт.

Ага... И все 70 миллионов тайцев это подтвердят.
Ruslik

Сообщение Vlad_S 23 янв 2008 22:33

3dom писал(а):
500 долларов на жильё (вы ведь не хотите жить за 300 долларов без кондёра, без интернета, далеко от моря в комарином болоте?),

Был две недели в Паттайе в начале декабря.
За 4000 бат ($120) можно на месяц снять однокомнатную квартиту с кондеем, мебелью, ТВ, холодильником, душ+ миникухня + примерно 500 бат ($15) за воду и электричество. Два бассейна во дворе. До моря 20 минут пешком, центр города ( не болото). Минус- без уборки, смены и стирки белья.

У меня за 2 недели ушло баксов 650, из них за отель-200.Остальное- еда, шмотки, и выпивка+ все "интересные места", экскурсии, интернет($0,9 в час), дайвинг(очень не дешевый кстати), массажи, сувениры и подарки к НГ.

ИМХО, всё зависит от того насколько пальцы выгибать.
Vlad_S
Новичок

Сообщение Vlad_S 23 янв 2008 22:38

Кста, может сейчас в феврале улечу на месяц снова.
Vlad_S
Новичок

Сообщение Митри4 26 янв 2008 17:26

3dom писал(а):Тайланд = курорт.

Обычно люди привозят с собой денег из рассчёта тысяча в месяц + устраиваются на работу. И кое-как сводят концы с концами - по европейским меркам.

не надо пороть чушь. таиланд не курорт, а скорее рисовые поля и фруктовые плантации

как обычно приезжают сюда люди и сколько привозят вам почем знать???
Митри4

Сообщение tsarina 08 мар 2008 02:07

3dom писал(а):.
К слову сказать - жить в Нью-Йорке будет стоить ровно столько же (разве что + расходы на шмотки в районе 200+ долларов в месяц).

Интересно вы о жизне на Тайланде настолько же заблуждаетесь как о жизни в Нью-Йорке?
tsarina

Сообщение AlexeyPr 23 мар 2008 14:11

А интересно, чем занимаются русские, переехавшие жить в Тайланд на более-менее долгий срок 0.5 года и больше. Насколько я узнал, сейчас в Тайланд поставляется русской оборудование для нефте-газо разведки и добычи и собственно из-за этого мы имеем в своих магазинах тайские товары дешевле чем в туристических магазинах Паттаи.
AlexeyPr

Сообщение xtoxa 23 мар 2008 15:10

Vlad_S писал(а):
Был две недели в Паттайе в начале декабря.
За 4000 бат ($120) можно на месяц снять однокомнатную квартиту с кондеем, мебелью, ТВ, холодильником, душ+ миникухня + примерно 500 бат ($15) за воду и электричество. Два бассейна во дворе. До моря 20 минут пешком, центр города ( не болото). Минус- без уборки, смены и стирки белья.

У меня за 2 недели ушло баксов 650, из них за отель-200.Остальное- еда, шмотки, и выпивка+ все "интересные места", экскурсии, интернет($0,9 в час), дайвинг(очень не дешевый кстати), массажи, сувениры и подарки к НГ.

ИМХО, всё зависит от того насколько пальцы выгибать.

Ну я тоже думаю .... Пишут 500 $ .. все знакомые Тайцы снимают за 4000 - 4500 Бат в месяц вполне приличное жильё ... Есть там парочка ну они помажёрнее плятят 9000 Бат но так там вообще супер просто ....

Так что это как привыт тут так и там будешь жить . А можно как один знакомый в Тай приехал в 2006ом .. втюха 15шку за 10 дней .. и говорит нах ваш Тайланд ... туда больше не поеду :) ..

Я тоже правда за две недели впариваю 3500 - 4000 ... но я так в отпуск еду ... а отпуск как говорится это отпуск ... хули экономить .. В МОскве я вмесяц хз трачу долларов блин 1000 на всё провсё .. притом плачу за 2е квартиры .. Это считай уже около 200 вылетело ..
А В Тае если иметь свой угол то с 1000 в месяц можно себя нормально я думаю чувствовать .. и не обламыватся .
xtoxa

След.