Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Волшебный трип в Тай. Путевой отчет утомленных Китаем))

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Сообщение la_desperada 10 янв 2008 22:59

День шестой
После бурного веселья накануне, естественно проводим ленивый день на пляже без лишнего экстрима. Во второй половине совершаю вылазку на чуть более хиппово-бэкпэкерский Kai Bae Beach и сокрушаюсь о том, что я поселилась не там, а на нашем тихом райском Klong Prao.

Леха и Ленч слились с природой))
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Лёха вместе с Аленкой отправляется на очередные гонки на байках по серпантину. На очередном крутом повороте он таки умудряется навернуться с мопеда, покоцав как себя, так и байк, из-за которого получилась небольшая заварушка с хозяйкой шарашки, сдающей мопеды в аренду. Еду сопровождать ребят в качестве переводчика торговаться за скидку кругленькой суммы денег, которую требуют с Лёхи за ремонт байка.
Изображение
Вечер проводим всей компанией долго гуляя по песку Klong Prao на фоне живописного заката, фотографируемся среди красивейших вечерних пейзажей, катаемся по пути на веревочных качелях, подвешенных на гигантских пальмах над морем, останавливаемся в приглянувшемся пляжном барчике, валяемся на песке, дружно пьем коктейли и радуемся жизни….
Изображение Изображение Изображение
Потом снова наведываемся в Sabay, который показался мне удивительно спокойным в сравнении с царящей там вакханалией накануне. Опять валяемся на подстилках на песке, пьем коктейли, радуемся.
Вчерашние филиппинцы приглашают меня к ним на сцену и мы вместе поем Anak…. И я утверждаюсь в мысли, что я уже по уши влюблена в Тай и готова остаться здесь жить…
Изображение
Прощаемся с Аленкой и Эльзой, которые решили продолжить экстрим и сгонять на пару дней в соседнюю Камбоджу.
Изображение
Домой возвращаюсь рано и ложусь как следует выспаться.
Ведь на завтра я договорилась с дайверами и мне предстоит мое первое в жизни погружение с аквалангом.
la_desperada

Сообщение la_desperada 10 янв 2008 23:06

Изображение

День седьмой
И снова в восемь утра на ресепшене встречает машина. На этот раз меня одну. На этот раз это стильный черный тук-тук с эмблемами дайвинг-центра. По дороге собираем еще нескольких пассажиров, начинающих и не очень дайверов.
Изображение
Вся толпа в сборе в уже полюбившейся мне Bang Bao. Я тут же примыкаю к группе тех самых русских дайверов. Всем выдают снарягу, сборы в полном разгаре, примеряю гидрик размера XS и срываю кучу комплиментов по поводу того, как он мне к лицу. Отчаливаем на моторке к ближайшим коралловым рифам. Со мной поплывет в качестве инструктора русская дайверша Ира. По пути я пристаю ко всем с кучей вопросов. А как я буду дышать? А как продуваться? А как правильно плюхаться в воду? А если мне не хватит воздуха? А как орудовать всеми этими хреновинами? И тд и тп. Мне говорят, мол, не парься девочка, расслабляйся и загорай, приплывем до рифов и всё будет окей, о тебе позаботятся и всё быстренько объяснят перед погружением, и вообще хватит приставать к мирным людям. Тут у меня в мозгу уже вырисовывается страшная картина, как мы сейчас приплывем, на меня напялят кучу всяких хреновин и сбросят в воду. В итоге же мне коротко и ясно рассказали всё, что мне нужно знать, дали опробовать снаряжение, обучили элементарным жестам для общения под водой и, пошатываясь вместе с лодкой на волнах, я встала на край кормы с шестнадцатью килограммами баллонов на спине, сделала большой-большой шаг вперед и в буквальном смысле плюхнулась в воду. Мы с Ирой немного поплавали и начали погружение. Давление чувствовалось через каждые полметра. Потом у нас был диалог на жестах.
- У тебя всё хорошо? – спрашивает Ира.
- Не совсем.
- В каком месте?
- Левое ухо. Не хочет продуваться.
- Продувай.

