Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

А мне вот не очень...

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Сообщение NadegdaR 14 янв 2008 18:07

Танюшка писал(а):.

Танюшка, лучше расскажите, мужа все-таки уговорили на БОДИ-массаж? :oops:
NadegdaR

:-)

Сообщение Viktoriya 14 янв 2008 18:30

я сама еще не ступала по Тайланду, но благодаря интернет и собственному мужу информацией напичкана. Если выбирать страну на пмж - то я за Тай, может это Рай и Ад в одном лице?
простите но даже в сказках хоть и твердят - добро побеждает зло, но всем известна истина - добро без зла - становиться приторным и само превращается в зло. Потому для одних Тай - это Рай(и он будет для них вечным) а для других это ночной кошмар, который лучше не видеть. И все это существует одновременно, только мы видим разные стороны.
Я в Тай первый раз буду в феврале, с мужем уже не раз обговаривали- что я хочу посмотреть (поправка-муж таец) каждый раз наш список обновлялся - Паттая или Пхукет. недавно - муж сказал на Пхукете -опасно, не поедем :agree интересно :wink: действительно?

и еще одно - кто-то упоминал -дуреан :? я не знаю чем он полезен, местные его любят, это также распространенный фрукт в Индонезии, Малайзии и Филиппинах. Но я даже на растояние выстрела подойти к нему не могу :lol: что уже говорить чтоб его есть. Мне раз подсунули конфетку со вкусом дуреана, я ее тока в рот положила, сразу выплюнула, и то потом весь день этот привкус стоял во рту :? :? :?
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Чепурашка 14 янв 2008 18:33

forme14214 писал(а):Вообще-то звездность отеля предполагает не только качество питания и убранство номеров, но и, в первую очередь, расположение отеля: ландшафт, флора и фауна, чистота моря, чистота песка, характер морского дна, наличие/отсутствие лагуны и домашних рифов, и пр, пр.

Про фауну и характер морского дна особенно понравилось. Аффтар жжот :taunt

И вообще, забудьте нафек про "звездность" в Таиланде - нет ее там официально, не-ту.

forme14214 писал(а):Можно съездить на Сейшелы или Мальдивы на остров-отлеь с песчаной почвой и соотв растительностью, с мертвыми вокруг острова кораллами, весь отпуск провести в бассейне, а потом говорить, мол, говно эти сейшелы с мальдивами, Турция круче.

На снорковой глубине на Мальдах почти везде кораллы погибшие, еще аж с 1998 года (эк наш кризис по ним долбанул :roll:). Только вокруг некоторых островов что-то сохранилось, а что-то потихоньку восстанавливается. И уж звездность отеля от наличия или отсутствия кораллов ну никак не зависит.

Что касается Сейшел, то основные острова там гранитного происхождения и по определению там кораллов практически нет. Можно, конечно, фантазировать на тему, почему нашим туристам не понравилось в каком-то раю, но будьте уж хотя бы поближе к земле нашей грешной.

Теперь для автора темы. Туристы бывают трех видов: ПЦ, турысты и путешественники.
Что такое ПЦ, объяснять не буду - кому интересно, почитайте на турдоме.
Турысты - это те, кому надо, чтобы их развлекали. Приехали и ждут, когда развлечения свалятся с неба или от гида.
Путешественники - это те, кто знает, что они хотят от той или иной страны и получают от поездки удовольствие на 100%, не скучая даже на необитаемом острове.

При этом неважно, едешь ли ты самостоятельно или через турфирму. И турыст, и путешественник - это состояние души. Вот судя по Вашим постам Вы - турыст. Попробуйте стать путешественниками, и Вам понравится :wink: Это непросто: надо понять, что же ты хочешь на самом деле и найти, где это есть. И что самое интересное - почти в любой стране есть то, что будет интересно именно Вам. А уж в Таиладне и подавно. Надо только это "отрыть" :derisive
Чепурашка
Новичок

Re: Обожаем Тайланд

Сообщение Гость 14 янв 2008 18:36

Пара_Днепр писал(а):Конечно загаженные русскими туристами места не берутся во внимание

Ну да... куда уж нам до вашей высокой культуры...

