Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

что утонуло на реке квай ?

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Re: что утонуло на реке квай ?

Сообщение Зайцев Алексей 13 май 2008 20:27

На самом деле, праздновать победу еще рано. Впереди - еще разбирательства по двум искам в Красноярске (от нас с женой и еще двух девушек), плюс к тому - наверняка все решения в пользу туристов будут обжалованы и свою правоту придется доказывать в краевом суде.
Зайцев Алексей

Сообщение chaska 02 июн 2008 23:36

интересно.. кто-нибудь кроме меня считает алексея сетевым склочником?
ну разорите вы компанию - вам будет легче спать?
летали тыщщи, промокли 8. Я считаю что ваш гид виноват потому что не извинился, не постарался сгладить ситуацию, но впадать в такие крайности.. это маразм
chaska

Сообщение Greenos 02 июн 2008 23:52

chaska писал(а):интересно.. кто-нибудь кроме меня считает алексея сетевым склочником?

качество услуг в любой сфере будет повышаться только благодаря таким Алексеям (имхо)
Greenos
Проездом

Сообщение pingvin 03 июн 2008 00:51

chaska писал(а):интересно.. кто-нибудь кроме меня считает алексея сетевым склочником?
летали тыщщи, промокли 8. Я считаю что ваш гид виноват потому что не извинился, не постарался сгладить ситуацию, но впадать в такие крайности.. это маразм

Я не считаю Алексея сетевым склочником.
Я не пользовалась услугами Дюлы, но как-то останавливалась в отеле,где постоянно живут туристы Дюлы.
И лично наблюдала "работу" гидов Дюлы :evil , я об этом уже писала.

И вот интересно, если мы идем в магазин и требуем вернуть деньги за тухлую колбасу или требуем у бригады , ремонтирующей нашу квартиру определенного качества - мы тоже склочники?
Или, когда вам сзади в ваш автомобиль въезжают, вы отказываетесь от денег на ремонт? Чтобы не "показаться" склочником?

Я так понимаю, что Алексей не ставит себе целью разорить Дюлу.
Он требует компенсации за нанесенный ущерб. Его, между прочим, чуть не утопили за его же собственные деньги.
И может быть это заставит Дюлу задуматься о безопасности ее клиентов?
И может быть Вас (или меня) Дюла в следующий раз не утопит?
pingvin

Сообщение Зайцев Алексей 03 июн 2008 10:04

chaska писал(а): Я считаю что ваш гид виноват потому что не извинился, не постарался сгладить ситуацию, но впадать в такие крайности.. это маразм

Я уже не раз все объяснял, но повторю.
Гид - всего лишь не очень умная, неопытная девочка. Иски предъявлены не к ней, а к компании "Дюла-тур". И предъявлены, главным образом, из-за той позиции, которую занял туроператор.
Я в течение часа объяснял исполнительному директору "Дюлы", что и мы и они прекрасно понимаем, что виновата "Дюла" и все, что требуется чтобы избежать судебных разбирательств, кампании в СМИ и интернете - признать ответственность за произошедшее, принять меры для неповторения таких ЧП и компенсировать пострадавшим ущерб по минимуму. Туристы из Назарово (которые уже выиграли суд первой инстанции) вообще готовы были все простить, если перед ними извиняться. Но даже этого не дождались. "Дюла-тур", вероятно считает себя великой и всемогущей, а своих клиентов держит за быдло. Мы хотим доказать, что это не так.
Формально, в суд поданы иски о защите прав потребителей, но по сути это иски о защите человеческого достоинства. Коли руководители "Дюлы" не понимают простых, на уровне детского сада, истин о том "что такое хорошо и что такое плохо", и мне не удалось объяснить им это на словах, мы продемонстрируем им на практике, что бывает, когда турфирма поступает со своими клиентами подобным образом.
Что касается информации в интернете и публикаций в СМИ, то они не преследуют такую цель, как разорение туроператора. Это невозможно по той простой причине, что "Дюла" работает в связке с авиакомпанией "КрасЭйр" и забирает львиную долю чартеров. Моя задача - дать информацию потенциальным клиентам "Дюлы", чтобы они были более осторожны.
Зайцев Алексей

Сообщение Зайцев Алексей 03 июн 2008 11:14

pingvin писал(а):И может быть это заставит Дюлу задуматься о безопасности ее клиентов?

