Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как оформить покупку вилы \ дома ?

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: Re:

Сообщение Komissar 07 июн 2008 02:44

AddictedToThai писал(а):
Komissar писал(а):Кстати, раз уж завёлся разговор)) - сильно много болтаем со знакомыми владельцами домиков насчёт такого "финта ушами", как оформление постройке тайтла кондоминиума. Грант, Денис - у вас подобные прецеденты вообще были?

В законе о кондоминумах есть требование о минимальном количестве квартир. Я не помню точное число, но что то порядка 20. Таким образом, никак не получится оформить отдельностоящий дом или несколько таунхаусов как кондоминиум.
Нам встречались комплексы типа многоэтажка + виллы, оформленные как кондоминиум.

Вот-вот, именно такие таунхаусы я и встречал - два корпуса, всего 17 юнитов, если не ошибаюсь, и стоит это чудо у нас на Пхукете. Изначально планировались простые шопхаусы, а потом умные люди надоумили делать кондо:). В итоге - кондо будет готово к октябрю, у меня уже несколько раз про него спрашивали и один раз - чуть не купили:). Предпочли Патонг... Отсюда и мысль, почему так не делают со всеми шопхаусами на Пхукете - неужели фаранги не такие прибыльные, как мы о себе мним?;)
Komissar

Re: Как оформить покупку вилы \ дома ?

Сообщение Kirill 07 янв 2009 07:41

Много тут прочитал, но так и не нашел ответ на главный вопрос,- дает ли покупка недвижимости право проживания, без рабочих виз и вообще своя недвижимость и счет в банке какие прифиренции предпологают? для тихой спокойной жизни, без постоянных оформлений виз и проблем с пересечением граници. Вот купил я домик к берегу поближе, а мне взяли и запретили въезд в страну, через 5 лет, без объяснения причин. Во. Может профи дадут точный и полный ответ.
Kirill
Новичок

Сообщение Cаяпина 07 янв 2009 12:59

нет, не дает покупка недвижимости вам ничего :e_geek
Cаяпина

Сообщение maori 12 янв 2009 14:23

Никаких иммиграционных льгот покупка недвижимости
не даёт?Владельцам недвижимости они и не нужны,легко
обходятся долгосрочными визами.
А прикрыть въезд в страну "просто так",-без объяснения
причин...Звучит очень нереально.

часть темы по "развороту на границе" вынесено сюда
maori

Сообщение Yuri37 10 фев 2010 03:27

Насчёт кондоминимов. Вы говорите 20 (примерно) жильцов надо.
А можно ли оформить участок земли (гектар и более) и нарезать его на 20 и более участков, для строительства домов, и оформить как кондоминимум.
Yuri37
Новичок

Пред.