Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

переезд в Таиланд с детьми

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: переезд в Таиланд с детьми

Сообщение Olgadid 10 мар 2011 09:55

Copain писал(а):
Olgadid писал(а):? Есть ли на Птт тихие спальные районы где меньше шума и ночной жизни?...

А где по-вашему живут аборигены и экспаты?
Это только туристы тусуются там, где шумно и весело. Нормальные люди живут в других районах: например, Третья улица, за Сукумвитом, Наклыа и т.д...

ЗЫ: сравнивать Птт и Бкк бессмысленно - как можно сравнивать мегаполис и деревню? Бкк - отличный город с отличной инфраструктурой, но мы там смогли выдержать только полтора года - воздух очень плохой, жуткий смог, жалко было дочку, которой этой гадостью приходилось дышать...

Спасибо Вам за ответ. Я очень переживаю как сложиться наш переезд. А тут еще знакомые съездили, привезли видео шумной Птт. Я совсем руки опустила. Хотя сама понимаю, что ну не может быть так везде. Видь люди, то живут и работают...
А сколько вашей дочке лет? Как дела обстоят с учебой или дошкольным образованием? Я тоже много читала про садики и школы, но считаю лучше еще и самой пообщаться с людьми которые, там живут.
И еще вопрос как лучше начать переезд в Таиланд с ребенком? В какое время года? Как быть с недвижимостью, где хорошие районы для проживания с детьми (тихие, рядом школы садики, детские площадки, парки)?
Заранее благодарю за помощь
Olgadid
Новичок

Сообщение эгершельд 10 мар 2011 20:41

А тут еще знакомые съездили, привезли видео шумной Птт. Я совсем руки опустила. Хотя сама понимаю, что ну не может быть так везде. Видь люди, то живут и работают...

Птт - не шумная, когда-то была. Сейчас, даже на первой и второй улице - редкий шум от туристов,и в основном громкая музыка из пустующих баров. :boredom
Знакомым повезло :derisive
эгершельд
VIP

Сообщение Olgadid 11 мар 2011 13:08

эгершельд писал(а):А тут еще знакомые съездили, привезли видео шумной Птт. Я совсем руки опустила. Хотя сама понимаю, что ну не может быть так везде. Видь люди, то живут и работают...

Птт - не шумная, когда-то была. Сейчас, даже на первой и второй улице - редкий шум от туристов,и в основном громкая музыка из пустующих баров. :boredom
Знакомым повезло :derisive

А может вы уже привыкли??? :). По видео не скажешь, что там тихо и спокойно. Они вернулись в конце февраля и сказали, что там просто столько народу куда не пойдешь везде сидят (нет не одного бара пустого)....
Olgadid
Новичок

Сообщение baleine 11 мар 2011 16:52

Здравствуйте!
Мне кажется, самое спокойное место в Таиланде - это Пхукет. Мы собираемся в мае туда переезжать, сыну будет почти 8 месяцев. Интересно, есть ли на форуме кто-нибудь, кто живет там или собирается переезжать? :)
baleine
Новичок

Сообщение MariDana 10 май 2011 15:32

baleine писал(а):Здравствуйте!
Мне кажется, самое спокойное место в Таиланде - это Пхукет. Мы собираемся в мае туда переезжать, сыну будет почти 8 месяцев. Интересно, есть ли на форуме кто-нибудь, кто живет там или собирается переезжать? :)

Здравствуйте! Мы едем в конце мая на разведку (Пхукет). В сентябре планируем переезд. У нас дочки 3 года и 7 мес. Старшую планируем в школу отдать. На Пхукете отдыхали много раз. Но отдых и жизнь вещи разные. Питание для детей не проблема, там даже наша гречка есть. С молочными продуктами хуже. Больше беспокоит медицина и языковая адаптация. Мы с мужем англ яз знаем плохо((
MariDana
Новичок

Сообщение Schastlivchik25 15 июн 2011 13:47

всем здрасте!
мы тоже думаем переезжать(наверное в июле) в Тайланд.В Паттайю.сыну 1год и 5 мес.начиталась тут ,много вопросов для себя решила полезных.так что спасибо большое!буду больше акцент делать на лекарства,чем на детское питание.возьму скорее всего с собой йогуртницу с порошковыми заквасками.
вот вопрос к жителям и знающим как насчет защиты детей от малярийных комаров и Денге?если честно,то это меня больше всего пугает.
Schastlivchik25
Новичок

Сообщение MasOf 15 июн 2011 15:17

Переезжаем 19 июня в Птт на .... срок!) Мелкой год и восемь. :lol:
Ни страха, ни сомнений нет! :shoter:
MCOT TV
MasOf
Проездом

Сообщение Schastlivchik25 15 июн 2011 17:30

давайте знакомиться и дружить!
мой адрес
Последний раз редактировалось eThaiRu 15 июн 2011 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены контакты, по вопросам рекламы обращайтесь к eThaiRu
Schastlivchik25
Новичок

Сообщение IrishaErmak 09 сен 2011 23:12

Всем привет! Мы с детками сын (3года) доченька (1,5) собираемся на зиму 2012 в Тайланд. На 4 месяца. Первый раз. Летим в Патаю, хотим снять жилье ( дом, виллу... еще не оплатили), посоветуйте район потише место получше для детского отдыха. Что бы для детей интересно было. Может игровые площадки есть или еще что то. Кто-нибудь снимал жилье? Может что то посоветуете??? Что бы в доме и для детей предусмотренно было: кровати, детск. стульчик для кормления, горшки, мини бассейн, вообщем все для детей предусмотренно... Игрушки и книжки с собой брать? А горшки ( для детского туалета) вообще там можно купить?
Первый раз страшновато из за деток. Про лекарства все поняла и мед. Справки.
IrishaErmak
Новичок

Сообщение Seringa 25 сен 2011 01:26

Самый лучший вариант для детей это Пхукет. Мы жили в Банкоке, потом в Сингапуре 6 лет, затем вернулись в Банкок, но в этот раз уже с ребенком. Жить с детьми в Банкоке очень трудно. Рассматривали Паттаю, но, съездив на Пхукет, решили остаться здесь.

На Пхукете мы уже 4 года. Сыну 6 лет. Так что, если у вас есть вопросы - постараюсь помочь :agree
Seringa
Новичок

Пред.