Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

что утонуло на реке квай ?

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Сообщение Зайцев Алексей 28 янв 2008 10:31

pingvin писал(а): Буду рада, если у кого-нибудь получится их за это наказать...

Думаю, "Дюла" так себя ведет, в том числе, и потому что те, кто столкнулся с отвратительным качеством их услуг, ограничиваются обсуждением на кухне или в интернете (с последующим исчезновением информации).
То, что происходит у "Дюлы" - не частные случаи, а система. В происшествии, в которое мы попали, меня больше всего поразило не само ЧП. Это можно было бы рассматривать, как раздолбайство отдельного гида. Но действия (и бездействие) гида происходили в полном соответствии с политикой компании. Исподнительный директор "Дюлы-тур" Дмитрий Бибиков заявил мне, что они не причем и во всем виноват их тайский партнер "C-Land". А призидент группы компаний "Дюла" (депутат законодательного собрания Красноярского края, член комитета по туризму), как оказалось, в момент происшествия находился в Таиланде. Но у него, видимо, даже мысли не возникло встретиться с пострадавшими и хотя бы извиниться.
Что касается наших действий, то сегодня я обсуждаю с юристами окончательную редакцию заявления в суд. Вторая группа пострадавших проживает в городе Назарово Красноярского края и будет обращаться в суд по месту жительства. Думаю, что оба иска будут предъявлены на этой неделе.
Зайцев Алексей

Сообщение Гость 30 янв 2008 11:21

В суд Центрального района Красноярска направлено заявление о взыскании с ООО "Турагентство "Дюла-тур" материального и морального вреда. Подробности сообщу чуть позже.
Гость

Сообщение Митри4 03 фев 2008 13:02

Зайцев Алексей писал(а):В происшествии, в которое мы попали, меня больше всего поразило не само ЧП. Это можно было бы рассматривать, как раздолбайство отдельного гида

позвольте узнать, каким боком затопление лодки можно рассматривать как раздолбайство гида?? он сам вел эту лодку в состоянии алкогольного опьянения??? превышал скорость?? прижимался близко к берегу??? его на лодке вроде ж вообще не было

а спорить о преимуществах самостоятельной поездки в сад орхидей...? кому-то там и 2 часов выше крыши...
Митри4

Сообщение Зайцев Алексей 04 фев 2008 11:23

Митри4 писал(а):
позвольте узнать, каким боком затопление лодки можно рассматривать как раздолбайство гида?? он сам вел эту лодку в состоянии алкогольного опьянения??? превышал скорость?? прижимался близко к берегу??? его на лодке вроде ж вообще не было

Разумеется, лодку вел не гид, а таец. Только путевку в Таиланд и экскурсию на реку Квай мы покупали не у этого тайца, а у фирмы "Дюла-тур". Кстати, в рекламных проспектах этой фирмы содержатся, даже не предупреждения, а скорее угрозы: если, мол, купите экскурсии у другой турфирмы, то на себя пиняйте. Раздолбайство же гидов заключается в следующем: 1. Не сумели спланировать и вести экскурсию таким образом, что бы прибыть к реке засветло (как это обычно бывает). 2. Не побеспокоились о наличии на лодках фонарей. 3. Не провели даже инструктаж по технике безопасности.
Зайцев Алексей

Сообщение Зайцев Алексей 05 фев 2008 15:11

Соорудил, побыстрому, небольшой сайтик, на котором будет размещаться подробная информация о наших действиях против компании "Дюла-тур", а также информация о других "подвигах" этой фирмы. Поскольку я не специалист по изготовлению сайтов, то сделал как сумел - не взыщите. Постепенно, постараюсь привести в более приличный вид.
http://dulaa.narod.ru
Зайцев Алексей

Сообщение Веста 05 фев 2008 18:37

Судебное дело Ваше длинное, понятно. Но необходимое. Чем чаще редискам (нехорошие люди) сходит с рук, тем больше они наглеют. И жируют - за наш с Вами счет, разумеется.
Желаю Вам успеха!
Веста

Сообщение Зайцев Алексей 05 фев 2008 19:13

Суд - лишь одна из составляющих. Думаю, для "Дюлы-тур" куда страшнее информирование потенциальных клиентов о качестве их услуг. Теряя клиентов, они потеряют гораздо больше денег, чем по решению суда.
Зайцев Алексей

Сообщение Зайцев Алексей 11 фев 2008 11:33

Информация для тех, у кого имеются собственные сайты.
Вы можете внести свой вклад в информирование туристов о проблемах, с которыми они могут столкнуться, имея дело с такими фирмами, как "Дюла-тур". Разместите кнопку-ссылку на мой сайт. В обмен готов разместить вашу ссылку. Информация по адресу: http://dulaa.narod.ru/ , а также: http://dulaa.narod.ru/kontakt.html
Зайцев Алексей

Сообщение Smetanka 13 фев 2008 10:37

ИСТОРИЯ КОНЧНО НЕ ИЗ СМЕШНЫХ.....НО МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ПЕРЕПУТАЛИ СТРАНУ ОТДЫХА????

и куда вы звонили в Канчанабури???и как у вас оказался их номер?
Smetanka

Сообщение Зайцев Алексей 13 фев 2008 10:48

Чей номер?
Зайцев Алексей

Пред.След.