- Продувай!
- Не могу.
- Еще продувай!
- Ну получается!
- Продувай!
- Фигово…
- Блин, да хватит тебе уже хныкать, расслабься уже, ты посмотри какая вокруг красота!
И тут я смотрю вокруг и замираю, просто офигеваю от всего, что вижу. Это просто нереально. Я как в космосе. Проблемы с левым ухом тут же проходят, всё как-то сразу продулось само собой.
- Ты как?
- В порядке.
- Идем глубже?
- Идем!
У меня всё получается и мы погружаемся до дна, держась за руки. Это просто нереально красиво. На дне кораллы, полосатые рыбки, безумных форм растения, ракушки, всякие фантастические беспозвоночные и куча всякой другой живности причудливых форм и кислотных цветов. Какие-то фиговины, облепившие коралл похожи на моргающие глаза, когда к ним прикасаешься, они зажмуриваются и прячутся. Ира показывает мне, к чему можно прикоснуться и что можно поднять со дна. Меня всё так захватывает, что хочется потрогать всё, я погружаю пальцы в какую-то разросшуюся то ли растительность, то ли живность, заглядываю в коралловые отростки, похожие на гигантские грибы с глубокими кратерами в центре, и засовываю в них руки, Ира ржет с меня, мы ловим за хвост какую-то рыбину угрожающей окраски, поднимаем со дна всякие штуковины, цепляемся за отростки рифа, трогаем закрывающиеся «глаза» (то-то на следующее утро я удивлялась, почему это у меня пальцы жжет в некоторых местах :lol: ) и еще долго плаваем вокруг рифа, заплываем в его гроты…
- Ты как?
- В порядке.
- Пора всплывать.
Когда всплываем и догребаем до лодки, забраться на нее оказывается трудно из-за сильного ветра и волн. На суше с непривычки меня тянет назад от тяжести акваланга. Мне помогают забраться на борт и освободиться от снаряги, поздравляют с первым погружением, сообщают, что я была на глубине 8 метров в течение 45 минут, что условия для новичка сегодня супер-экстремальны, что я была молодцом и всё делала правильно и что мне запросто можно брать четырехдневный курс и получать сертификат!
Эх..если бы не завтращний отезд.. :(
Я нахожусь в состоянии полного кайфа. Мы обедаем, отдыхаем, загораем на палубе и идем до следующего рифа. Там я погружаюсь во второй раз, проблем с продуванием, затеканием маски и пр у меня больше не возникало
- Ты как, в поряде?
- В полном!
- Молодец!
Она пожимает мне руку и устремляемся ко дну, проплавали 50 минут, прочесали весь риф вдоль и поперек, насмотрелись на всякие прикольные штуки, под конец встретили на дне еще двоих наших, взялись за руки, поприкалывались друг с друга, потом было поднятие наверх в условиях ужасного волнения и минимальной видимости, когда вокруг – бездна и уже не понимаешь, куда плывешь, вверх, вниз, плывешь ли вообще, или куда-то проваливаешься.. Позже, на лодке мне польстили, что на втором погружении я была уже как начинающий дайвер!:-))
Домой я вернулась к вечеру в состоянии полного кайфа. Встречали меня как героя. Пили Мартини)) Но я пребывала где-то в другом мире)) Левое ухо еще несколько часов плоховато слышало:-))
Пожалуй, этого стоила вся поездка.
Ну а вечером – финальная вылазка в Sabay. Ведь завтра нам предстоит прощание с Чангом.
Изображение
Последний раз редактировалось la_desperada 11 янв 2008 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).
la_desperada

Сообщение la_desperada 11 янв 2008 20:09

День восьмой.
Уезжать отсюда ужасно не хотелось.
Изображение
Я уже точно знала, что могла бы остаться еще надолго и совсем не хотеть домой. Знала, что было бы скорее всего точно также, окажись я в любом другом месте, входящем в мои ближайшие планы (следующим наверное станет Куала Лумпур:-) или Боракай, еще не решила:-)). Иду на последнюю утреннюю прогулку по White Sand. Многие меня здесь уже узнают. А какой-то совершенно незнакомый кажется индус кричит мне: Hello!!!! Where are you going? Говорю, что иду бронировать трансфер до Бангкока на полдень. “IT’S SO SAD!!”, - вскрикивает чувак с искренними эмоциями. Да ужжж, точно, щас сама расплАчусь..
Блин, какие же они тут все милые, позитивные и беззаботные.. Как же я хочу этому научиться: чтобы у тебя было всё хорошо, как раз когда у тебя всё плохо..:-) Удивительный южный менталитет..

