Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

переезд в Таиланд с детьми

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: переезд в Таиланд с детьми

Сообщение Pearl 23 июн 2008 18:10

ой точно, вы же где то об этом писали уже.Читала:)) Молодцы!
Просто думаю вот доча начнет лепотать что то по возрасту и будет ли тайские слова тоже говорить, интересно все же-)))
поэтому вас спросила.
Я жеж скорее из за дочи переживаю, хотя дети быстрее адаптируются на местность ,чем взрослые(так рассказывают бывалые)
Pearl

Сообщение Muchacha 03 июл 2008 16:34

У меня есть опыт переезда с мелким ребенком в Паттайю. Первый раз приехали ему 11 месяцев было на месяц, окончательно перебрались сюда в 1 год и 4 месяца.
Первый раз везли каши Хайнц в большом количестве и обеды детские в банках Хайнц - тут они совсем другие и каши только Нестле молочные. Фруктовые пюре и фруктово-злаковые тут вкуснее чем в России и 2 привередливых детей их тут с удовольствием лопали. В этот раз не везли ничего. Ребенок ест все что дают, соки пьем местные или свежевыжатые или покупаем обыкновенные в мелких тетрапаках. Ну и на зеленый чай из пакетов ребенок подсел.
На Ко-Чанге с набором детского питания все не хорошо, так что если ребенок привередлив везите по максимуму с собой.
Muchacha

Сообщение Pearl 03 июл 2008 18:35

Спасибо ,Muchacha ! Сразу представила себя,как буду грузить детское питание :derisive
Я тоже примерно так думала,что свое все же надо брать.Хотя бы на первые месяцы.А после уже по тихоньку переходить на местные.Доча есть со стола всё, вроде не привередливая-)))
А 11месячный как климат перенес? не помниш?
Pearl

Сообщение Abo Kor 03 июл 2008 20:41

Muchacha писал(а): Ребенок ест все что дают, соки пьем местные или свежевыжатые или покупаем обыкновенные в мелких тетрапаках. Ну и на зеленый чай из пакетов ребенок подсел.

Мучача, гляньте ИМЕННО на маленькие соки, типа для деток, с детскими рисуночками, что именно туда засунуто.
В них суют консервантов, ароматизаторов и тому подобной фигни на порядок больше чем в других странах.
В Тае более лояльные законы на пищевые добавки и красители. То есть химикаты группы Е тут использются в большем спектре чем в других странах. То же касается зеленого чая (кстати, моя дочь тоже от него трясется вся)
Очень щепетильные в вопросах химии - японцы, поэтому лучше покупать не а ля "деЦЦкие" соки, а обычные или произведенные "для я понцев"
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Pearl 04 июл 2008 12:39

добрый день дамы! :derisive
значит надо соки самим выжимать и пить свежие ,либо заказывать из дома через туристов :boredom :friends
как обстоят дела с творогом или его тоже сами делаете дома?
Pearl

Сообщение aunt 04 июл 2008 13:03

Pearl писал(а):добрый день дамы! :derisive
значит надо соки самим выжимать и пить свежие ,либо заказывать из дома через туристов :boredom :friends
как обстоят дела с творогом или его тоже сами делаете дома?

Творога здесь вообще нет (за исключением cottage cheese, который напоминаем домашний сыр), но я не уверена, что он есть на острове, так что даже и не надейтесь. Как вариант, самим делать. Кефира кстати тоже нет. Что есть? Йогурты, но все очень сладкие. Поначалу жалела, что не взяля йогуртницу, сейчас уже освоились.
aunt

Сообщение aunt 04 июл 2008 13:07

Abo Kor писал(а):Очень щепетильные в вопросах химии - японцы, поэтому лучше покупать не а ля "деЦЦкие" соки, а обычные или произведенные "для я понцев"

Або Кор, а как понять, что товар для японцев произведен?
aunt

Сообщение Pearl 04 июл 2008 13:36

aunt привет! спасибо за ответ. Придется самим делать творог :derisive доча любит его.
да, кстати ,я ещё вчера хотела спросить , как узнать ,что товар для япошек? просто прочитать думаю или ещё как то можно сразу отличить :derisive :oops: Хочю заметить,тяо я сильно не заморачиваюсь, протсо узнаю у вас что да как.
Свое питание сколько сможем возмем с собой и будем на месте по тихоньку адаптироватся на местную детскую кухню.
:friends
Pearl

Сообщение Muchacha 12 июл 2008 10:48

Pearl писал(а):Свое питание сколько сможем возмем с собой и будем на месте по тихоньку адаптироватся на местную детскую кухню.
:friends

да нет тут детской кухни как таковой. Из детского есть 4 вида каш нестле, одна из них безмолочная рисовая, куча детских смесей для детей до 3 лет расчитаны, есть детские питьевые йогурты, сейчас появились растворимые детские супчики Нестле 2 вида - не пробывали, выросли уже из этого возраста. Баночная еда типа обеды для детей весьма спецефична и мой ребенок и не только мой их есть отказался - редкая гадость. Фруктовые пюрешки весьма приличные, в том числе с добавлением злаковых в них, есть еще фруктовые пюре с йогуртом и кусочками фруктов -тоже хорошо шли. Вот собственно и все. Так что лучше максимально начинать переходить по возможности на обычное питание, либо везти блендер и делать пюрешки самим.
Muchacha

Сообщение Muchacha 12 июл 2008 10:56

Abo Kor писал(а):
Muchacha писал(а): Ребенок ест все что дают, соки пьем местные или свежевыжатые или покупаем обыкновенные в мелких тетрапаках. Ну и на зеленый чай из пакетов ребенок подсел.

Мучача, гляньте ИМЕННО на маленькие соки, типа для деток, с детскими рисуночками, что именно туда засунуто.
В них суют консервантов, ароматизаторов и тому подобной фигни на порядок больше чем в других странах.
В Тае более лояльные законы на пищевые добавки и красители. То есть химикаты группы Е тут использются в большем спектре чем в других странах. То же касается зеленого чая (кстати, моя дочь тоже от него трясется вся)
Очень щепетильные в вопросах химии - японцы, поэтому лучше покупать не а ля "деЦЦкие" соки, а обычные или произведенные "для я понцев"

Мы пьем не а ля децкие соки, а обычные такие соки типа для взрослых, смотрю всегда что там в составе. Берем либо Униф либо Мале - вроде они там без добавок, если верить этикеткам. Чай кстати тоже берем Униф, он не такой сладкий как другие марки.

PearlПро то как перенес ребенок поездку - да отлично перенес лучше мамы. Никакой акклиматизации, сплошное удовольствие. Тут и спать стал лучше по 2 раза в сутки, да и вообще стал более спокойный что ли. Мы кстати тут сильно жалели, что я погружной блендер с собой первый раз не привезла, пришлось покупать тут здоровый со стаканом. Погружных нам почему-то нигде не встретилось:(
А про питание смотрю повторилась, но это видимо потому что больной вопрос, щас подруга приезжать собирается с мелким детем, так уже просто мозоль на языке скоро будет.
Да, что еще везли из того, чего тут купить нельзя так это свечки жаропонижающие (не пригадились в тот раз, сейчас выручают иногда) и Комистад (тут только Колгель и его аналоги - нас они не спасали). Все остальное в принципе можно найти-купить.
Muchacha

Пред.След.