А тема обсуждения "хорошо" или "плохо" не имеет смысла, у каждого человека есть свое мнение.

Мне тай нравится и в ближайшее время я буду только туда ездить отдыхать. побывав в европе убедился на 90% азия - то что мне нужно.

И вот тут многие говорят что начинать знакомство с таем нужно с паттаи... да.. если вы едите в тай за сексом - то несомненно паттая...
Это мое мнение :)

И еще я понял одну вещь , когда путешествовал на такси от пхукета до банкока, сколько не приезжай в эту страну - она всегда останется загадкой для меня.
Гость

Сообщение Viktoriya 14 янв 2008 18:50

то несомненно паттая..
:lol:
а Бангкок, туда не вписывается? :lol: :lol:
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение TanianaS 14 янв 2008 19:09

Чепурашка
Туристы бывают трех видов: ПЦ, турысты и путешественники.
Что такое ПЦ, объяснять не буду - кому интересно, почитайте на турдоме.
Турысты - это те, кому надо, чтобы их развлекали. Приехали и ждут, когда развлечения свалятся с неба или от гида.
Путешественники - это те, кто знает, что они хотят от той или иной страны и получают от поездки удовольствие на 100%, не скучая даже на необитаемом острове.

При этом неважно, едешь ли ты самостоятельно или через турфирму. И турыст, и путешественник - это состояние души.

Ай, как клёво сказано!!! :) То-то я думаю, почему мне от аниматоров в турляндии хотелось сбежать? Почему мне все эти игры массовые в бассейнах отвратительны? Почему мне Тай нравится даже на далёких островах, где тупо лежишь на песочке, наблюдаешь за тем, что вокруг, или лежишь в маске в воде и так же наблюдаешь за окружающим тебя миром. Да. Люди разные... :?
TanianaS

Сообщение Гость 14 янв 2008 19:17

Viktoriya писал(а):
то несомненно паттая..

))))

Ну тогда для себя я могу вообще весь тай паттаей назвать...
в свои 24 года с рыжей шивелюрой и белой кожей...

платная любовь была первые 4 дня первой моей поездки в тай.

Да и не за этим я туда езжу. Прелесть тая совершенно не в секстуризме.
Гость

Сообщение Гость 14 янв 2008 19:21

Viktoriya писал(а):
то несомненно паттая..

))))

Ну тогда для себя я могу вообще весь тай паттаей назвать...
в свои 24 года с рыжей шивелюрой и белой кожей...

платная любовь была первые 4 дня первой моей поездки в тай.

Да и не за этим я туда езжу. Прелесть тая совершенно не в секстуризме.
Гость

Сообщение Гость 16 янв 2008 04:56

Здравствуйте Господа.
Проблема Рая Для каждого неоднозначна. Ведь он ,как и все познается в сравнении. Но уверяю Вас его нет на Земле, только на небе, так что не дергайтесь. Если Вы выбрали себе точку проживания здесь и у Вас хватает на это бабла, то живите. Если нет, по причинам отсутствия того же бабла , то не дрочите в форуме, что это не то,что кто -то рассказывал или обещал, или что сейчас не по кайфу, может позже. Все это сопли. Если хотите Рай,то жертвуйте себя Богу и живите там в свое удовольствие, но только после смерти. Для смертных НЕТ на земле РАЯ.
Не дай Бог Вам заподозрить меня в пропаганде религии,я атеист.
Гость

Сообщение Гость 16 янв 2008 05:07

У Вас какае то фигня еще творится.Я зарегестрировался,но выгляжу иначе,плюс борьба со спамом при помощи трех зеленых палок, как тест для дольтоников или на беременность.Вы серьезно верите в количество кинутых разноцветных палок ( интернационализм).? 3-4 это Ваша норма до 40.? Шучу,а то сечас как накинетесь всем сообществом. :lol:
Гость

Пред.След.