Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

что утонуло на реке квай ?

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Сообщение Гость 26 янв 2008 23:59

Однако меня не совсем правильно понимают. Поясню все более подробно.
1. Я уверен, что пользоваться услугами любой турфирмы, в плане покупки путевки в Таиланд, не нужно вообще. Поясню на нашем примере. Что такое путевка? Это билеты на самолет, трансфер из аэропорта в отель и обратно, проживание в гостинице и завтраки. Все! Можно ли все это купить самостоятельно? Можно! Понятно, что более хлопотно. Но, что мы выигрываем, если организовываем поездку сами? Давайте, для ответа на этот вопрос, посмотрим что мы потеряли, купив путевку. Мы самостоятельно ездили из Паттайи в Бангкок (1 день), а, затем – на Ко Чанг (3 дня). На Ко Чанге и встретили Новый год. В итоге, мы потеряли 4 оплаченных дня в отеле в Паттайе и 4 завтрака, плюс – новогодний ужин (более 5000 руб на двоих). То есть, если ты покупаешь путевку, то, либо должен «прижать задницу» и сидеть там, куда тебя привезли, либо – ехать, куда хочешь, но терять деньги за проплаченные услуги. Есть, правда, еще один вариант – заказать индивидуальный тур. Но в этом случае, с тебя сдерут совершенно сумасшедшие деньги. К примеру, когда мы упомянули в присутствии гида той же «Дюлы-тур», что собираемся ехать на Ко Чанг, он заявил, что в пик сезона мы не сможем найти там никакое жилье, и добавил, что они могут организовать туда поездку за 500 с копейками долларов с человека. На двоих получается более тысячи долларов или более 33 тысяч бат. Съездив на Чанг самостоятельно, мы потратили 10 тысяч бат. В эту сумму вошло абсолютно все: проезд, проживание в отеле (лучше, чем тот, в котором мы жили в Паттайе), еда, поездка на один из ближайших островков, посещение рыбацкой деревни, пиво, вино, покупки сувениров и т.д.
В итоге, имеем: ехать в Таиланд самостоятельно, без посредничества турфирм, не только выгодно в материальном плане, но и более удобно с точки зрения свободы перемещений, планирования своего отдыха.
2. Посещать многие достопримечательности в Таиланде можно и нужно без посредников.
Опять же, поясню на примерах. В парк Нонг Нуч мы ездили сами. По деньгам получилось примерно так же, как купить экскурсию. Пробыли там почти весь день. Мне этого времени не хватило, не смотря на то, что шоу мы не смотрели. Что же чувствуют туристы, которые, в рамках экскурсии, проводят в парке 3-5 часов? Это все равно, что предложить попробовать малюсенький кусочек манго или глоток пива «Singha», и сказать: «Ну, вот, попробовали и будьте довольны!». Другой пример – поездка в Бангкок. Мы посмотрели то, что хотели, сходили в магазины, в которые хотели и прокатились на тех видах транспорта, на которых хотели. Кроме того, поездка получилась более дешевой, чем через турфирму.
То есть, организовывая экскурсии самостоятельно, ты сам себе хозяин, можешь распоряжаться своим временем, смотреть то, что тебе интересно и, во многих случаях, экономить деньги.
Следует заметить, что я не выступаю против организованных экскурсий в принципе. На то же Алказар-шоу можно купить экскурсию, если живешь где-нибудь на окраине Паттайи и тебе лень самому беспокоиться о проезде и билетах. Другой пример – река Квай. Это была единственная экскурсия, которую мы купили. Почему? Потому что для нас, приехавших в Таиланд впервые, организовать такое мини-путешествие самостоятельно, было слишком сложно. Кстати, одним из вариантов покупки этой экскурсии был «Иван-Сусанин» (еще до поездки знакомился с сайтом и предложениями фирмы), но у нас было мало времени, и мы купили эту экскурсию у нашей «родной» «Дюлы».
Кроме того, общее для п.1 и п.2 – ты избегаешь «косяков» турфирм. Ты можешь, конечно, попасть в сложную ситуацию, но по своей вине.
3. Я не говорю, что все российские (а тем более – тайские) турфирмы – дерьмо. Просто те, с кем мне приходилось иметь дело, оставили не лучшие впечатления. Наверняка есть те, кто работает по-другому. Касаемо конкретно «Ивана-Сусанина», не могу ничего сказать об услугах, поскольку не доводилось ими пользоваться. А размещение этой темы на сайте, повторюсь, заслуживает уважения, независимо от того конкурент ли им «Иван Сусанин». Поясню почему «независимо». Руководствуясь принципом, так называемой «корпоративной солидарности», «Иван Сусанин», вообще мог промолчать: типа, мы не только конкуренты (или не конкуренты), но и коллеги, работающие с «Дюлой-тур» в одной сфере. Но, в данном случае, на мой взгляд, должен действовать не принцип «коллеги – не коллеги», а «добросовестная фирма – фирма, едва не угробившая своих клиентов». Человеческая жизнь важнее «корпоративной солидарности»! Я думаю, что «Иван Сусанин» исходил из второго принципа и не стал замалчивать ситуацию, о которой люди должны знать. Вот эта позиция и заслуживает уважения.
Гость

