Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

переезд в Таиланд с детьми

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Сообщение aunt 29 дек 2007 22:05

Детские соки и творожки - здесь их вообще нет. Соки здесь грех пить консервированные. А творога можно сказать что нет, тот что есть похож на "домашний сыр" в России. Моя малявка с полугода ест арбузы, без всяческих аллергических реакций. Из лекарств ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите свечки от температуры, для малявок это удобно, а здесь их не производят. Если вы надолго, то наверное имеет смысл по приезду застраховаться в тайской компании. Если нет все же лучше иметь элементарную страховку для туристов. Про документы, если вы надолго, и планируете выезжать для решения визовых вопросов, то лучше детям сделать отдельные паспорта, чтоб можно выезжать без детей.
Специально прививки никакие делать не стоит. Если вы делаете плановые, по на бумажку себе выпишите какие были сделаны, здесь вам планово все сделают.
aunt

Сообщение hucus 29 дек 2007 22:44

Abo Kor писал(а):Куда ж с такими детями еще в другую страну переезжать?
Кого в кенгуру, кого в коляску это уже Вам, маме, решать.
Ужас.....

Чушь и глупость.
Мы сюда приехали год назад с 4 мес. и 5 лет.
До этого еще в Турцию летали на две недели, когда мелкой 2 мес. было.
hucus

Сообщение Abo Kor 30 дек 2007 17:02

hucus
Слышь, ты, как тебя там... Хукус.....
Думай что пишешь и кого глупой называешь! И прежде чем вякать прочла бы этот форум и кучи моих топов насчет детей в тае!
К твоему сведению, умная ты моя, у меня тут ребенок родился и мы с ней везде ездим. Ты даже не дала себе труда прочесть дальше мои ответы по теме....
unrespect :twisted:
======
aunt Про свечки - однозначно. ...я бы еще свечи с вифероном, в зависимости от возраста детей про запас в холодильник посоветовала прикупить - чисто про запас. Хотя бы ради профилактики подавать сейчас, когда кучи туристов со всего мира и каждый прет свою инфекцию.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение hucus 30 дек 2007 19:25

Abo Kor писал(а):hucus
Слышь, ты, как тебя там... Хукус.....
Думай что пишешь и кого глупой называешь! И прежде чем вякать прочла бы этот форум и кучи моих топов насчет детей в тае!
К твоему сведению, умная ты моя, у меня тут ребенок родился и мы с ней везде ездим. Ты даже не дала себе труда прочесть дальше мои ответы по теме....
unrespect :twisted:

Нервы лечи. Глупой я тебя не называл.
Если чего прочла того что я не писаЛ, то извини.

Чушью и глупостью я назвал мнение, что с мелкими детьми нужно непременно сидеть в своей стране и своем климате. Никакой персонализированной окраски в моем высказывании не было.

Кроме того, в твоем сообщении, на которое я ответил, не содержалось ровным счетом никакой полезной или бесполезной информации. Только эмоции.
hucus

Re: переезд в Таиланд с детьми

Сообщение Pearl 20 июн 2008 17:12

Добрый день!
Не раз были в Таиланде.Но теперь предстоит переезд на длительный срок с ребенком 12мес.На Ко Чанг.
Весь форум прочитала.Обсуждаете очень хорошие темы и даете советы.
Но нас волнует жизнь с ребенком именно на острове.
Кто там живет и работает, можете откликнутся?
Расскажите как там жизнь с детьми и что надо знать родителям?
Хочется все же заранее быть чуточку проинформированными.
Заранее благодарю за любые ответы, советы !
Pearl
Pearl

Сообщение Abo Kor 21 июн 2008 09:14

Ко Чанг - остров без европейских супермаркетов. Есть в магазинах типа 7-11 только стандартный набор продуктов - молоко, йогурты в баночках и питьевые... Есть несколько булочных.
Но на острове открыто уже 2 русских ресторана - Ё-Мое и Пиратский. В обоих у жен владельцев - маленькие дети (насколько я помню) - как то выкручиваются по питанию, не знаю. Вот, например с этой темы есть линк с фотами и там видно, совсем маленький ребенок. topic7796.html
Не знаю на какой срок Вы едете, но я бы взяла с собой и детское питание сухое (если Ваш ребенок еще им пользуется), и каш. Разогревать можно или в номере (во многих отелях есть в номерах чайники) или просить в ресторане.
Мне, например, до сих пор приходится брать, когда мы едем на Ко Чанг сосиски :twisted: , потому что там они продаются не те, которая ест моя дочь :boredom Кстати, пока ребенок был маленький, всегда в поездки брали чайник.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Pearl 23 июн 2008 14:10

Спасибо Abo Kor !
С собой да, будем брать детское питание.Вы не вкусе сколько допустимо на провоз?
Хотя доча не выбирает еду, но тем не менее пюре и каши даем определенной марки(АГУША,ФРУТО НЯНЯ)
На первый мес хотя бы хотелось бы набрать.Вот думаю таможня не притормозит? :agree
:boredom На форуме кажется нет никого,кто на Ко Чанге живет да? хотелось бы ещё спросить инфо про жилье и т.п. бытовые вопросы :derisive
Чайник возмем обязательно! :derisive
Pearl

Сообщение Abo Kor 23 июн 2008 15:30

Ну, думаю, перечисляя марки Российских пюре Вы мало чем себе поможете =)
Провозить можно сколько угодно. Стандарты по провозу багажа - стандартные 20 кг бесплатно. Потом будете просто доплачивать за перевес. Вот и все =))
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Pearl 23 июн 2008 16:16

Abo Kor писал(а):Ну, думаю, перечисляя марки Российских пюре Вы мало чем себе поможете =)
Провозить можно сколько угодно. Стандарты по провозу багажа - стандартные 20 кг бесплатно. Потом будете просто доплачивать за перевес. Вот и все =))

ну да :)) согласна! в принципе на питании заморачиватся особо не стоит и думаю эти 20 кг , если ещё 2 взр 40 кг ,то хватит хоть на год :derisive :)))
я просто, как и все мамаши хотела узнать что обязательно,что нет.Таиланд же не дача, сгонять туда сюда домой не получится.А переезжать мы будем как минимум на 6-9 мес :)))
А ваша доча привыкла быстро или какеи то моменты были все же ? сколько ей сейчас? по тайский говорит ? :))))
Pearl

Сообщение Abo Kor 23 июн 2008 17:19

она тут родилась =)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Пред.След.