Ну а потом было полдня дороги до БКК, первые же признаки урбанизации после райского острова подействовали угнетающе. Однако мы до самой ночи не грустили и находили, чем себя занять. Вращающаяся крыша небоскреба Bayoke Sky, колоритный ночной базар Suan Lum, пара барчиков под открытым небом, встреча с чудным и веселым путешествующим семейством из Украины, с которым познакомились там же, на Чанге..

На верхушке Bayoke Sky
Изображение Изображение
тайские слоники, уже такие родные и полюбившиеся))
Изображение
винтажный чудо-тук))
Изображение

А еще БКК оказался самым красочным букетом культур и национальностей, какой мне только приходилось видеть..
la_desperada

Сообщение pingvin 11 янв 2008 21:16

Спасибо за отличный рассказ!
И фото!
pingvin

Сообщение la_desperada 11 янв 2008 21:28

День девятый

Всё таки БКК – очень странный и неоднозначный город. У меня на него был всего один с небольшим день, но мне хватило времени, чтобы понять, что в нем столько же прекрасного, сколько ужасного, его можно столь же любить, сколь ненавидеть.
В принципе, то же самое говорят о Камбодже только что вернувшиеся оттуда Аленка и Эльза. Они в полнейшем шоке, но говорят, что это реально круто.
То же самое я говорю им и про наш Цюаньчжоу, приглашая их в гости..

улицы и подворотни БКК
Изображение
Изображение Изображение

р. Чао Пхрайя
Изображение Изображение
Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды. Мне казалось, что посещения храмов давно мне наскучили. Здесь же я просто теряла дар речи, не веря в реальность всех творений рук человеческих.
ИзображениеИзображение Изображение
Лежащщий Будда. Фотки оттыхают. Слишком грандиозно.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Выходя из самолета в Сямэне, очень развеселила стюардесс (точнее, как сейчас принято говорить, борт-аттендантов) своим неуклюжим ответным wai’ем и “khop khun kaa!”)), останься я там немного дольше, может, научилась бы говорить так же красиво, как они..
Мне вспомнился Даррэн с парома. Местные жители дали ему кличку Пинг-понг. Нет, вовсе не потому что он любитель здешних секс-шоу, просто он скачет по миру, как мячик по столу!:-)
До новых скачков!:-)
Изображение
la_desperada

Сообщение eThaiRu 11 янв 2008 21:49

просто супер, как закончите, я с радостью опубликую его в виде единого целого на http://ivan-susanin.com/content/blogcategory/42/122/ :wink: (если вы не против конечно)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vyatich 11 янв 2008 21:55

eThaiRu писал(а):просто супер, как закончите, я с радостью опубликую его в виде единого целого на http://ivan-susanin.com/content/blogcategory/42/122/ :wink: (если вы не против конечно)

+100! На редкость позитивный, веселый рассказ об отдыхе! Спасибо, читается с удовольствием. :D
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение la_desperada 11 янв 2008 22:18

всем огромное спасибо за позитивные отзывы!)))

eThaiRu писал(а):просто супер, как закончите, я с радостью опубликую его в виде единого целого на http://ivan-susanin.com/content/blogcategory/42/122/ :wink: (если вы не против конечно)

думаю, на сей оптимистичной ноте пора заканчивать, публикуйте конечно, буду только рада!!:-)))
la_desperada

Сообщение chinesegirl 12 янв 2008 10:53

Ну кто бы сомневался:) только не я:)
chinesegirl

Сообщение Mona$Lisa 15 фев 2008 17:33

С удовольствием все дочитала! Супер!

Опубликовали ваш отзыв в виде отдельного рассказа на главной странице сайта
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Пред.След.