Сообщение pingvin 27 янв 2008 01:16

Anonymous писал(а):Однако меня не совсем правильно понимают. Поясню все более подробно.
1. Я уверен, что пользоваться услугами любой турфирмы, в плане покупки путевки в Таиланд, не нужно вообще. Поясню на нашем примере. Что такое путевка? Это билеты на самолет, трансфер из аэропорта в отель и обратно, проживание в гостинице и завтраки. Все! Можно ли все это купить самостоятельно? Можно! Понятно, что более хлопотно. Но, что мы выигрываем, если организовываем поездку сами? Давайте, для ответа на этот вопрос, посмотрим что мы потеряли, купив путевку. Мы самостоятельно ездили из Паттайи в Бангкок (1 день), а, затем – на Ко Чанг (3 дня). На Ко Чанге и встретили Новый год. В итоге, мы потеряли 4 оплаченных дня в отеле в Паттайе и 4 завтрака, плюс – новогодний ужин (более 5000 руб на двоих). То есть, если ты покупаешь путевку, то, либо должен «прижать задницу» и сидеть там, куда тебя привезли, либо – ехать, куда хочешь, но терять деньги за проплаченные услуги. Есть, правда, еще один вариант – заказать индивидуальный тур. Но в этом случае, с тебя сдерут совершенно сумасшедшие деньги. К примеру, когда мы упомянули в присутствии гида той же «Дюлы-тур», что собираемся ехать на Ко Чанг, он заявил, что в пик сезона мы не сможем найти там никакое жилье, и добавил, что они могут организовать туда поездку за 500 с копейками долларов с человека. На двоих получается более тысячи долларов или более 33 тысяч бат. Съездив на Чанг самостоятельно, мы потратили 10 тысяч бат. В эту сумму вошло абсолютно все: проезд, проживание в отеле (лучше, чем тот, в котором мы жили в Паттайе), еда, поездка на один из ближайших островков, посещение рыбацкой деревни, пиво, вино, покупки сувениров и т.д.
В итоге, имеем: ехать в Таиланд самостоятельно, без посредничества турфирм, не только выгодно в материальном плане, но и более удобно с точки зрения свободы перемещений, планирования своего отдыха.
2. Посещать многие достопримечательности в Таиланде можно и нужно без посредников.
Опять же, поясню на примерах. В парк Нонг Нуч мы ездили сами. По деньгам получилось примерно так же, как купить экскурсию. Пробыли там почти весь день. Мне этого времени не хватило, не смотря на то, что шоу мы не смотрели. Что же чувствуют туристы, которые, в рамках экскурсии, проводят в парке 3-5 часов? Это все равно, что предложить попробовать малюсенький кусочек манго или глоток пива «Singha», и сказать: «Ну, вот, попробовали и будьте довольны!». Другой пример – поездка в Бангкок. Мы посмотрели то, что хотели, сходили в магазины, в которые хотели и прокатились на тех видах транспорта, на которых хотели. Кроме того, поездка получилась более дешевой, чем через турфирму.
То есть, организовывая экскурсии самостоятельно, ты сам себе хозяин, можешь распоряжаться своим временем, смотреть то, что тебе интересно и, во многих случаях, экономить деньги.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Зайцев Алексей! Ау!
Вы находитесь на сайте, на территории ТУРОПЕРАТОРА! :twisted:

Я читала Ваш отзыв на сайте Винского - там он не противоречит формату форума!