В этом я сомневаюсь. Но есть шанс на то, что вырабатается рефлекс.
... Один мой знакомый учил свою собаку не брать еду у чужих. Он просил своих друзей предложить собачке корм и когда она попытается его взять, бить ей по морде...
Может быть, "Дюла", в другой раз тоже, на уровне рефлекса, поймет, что нельзя топить своих клиентов, оказывать им услуги хренового качества. Не потому, что нормальный цивилизованный бизнес так не поступает, а потому, что за это можно получить по морде.
Зайцев Алексей

Сообщение Зайцев Алексей 09 июл 2008 11:26

"Дюла-тур" проиграла в краевом суде.

Сегодня краевой суд рассмотрел кассационные жалобы на решение городского суда Назарова. Четверо туристов пытались оспорить судебное решение в части отказа компенсировать им материальный ущерб. "Дюла-тур" оспаривала все полностью.
В результате решение суда первой инстанции оставлено без изменений. То есть, "Дюла-тур" должна выплатить туристам, пострадавшим на реке Квай, компенсацию морального вреда в сумме 300 тыс. руб.
Теперь остались еще два иска в Красноярске: от нас с женой и двух девушек. По нашему иску рассмотрение было перенесено на 21 июля из-за отпуска адвоката "Дюлы".
По красноярским искам ситуация аналогична назаровской, с тем лишь различием, что путевки покупались не напрямую у "Дюлы", а через посредников - в турагентствах. Но это вряд ли будет иметь принципиальное значение, т.к. обманывала своих клиентов именно "Дюла".
Зайцев Алексей

Сообщение Зайцев Алексей 15 авг 2008 09:50

Дюла-тур проиграла
Наконец-то первый этап судебных разбирательств по нашему иску завершился. Мировой суд Центрального района Красноярска решил взыскать с Дюлы-тур 18 тыс. руб. материального ущерба и 240 тыс. руб. морального вреда.
Мы уверены, что Дюла обжалует это решение, поэтому победа не окончательная. Тем не менее, положительный результат уже есть.
В итоге, на данный момент, имеем:
- Дюла-тур проиграла четверым туристам из Назарова и в городском, и в краевом суде (решение вступило в силу).
- Дюла-тур проиграла по нашему иску в суде первой инстанции.
- Дюлу-тур ждет еще один судебный процесс по иску от двух девушек, которые были в той же лодке.
Зайцев Алексей

Сообщение chayf 26 авг 2008 17:27

Уффф.
Ну, какие выводы я могу сделать, прочитав эту ветку:

Судя по всему Дюла не самый лучший оператор.

Люди плывшие в лодке и оказавшиеся в воде судя по всему не самые умные...
Я бы в первую очередь напялил на себя жилет перед посадкой в лодку, если не умел плавать. Или от вас их прятали? Или вы не знали, что ваша экскурсия называется "Путешествие НА РЕКУ КВАЙ"?

И ещё не понял наезда на Голден Бич. Мы с друзьями останавливались там два года подряд (III/2007, II/2008). Отличный отель с удобным расположением за эти копейки! Никогда никаких нареканий не было!!!
Пропали деньги из сейфа? Сомнительно как-то... Может, их туда положить забыли?
chayf

Сообщение Зайцев Алексей 16 окт 2008 09:33

Давно ничего не писал. Вот решил немного повеселить тех, кто читает эту тему.
Как я уже сообщал, четверо туристов из Назарова выиграли иск в краевом суде в начале июля. Решение вступило в силу. Однако денежки (300 тыс. руб. морального вреда) на их счета не поступали. Когда я созвонился с приставами, они рассказали, что 20 тысяч, все-таки, перечислено. "Дюла" перечисляла от случая к случаю по 2-3 тысячи. Сотрудники "Дюлы" оправдывались: мол, извиняйте, не сезон, денег нема. Пристав вынесла предупреждение, но ситуация не изменилась.
Через некоторое время, пристав отправилась в офис "Дюлы", чтобы сделать второе предупреждение, и обнаружила в кассе больше 100 тысяч рубликов наличкой :e_surprised.
Денежку забрали, сделали второе предупреждение :shoter: . Два предупреждения - это максимум. Если "Дюла" продолжит корчить из себя нищего, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что касается наших судебных разбирательств, то, как и предполагалось, "Дюла-тур" оспорила решение мирового суда в районном суде. Может быть к концу года будет окончательный результат.
Зайцев Алексей

Пред.След.