Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

грызет желание поселицца в ТАиланде

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение pattayafreac 23 мар 2008 15:36

3dom писал(а):Тайланд = курорт. Курорт = расходы:

500 долларов на жильё (вы ведь не хотите жить за 300 долларов без кондёра, без интернета, далеко от моря в комарином болоте?),

500 долларов на "карманные расходы" (150 еда, 150-200 - кино, экскурсии раз-два в неделю и ещё 200 непонятно куда),

500 долларов "повеселиться" ("веселиться" = "1 посещение клуба-бара в неделю").

+ 75-100 долл/месяц - расходы на визы.

Это если экономить (в смысле не ходить по дорогим клубам, по дорогим ресторанам и т.п. - то есть не видеть ничего особенно интересного) и глотать слюни, глядя на западных туристов. Я бы так сошёл с ума через квартал.
=)

Обычно люди привозят с собой денег из рассчёта тысяча в месяц + устраиваются на работу. И кое-как сводят концы с концами - по европейским меркам.

К слову сказать - жить в Нью-Йорке будет стоить ровно столько же (разве что + расходы на шмотки в районе 200+ долларов в месяц).
В Нью йорке за ети денги будет толко комната на 6 этаже с крысами в Бронксе
pattayafreac

Сообщение xtoxa 23 мар 2008 16:45

Тайланд - это страна .... А в ней несколько курортных городов ...
НУ и курортом они являются для туристов .. а не для жителей ...
Жители там блин и в палатках живут .. сам видел :(
xtoxa

Сообщение AlexeyPr 23 мар 2008 20:20

xtoxa писал(а):
Vlad_S писал(а):
Был две недели в Паттайе в начале декабря.
За 4000 бат ($120) можно на месяц снять однокомнатную квартиту с кондеем, мебелью, ТВ, холодильником, душ+ миникухня + примерно 500 бат ($15) за воду и электричество. Два бассейна во дворе. До моря 20 минут пешком, центр города ( не болото). Минус- без уборки, смены и стирки белья.

У меня за 2 недели ушло баксов 650, из них за отель-200.Остальное- еда, шмотки, и выпивка+ все "интересные места", экскурсии, интернет($0,9 в час), дайвинг(очень не дешевый кстати), массажи, сувениры и подарки к НГ.

ИМХО, всё зависит от того насколько пальцы выгибать.

Ну я тоже думаю .... Пишут 500 $ .. все знакомые Тайцы снимают за 4000 - 4500 Бат в месяц вполне приличное жильё ... Есть там парочка ну они помажёрнее плятят 9000 Бат но так там вообще супер просто ....

Так что это как привыт тут так и там будешь жить . А можно как один знакомый в Тай приехал в 2006ом .. втюха 15шку за 10 дней .. и говорит нах ваш Тайланд ... туда больше не поеду :) ..

Я тоже правда за две недели впариваю 3500 - 4000 ... но я так в отпуск еду ... а отпуск как говорится это отпуск ... хули экономить .. В МОскве я вмесяц хз трачу долларов блин 1000 на всё провсё .. притом плачу за 2е квартиры .. Это считай уже около 200 вылетело ..
А В Тае если иметь свой угол то с 1000 в месяц можно себя нормально я думаю чувствовать .. и не обламыватся .

Угол углом, а чем заниматься то? Только из-за доступного секса что-ли ехать? Я посмотрел другие форумы, например на фаранг периодически такая тема всплывает, справшивают кто где работает. И знаете - 1-2 человека напишут, что работают в тур. бизнесе гидом и т.п., ну знаю я что в Паттае есть минуум 2 кафе русских, а больше что-то ни слышно. Вот предположим уехать некоторые хотят ( а я не скрою, после поездки я сам первые 10 дней хотел), ну а делать то что там. Конечно приятно, что все улыбаются, у нас в России это не принято как-то, да тепло, нет вопросов это тоже отлично. Но осторожность было бы неплохо свои перспективы знать, иметь перед глазами так сказать положительные примеры, но что-то не видно их. Конечно может быть успешные люди на форумах не отписываются...
Кстати я тоже научился там улыбаться, и теперь постоянно улыбаюсь, особенно когда разговариваю с людьми мне не приятными или сообщаю им что плохое. Большинство от этого сразу теряются, собственно так вести переговоры намного проще, особенно какие-то неприятные. Так что не зря уних цивилизация уже 5 тыс. лет существует, много научились за это время.
AlexeyPr

Сообщение Tatarin 23 мар 2008 21:21

AlexeyPr +1 :idea:
Tatarin

Сообщение Khon suai 23 мар 2008 22:35

И что Вам дома не сидится?
Да, дешево, да весело....но есть и свои минусы. Например, вы никогда не будете наровне с тайцем (кой), Вы всегда останетесь позорным фарангом (извините за прямоту).
Я, лично, фарангов тоже не люлю :) , но это чисто лично.....
Khon suai
Проездом

Фото: 6

Сообщение xtoxa 23 мар 2008 23:32

СРазу позорным фарангом ... Самый главный плюс для меня что там тепло круглый год ... эта злоебучая смена времён года достала ..

Хочет просто и всё ... нихрена не могу ничего с собой поделать ... может ещё съезжу несколько раз и перехочется ... но блин с каждой поездкой всё больше и больше хочется остаться там ...
xtoxa

Сообщение poront 23 мар 2008 23:37

xtoxa писал(а):Хочет просто и всё ... нихрена не могу ничего с собой поделать ... может ещё съезжу несколько раз и перехочется ... но блин с каждой поездкой всё больше и больше хочется остаться там ...

+100 Тоже по началу думал что пройдет со временем, а ведь не проходит, токо усиливается
poront

Сообщение Tatarin 23 мар 2008 23:46

Хочется просто и всё .

Со временем расхочется... когда нибудь настанут эти времена.Аминь. :twisted:
Tatarin

Сообщение xtoxa 24 мар 2008 00:16

Tatarin писал(а):
Хочется просто и всё .

Со временем расхочется... когда нибудь настанут эти времена.Аминь. :twisted:

хммммм ... что то я блин сомневаюсь ... оно расхочется когда я туда свалю :D ...
просто обычно то что хочется тфу тфу тфу всегда получается ..
xtoxa

Сообщение Grant 24 мар 2008 03:28

ну знаю я что в Паттае есть минуум 2 кафе русских

Думаю, что их не менее 20-и

Что касается работы, то она есть и немало. Например, нам люди нужны.
Только не все подходят по своим профессиональным качествам, а здесь к ним ещё и знание языка и местных реалий добавляется.
Grant

Пред.След.