Если бы Вы все это разместили на форуме Туризм в разделе "Отзывы о работе турфирм", это тоже было бы к месту!

Вам - туда!

Модераторы, гоните его в шею!
pingvin

Сообщение Гость 27 янв 2008 11:10

pingvin писал(а): Зайцев Алексей! Ау!
Вы находитесь на сайте, на территории ТУРОПЕРАТОРА! :twisted:

Я читала Ваш отзыв на сайте Винского - там он не противоречит формату форума!

Если бы Вы все это разместили на форуме Туризм в разделе "Отзывы о работе турфирм", это тоже было бы к месту!

Вам - туда!

Модераторы, гоните его в шею!

Зачем такие эмоции? Кроме того, обсуждение функций турфирм и необходимости пользоваться их услугами - вполне уместно на территории туроператора. У каждого - свое мнение. Если турфирма уверена в том, что пользоваться ее услугами - лучше, чем не пользоваться, то она, наверное, сможет отстоять свою точку зрения. А вырезать с форума те мнения, которые не нравятся - проще всего. Кстати, сделаю еще один комплимент (вполне заслуженный) "Ивану Сусанину" - эта фирма, с течением времени, вызывает все больше симпатий. Именно потому, что не боится других мнений, не боится спорить.
Гость

Сообщение Гость 27 янв 2008 14:09

Забыл спросить. Уважаемая, pingvin! А, вы, случайно не сотрудница фирмы "Дюла-тур"?
Гость

Сообщение eThaiRu 27 янв 2008 14:26

Гость вообще то советую посомтреть сообщения pingvin по форуму... Этот пользователь совершил море самостоятельных поездок по Таиланду, как пользуясь услугами тайских тур фирм или русских, так и не пользуясь..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение pingvin 27 янв 2008 15:12

Anonymous писал(а):Забыл спросить. Уважаемая, pingvin! А, вы, случайно не сотрудница фирмы "Дюла-тур"?

Сотрудница, а как же!
И поэтому приглашаю Вас посетить сайт Дюла-тур!
И высказать свои претензии АДРЕСНО!
И прекратить обижать ни в чем не повинных людей.
А о том, как дешевле съездить самостоятельно, Вам нужно обязательно рассказать на сайте Натали-тур, Теза, Библио Глобуса...
Им тоже надо знать, как они обманывают своих клиентов!
Я с удовольствием почитаю!
pingvin

Сообщение Зайцев Алексей 27 янв 2008 16:55

Извиняюсь: заходил на форум не через "вход", а потому обозначился как "гость", хотя намерения скрывать имени не имел.
Рад, что pingvin не сотрудница "Дюлы". Ее излишняя, как мне кажется, эмоциональность меня смутила. На сайте "Дюлы" я бы, конечно, высказался, но форума у них нэту-у. Так же, как у меня нэту-у намерений высказывать притензии "Ивану Сусанину" (в который раз уже об этом говорю). Я не ставлю задачу обвинять кого-либо, кроме "Дюлы". Все мои высказывания в интернете направлены на реализацию одной задачи - предупредить потенциальных клиентов уже названной фирмы о вполне реальных опасностях.
Впрочем, и у меня, наверное, многова-то эмоций, хотя после такого приключения было бы странно, если бы их не было.
Кстати, от заявленной темы, мы действительно ушли в сторону. Готов рассказать любые подробности именно о происшествии на реке Квай, если это кому-либо интересно. Так же могу сообщить, что, с началом судебного процесса против "Дюлы", открою страничку в интернете - в качестве практического пособия по судебным делам против таких компаний, кому-то, может, пригодится.
Зайцев Алексей

Сообщение pingvin 27 янв 2008 18:28

Зайцев Алексей
Да ведь на этом форуме клиентов Дюла-тур вроде бы тоже нет :shock:
Здесь есть клиенты фирмы "Иван Сусанин".
И никому из "сусанинцев" в голову не придет покупать ГОТОВЫЙ турпакет, тем более у туроператора Дюла-тур, о котом только ленивый уже не предупреждал последние года три.

