Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

погода и трансферная истерика

Погода, Тайфуны, Ураганы, Дожди и пр погодные явления.

Re: всем прилетающим в ближайшее время!!

Сообщение Ирина 29 дек 2007 15:19

eThaiRu писал(а):Внимание!
Трансфер между аэропортами в Бангкоке предположительно займет два часа и более, не зависимо едете ли вы на такси или на заказанной машине!!

о дальнейших изменениях мы будем держать вас в курсе, по мере поступления информации

Пожалуйства скажите, для того, чтобы добраться на Пхукете в отель Кататани, придется до этого объезжать все отели по пути? Кажется, наш - последний в маршруте?
Нет ли смысла тогла просто взять такси (перелет длинный, не хотчется и дальше мучить себя)? :roll:
:offtopic И уж заодно (чтобы не бегать по всему форуму): Прогноз погоды ужасный (каждый день дожди и сильный ветер)... Это что, но НГ настроение испорчено, купаться в море нельзя, загорать не получится и под дождем только на сухопутные экскурсии есдить? Люди, я в ужасе, кто-нибудь, подскажите, что делать? :cry: :cry: :cry:
Ирина
Новичок

Сообщение Гость 29 дек 2007 15:25

:oops: Вся на нервах, поэтому написала не очень внятно...
Повторю:
:oops: Пожалуйста скажите, для того, чтобы с трансфером добраться на Пхукете в отель Кататани, придется до этого объезжать все отели по пути? Кажется, наш - последний в маршруте?
Нет ли смысла тогла просто взять такси (перелет длинный, не хотчется и дальше мучить себя)?
:!: И уж заодно (чтобы не бегать по всему форуму): Прогноз погоды на Пхукете на все дни (с 29 декабря по 8 января) ужасный (каждый день дожди и сильный ветер)... Это что, получается, на Новый Год настроение испорчено, купаться в море нельзя, загорать не получится и под дождем и ураганным вестром только на сухопутные экскурсии ездить? Люди, я в ужасе, кто-нибудь, подскажите, что делать? :cry:
Гость

Сообщение Tatarin 29 дек 2007 16:12

Люди, я в ужасе, кто-нибудь, подскажите, что делать? Cry

Не ехать :twisted:
Новый год нужно с елкой и снегом встречать :twisted:

Про погоду уже много исписано, поройтесь по форуму... а дожди и сильный ветер по прогнозу, в Тае, каждый день, а на самом деле....ВЫСОКИЙ СЕЗОН!!!Поройтесь хотябы вот тут :roll:
Tatarin

Сообщение pingvin 29 дек 2007 16:35

Tatarin,

+1!
Не ехать! :D
Все хотят улететь на НГ из России...
А почему это там не такая погода, как нам бы хотелось?
Ну кто же Вам, Ирина, погоду предскажет?
pingvin

Сообщение Ирина 29 дек 2007 17:10

Tatarin писал(а):
Люди, я в ужасе, кто-нибудь, подскажите, что делать? Cry

Не ехать :twisted:
Новый год нужно с елкой и снегом встречать :twisted:

Про погоду уже много исписано, поройтесь по форуму... а дожди и сильный ветер по прогнозу, в Тае, каждый день, а на самом деле....ВЫСОКИЙ СЕЗОН!!!Поройтесь хотябы вот тут :roll:

Спасибо за добрый совет и пожелание. :mda
Если честно, когда мне нужны шутки, я ищу совсем другие сайты и других собеседников. :agree
Попытку не поехать я уже сделала, агентство денег не возвращает (а деньги серьезные).
Про высокий сезон я уже почитала, почему и купила путевку.
И "смотреть тут" тоже прочла (там про "высокий сезон с ветром 18 км и ежедневныи дождем с постоянной облачностью ничего не пишут). Мне нужен был совет бывалых, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКУЮ ПОГОДУ (когда и пляжа нет, и путешествовать стрёмно).
Но, судя по всему, модер здесь тоже шутник (вместо подсказки просто переместил мои вопросы в подраздел "паранойя".
Ну что ж, и на том спасибо. :pardon
Ирина
Новичок

Сообщение pingvin 29 дек 2007 17:31

Ирина
Хотите серьезно?

1. Сначала постараться побольше узнать о стране, а потом покупать тур, путевку или билеты и т.д.

2. Узнать побольше о туроператоре, к которому обращаетесь, прежде чем платить "серьезные деньги".

