Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

погода и трансферная истерика

Погода, Тайфуны, Ураганы, Дожди и пр погодные явления.

Сообщение pingvin 29 дек 2007 21:27

Ирина писал(а):Я сама - модер на форуме. И если к нам приходят с другого форума и спршивают "почему у вас так, а не этак (как на другом форуме)?", я не отвечаю "пшелнах" и не перевожу молча, в соответствующую группу. Да и на других форумах с модерами можно и ссориться, и отношения выяснять... :|
Впрочем, у каждого форума свои правила приличия, да и модеры разные. Этот, наверное, замечательный, просто не очень вежливый.
Веб посмотрела, немного успокоилась. :roll:
По поводу туроператора - мой оказался единственным, кто в октябе (!) не ответил мне, что Кататани целиком на стопе, а добыл номер.
:wink:

Всё, собираюсь. Спасибо, уважаемая. С наступающим Вас! :friends

Блин, и это вместо "спасибо"...
Озвучьте название своего форума, посетим, раз у Вас все мягкие и пушистые, может, поучимся чему....
pingvin

Сообщение Vyatich 29 дек 2007 21:52

О, чего я пропустил! :D
Может вообще все вопросы про "сезон дождей" погоду и т.п. отвечать ссылкой на поиск, и ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Паранойя по поводу сезона дождей, и погоды - ДОСТАЛА!
Вчера летел из БКК на Бали, сзади соседки, три русские дамочки бальзаковского возраста, "авторитетно", с "мАсковскими" акцентом и понтами, втирали своей подруге что: "на Бали сейчас не искупаешься толком даже в бассейне, дождь не переставая. так и льет! Так и льет! только и остается что по SPA ездить"
Фото ниже снято сегодня на Бали ("так и льет! (с) )
Изображение
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Vyatich 29 дек 2007 21:57

По поводу туроператора - мой оказался единственным, кто в октябе (!) не ответил мне, что Кататани целиком на стопе, а добыл номер.

Обалдеть! Какой крутой оператор! В ОКТЯБРЕ умудрился таки "добыть" Кататани.
он же, наверное и прогноз добывал?
глянул http://russian.wunderground.com/global/stations/48565.html чего то я сплошных дождей не вижу.

2 Pingvin Спасиб за ваш ВЕЖЛИВЫЙ м КОРРЕКТНЫЙ ответ! :D
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение pingvin 29 дек 2007 22:31

Vyatich, модераторам тоже нужно отдыхать :D
Отдыхайте спокойно, бдим!

А еще есть кнопка "Веб камера"! :twisted:
pingvin

Сообщение Vyatich 29 дек 2007 22:36

Отдыхайте спокойно, бдим!

Спасиб! :D
OFF: на Бали - здорово! :D Очень интересное, даже на первый взгляд, место.
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение pingvin 29 дек 2007 22:54

Расскажите по приезду, а?
И ветка про "Азию" есть.
И хорошо бы в сравнении с Таем :D
pingvin

Сообщение Vyatich 29 дек 2007 23:00

pingvin писал(а):Расскажите по приезду, а?
И ветка про "Азию" есть.
И хорошо бы в сравнении с Таем :D

Конечно! :D Хотя сравнивать сложно, завтра вот отныряюсь первый раз тут, можно будет дайвинг сравнить
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Погода, паранойя и прочее

Сообщение Ирина (всё та же) 11 янв 2008 03:09

pingvin писал(а):
Ирина писал(а):Всё, собираюсь. Спасибо, уважаемая. С наступающим Вас! :friends

Блин, и это вместо "спасибо"...

Ну, "спасибо" я как раз сказала. А Вы - не заметили. :(
Впрочем, это неважно.
Я, собственно, затем зашла, чтобы сказать, что независимо от формы высказывания, модер был прав.
Только что вернулась из Тайланда. Была на Пукете. Перед отъездом вся испсиховалась: все метеосайты показывали штормовые ветры, грозы, ливни и непрерывную облачность. Как раз про это и спрашивала бывалых людей. Бывалые надо мной смеялись, я на них злилась. Собственно, про это и хочу рассказать неофитам.
Облачность была (к счастью!). Периодически. И ветер был. Иногда сильный. Тоже к счастью. Даже два тропических ливня произошли. В самом деле стеной.
НО!!! Облачность спасла от солнечных ожогов, одарила красивым загаром и была источником непрерывной радости, потому что когда случились два полностью солнечных безветреных дня (к концу отдыха), мы сильно взгрустнули об облачности. Ибо солнечный безветреный день на пукете в январе - это хана мартышкам. То есть 32 градуса тепла и независимо от загара и крутизны мазилок - без ожогов не останетесь. Прятались в тень, и двигались за ней, переставляя шезлонги с места на место. Это при том, что мы с мужем солнцелюбивы и в том же Шарме в апреле-мае лежим на открытом солнце сколько угодно, пока не надоест. Так что НИКТО И НИКОГДА облаков в жаркое время на Пукете не бойтесь. Облака - это хорошо!
Теперь о ливнях: ливни - это такая местная забава. Ни с того ни с сего, практически на ровном месте, вечером вдруг громыхнул гром, упали три-четыре крупные капли дождя, но торговцы весьма засуетились и стали накрывать или вовсе сворачивать лотки. Это подсказало нам, что есть смысл спрятаться под крышу. Что мы и сделали, после чего обрушился нормальный шквал и стена дождя. Что, впрочем, совершенно не смутило часть идущих по делам людей, которые даже и не прятались, и вымокли до нитки. Минут 15-20 продолжался этот разгул стихии, поле чего все закончилось так же, как и началось: ни с того ни с сего, без видимых причин. :wink:
Второй ливень застал нас на дороге в аэропорт, перед отлетом. Шел минут 5-7. Все остальные его свойства см. выше.
Ветер по утрам сдувал со стола салфетки, и это был единственный негатив (если можно это назвыать негативом). В остальном он опять-таки был благом, потому что в отсутствие ветра было душновато. Всёжки влажность очень высокая.
Так что в топ-сезон на Пукете погода - блеск. Если есть куда спрятаться от солнца. :)
Ирина (всё та же)

Сообщение pingvin 11 янв 2008 03:25

Ирина (всё та же)
не разглядела Ваше "спасибо" :D

Может, потому, что оно было не искренним? :D
А вот теперь разглядела :D
Теперь, как я понимаю, и у Вас настроение другое?

И модератор был прав, и бывалые говорили...
Я рада, что Вам понравилось.
Погода на Пукете в топ-сезон - хорошо, а представляете что в апреле?
В самый жаркий месяц? Еще лучше! :D
pingvin

Погода

Сообщение Ирина (всё та же) 11 янв 2008 03:40

pingvin писал(а):Ирина (всё та же)
Я рада, что Вам понравилось.
Погода на Пукете в топ-сезон - хорошо, а представляете что в апреле?
В самый жаркий месяц? Еще лучше! :D

Ну его нафик, ваш апрель!!! :D
Ирина (всё та же)

Пред.След.