Лично я (про других не имею права) очень Вам сочувствую(это я про происшествие), буду следить за Вашим судебным процессом против Дюла-тур.

Но еще раз хочу Вам напомнить, что находясь на форуме одного туроператора допускать высказывания, что "вот другой туроператор - говно, да и все вы, продающие путевки, тоже..."
"Вам же только выгодно, что я ругаю другого туроператора..."
"Товарищи, не будем покупать туры у туроператоров, потому-что ездить самому-дешевле" - НЕУМЕСТНО и НЕКОРРЕКТНО!

Вы, лично, ездили через Сусанина?
У Вас получилось дорого?
Я лично просчитывала тур через Сусанина, его турпакеты получаются дешевле, чем у Российских туроператоров.
Сусанин занимается с КАЖДЫМ клиентом по 5-6 страниц, все прозрачно. А не грузит пакетных туристов оптом в отель Голден Бич в Паттайе за сумасшедшие деньги...

У меня, например, есть очень положительный опыт сотрудничества с Сусаниным, с туроператором "Талисман-тревел", с туроператором из Паттайи, почему же не пользоваться-то?

И еще раз удивляюсь мягкой позиции администрации форума...
pingvin

Сообщение Гость 27 янв 2008 21:45

pingvin писал(а):И никому из "сусанинцев" в голову не придет покупать ГОТОВЫЙ турпакет, тем более у туроператора Дюла-тур, о котом только ленивый уже не предупреждал последние года три.

Подскажите, где же и кто же "предупреждал". Я что-то ничего кроме рекламы "Дюлы-тур" нигде не встречал.
Гость

Сообщение pingvin 27 янв 2008 23:10

Гость, я честно порылась в инете, и тоже ничего, кроме хвалебных статей о том, что Дюла открывает новый офис и в этом сезоне, что перевезла больше туристов не нашла.

Придется уж Вам поверить мне на слово.
Последний раз я читала много отзывов о Дюле ровно год назад.
Сейчас порылась - и как в воду канули.
Два года назад с нами в Таи запросились приятели. Но "дикарями" ехать сильно боялись. И мы купили путевки в Голден Бич.
Это-отель, где каждый год бывает очень много туристов из Красноярска, туристов Дюлы. Мы с некоторыми даже встречались три года подряд :D
Перед тем, как ехать, приятельница вышла в интернет и прочитала отзывы об отеле. Отзывы были негативные, про воровство в отеле.
И нежелание гидов Дюлы помочь людям в этой ситуации.
Ну, успокоив приятельницу (а что делать, путевки куплены) полетели.
И в первый же день, на регистрации в отеле встретили семью, которая нам поведала о таком же случае.
У них из сейфа на рецепшен пропала крупная сумма денег.
Но вообще-то я не о воровстве :D
Так вот, на протяжении всего нашего отдыха мы всем отелем наблюдали за развитием этой ситуации.
А точнее, за издевательством представителей Дюла-тур над этими туристами.
Там было все:
уговоры подождать "до завтра", вот завтра будет хозяин отеля,
обещание компенсировать уворованное,
обещание, что вот-вот разберутся,
ожидание туристами целый день на рецепшен полиции и еще не знаю чего,
и в конце, как и следовало ожидать, посыл туристов со словами"А уже много времени прошло, что же Вы сразу..."

Я не буду сейчас обсуждать непонятное многим нежелание туристов сразу же вызвать полицию (сама была в такой же ситуации), мы все были возмущены скотским отношением представителей Дюлы к своим туристам, нежеланием помочь людям, попавшим в беду в другой стране, в конце-концов, пренебрежением своими обязанностями ...
История эта была не единичной, приехав, еще долго читали в инете примерно такие же истории... Про Дюлу... :(

И вот опять.Меня не удивило.
Буду рада, если у кого-нибудь получится их за это наказать...
pingvin

Пред.След.