Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Посоветуйте соотношение: нал/пластик/чеки

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Посоветуйте соотношение: нал/пластик/чеки

Сообщение forme14214 16 янв 2008 08:02

Летим в Тай на 15 дней: неделя на пи-пи, другая в Краби. С собой (на двоих) берем 5 тыс $. Посоветуйте соотношение: нал/пластик/чеки. Карточки две и думаю положить на них 3 тыс поровну, 1 тыс налом и 1 тыс чеками. Кито подскажет, правильны ли расчеты? Смущает пи-пи, как там на нем в банкоматами и тем более с обменом чеков? Может побольше нала взять?
forme14214

Сообщение Grant 16 янв 2008 08:26

On Phi Phi you'll find everything you need to meet your practical day-to-day needs, such as pharmacists, a medical centre, ATM and bureau de change servies, internet cafés, postal and laundry facilities.
http://www.hiphiphi.com/tourism/services.html
Grant

Сообщение forme14214 16 янв 2008 20:30

Grant
спасибо
forme14214

Сообщение Сергей69 17 янв 2008 00:47

Я бы наверное не смог придумать на что потратить за две недели на Пи-Пи 5 штук баксов....

Ну это кому как конечно, дело индивидуальное.
Сергей69

Сообщение forme14214 17 янв 2008 03:50

Ну такая сумма берется не только на еду и питье с возможными экскурсиями, но - почему и спрашиваю про соотношение - на случай воровства наличных и карт. Может я преувеличиваю опасность? Но опасения родились из информации на форуме. Прежде на отдыхе в др странах таких опасений не возникало. Кстати, в связи с этим вопрос, что делать с налом и картами, а также чеками? С собой таскать :roll: ? В сейфе номера, как уже кто-то писал, держать ненадежно. В сейфе на ресепшен также могут пропасть.
Ну а обойдется, так дьюти фри в БКК хвалят :lol:
forme14214

Сообщение Митри4 17 янв 2008 19:48

два варианта:
1 - носить с собой
2 - не носить с собой
оба варианта не панацея, могут спереть все из сейфа, могут вытащить из кармана. чеки можно восстановить, пластик тоже.
вообще, чем больше мнений на форумах услышите, тем больше каши будет в вашей голове. от форумов люди я слышал тупеют...

если на отдыхе в других странах опасений не возникало - не забивайте голову и в этот раз, приезжайте и отдыхайте
Митри4

Сообщение Сергей69 17 янв 2008 20:23

Митри4, насчет тупеют от форума эт кому как повезет, я благодаря этому форуму начал самостоятельно ездить, много где побывал и очень рад что так все сложилось замечательно, за что этому форуму и его администрации спасибо большое, а насчет каши это вполне возможно.

Не существует какого то четкого рецепта что делать с деньгами, как их там хранить и в каком виде, чтобы точно не произошло никакой неприятности. Я беру наличкой ровно столько сколько планирую потратить плюс еще небольшой запас на всякий случай плюс еще на пластике сумму достаточную чтобы в случае чего дожить потихоньку и вернуться обратно. Ну и как самое последнее средство подстраховки всегда хорошо иметь кого то дома в России с деньгами, кому можно позвонить в экстренном случае чтобы через какой нибудь Вестерн Юнион быстро преревели нужную сумму.
Сергей69