3. Готовиться к не самому лучшему сервису и наплыву туристов, если собрались в "высокий сезон", и может быть, не к самой жаркой погоде - так как собрались в самое холодное время, в "смотреть тут" об этом сказано. Высокий сезон не гарантирует Вам какую-либо погоду, а гарантирует лишь наплыв туристов (по разным причинам - наш НГ или Китайский НГ или каникулы)

4. Получать недостающую инфу именно там, куда Вы заплатили деньги за свой тур, а не высказывать свое "фи" людям, которые не продавали и не планировали Ваше путешествие.

5. Не критиковать модератора :D , тем более что Вы-гость на этом форуме...

6. Ехать и получать удовльствие от отдыха, и пляж у Вас будет, и путешествовать в Тае не "стремно" :D
pingvin

Сообщение Ирина 29 дек 2007 17:40

Спасибо за то, что ответили.
Уверяю Вас, я серьезно отношусь и к себе и к своему отдыху. не в смысле, что без самоиронии, а в смысле, не обижаю себя-любимую. И всё, что можно о тайланде прочла, и все, кого можно спросила. И все как один утверждали, что НГ на Пхукете - это мечта. И погода - супер, и отель - прелесть, и пляж - зашибись.
И наче бы и в голову не пришло покупать тур. А когда за 10 дней до поездки (раньше прогнозов нету) увидела, чего обещают синоптики, и как с каждым днем эти обещания распространяются всё дальше и дальше (под конец стало ясно, что и парочки просто солнечных безветренных дней не будет), впала в отчаяние.
И, собственно, не просила кого-то изменить для меня погоду на острове. Просила всего-то навсего рассказать, ЧТО там принято делать в дождь (только не пишите - "пить водку", про это я и сама в курсах). Купаются ли в дождь и в вентер, гуляют ли (и опять - речь не о чокнутых экстремалах, а об обычных отдыхающих гражданах).
ЗЫ. Что касается модера, то не проявил он хозяйского гостеприимства (или модерство что - грамота на неприконовенность и право втихую похамливать гостям?).
Ирина
Новичок

Сообщение pingvin 29 дек 2007 18:07

Ирина, я не поленилась, и нажала на кнопку "Веб камера".
Чего и Вам желаю. Дождя НЕТ!

И "что там принято делать в дождь" - спросите у Вашего туроператора :D Вам продадут столько экскурсий, что купаться будет некогда.

На любом форуме модератор-фигура уважаемая, компетентная и неприкосновенная.
А на "сусанине" - еще, на мой взгляд - излишне либеральная.
И кто это Вам здесь "втихую похамил"?

Да Вы только представьте, что Вы купили тур у туроператора "Натали", например, а на форуме "Тезтура", опять же для примера, заявляете, что вот, я купила путевку у "Натали", они и мои друзья мне чего-то там наобещали, а вот вы мне расскажите...
Бред. Я думаю, Вас пошлют.... в Натали :D

Так что я лично очень удивляюсь, читая на форуме туроператора сообщения клиентов другого туроператора да еще с просьбой расскажите-объясните ... :shock:

А на Пукете-то солнце!
Так куда же Важе сообщение, как не в паранойю?
pingvin

Сообщение Ирина 29 дек 2007 18:38

Я сама - модер на форуме. И если к нам приходят с другого форума и спршивают "почему у вас так, а не этак (как на другом форуме)?", я не отвечаю "пшелнах" и не перевожу молча, в соответствующую группу. Да и на других форумах с модерами можно и ссориться, и отношения выяснять... :|
Впрочем, у каждого форума свои правила приличия, да и модеры разные. Этот, наверное, замечательный, просто не очень вежливый.
Веб посмотрела, немного успокоилась. :roll:
По поводу туроператора - мой оказался единственным, кто в октябе (!) не ответил мне, что Кататани целиком на стопе, а добыл номер.
:wink:

Всё, собираюсь. Спасибо, уважаемая. С наступающим Вас! :friends
Ирина
Новичок

Сообщение Tatarin 29 дек 2007 20:30

Ирина Если серьезно.... не смотрите Вы на эти прогнозы в интернете..."Высокий сезон" - народ едет, значит есть и солнце и море.Если были бы дожди, наверное, народ бы не ехал, и не называли бы это - "Высокий сезон"...Всё будет хорошо, и не паникуйте...Обещаю, что снега в Тае в Ваш период точно не будет :lol:
Tatarin

След.