Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ислам и Тайланд

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Сообщение justman 12 дек 2007 10:37

Не нравится усиливающееся мусульманское присутствие. Это погубит Тайланд.
justman

Сообщение Grant 13 дек 2007 13:22

Не нравится усиливающееся мусульманское присутствие

В чём это выражается?
Grant

Сообщение Tatarin 13 дек 2007 16:05

justman писал(а):Не нравится усиливающееся мусульманское присутствие. Это погубит Тайланд.

Ну вот, и тут на мусульман... :(
Tatarin

Сообщение Youngsiam 13 дек 2007 17:26

во многих барах в Птт на волкине таблички

Муслим нот велкам

так что не погубит :)
Youngsiam

Сообщение justman 14 дек 2007 10:43

Да я вообщем то не против мусульман в барах или на улицах. Мне не нравится повсеместное строительство мечетей, организация мусульманских рынков, больниц, районов, исламизация тайского населения, убийства учителей и монахов на юге страны. Очарование Тайланда - это буддизм.
justman

Сообщение Tatarin 14 дек 2007 11:58

Да я вообщем то не против мусульман в барах или на улицах

А Они туда и не ходят, религией запрещено.

Мне не нравится повсеместное строительство мечетей

А мечети всегда были, просто Вы их не замечали,...а сейчас вместо старых-деревянных мечетей, строят новые современные.

исламизация тайского населения

У каждого свой путь, и каждый выбирает Его сам.

убийства учителей и монахов на юге страны

А Вы точно знаете, что это мусульмане!?
Мусульманство - религия Ислам.И убить человека, как и во всех религиях, это ГРЕХ... Если Ты не следуешь законам религии, как тогда можно называться последователем этой религии :!: Человек убивающий других людей, это уже не человек...и к религии отношение не имеет.
Tatarin

Сообщение Grant 14 дек 2007 23:57

justman писал(а):Мне не нравится повсеместное строительство мечетей, организация мусульманских рынков, больниц, районов, исламизация тайского населения

Где Вы видели "повсеместное строительство мечетей" и в чём выражается "исламизация тайского населения?
Grant

Сообщение Youngsiam 15 дек 2007 00:14

Tatarin писал(а):
А Вы точно знаете, что это мусульмане!?
Мусульманство - религия Ислам.И убить человека, как и во всех религиях, это ГРЕХ... Если Ты не следуешь законам религии, как тогда можно называться последователем этой религии :!: Человек убивающий других людей, это уже не человек...и к религии отношение не имеет.

да ладно вам, Грех конечно, если убить единоверца :)

А убийство неверного вполне себе не грех. И даже за это куда-то там попадают на небо или еще куда ;)

Исламизация заключается в том, что арабы обосновываются в таиланде. Кучкуются. Я ничего проитив не имею.. Но в отличие от европейцев или русских, они приезжают со своими традициями и навязывают их местным :)
Youngsiam

Сообщение Grant 15 дек 2007 00:27

Исламизация заключается в том, что арабы обосновываются в таиланде.

Они на птичьих правах и врядли когда-либо смогут серьёзно влиять на процессы. Да и живут точечно, поэтому кажется, что их много.
Не вижу в них никакой угрозы.
Grant

Сообщение Артур 15 дек 2007 13:20

"Они на птичьих правах и врядли когда-либо смогут серьёзно влиять на процессы"
в России на рынок приедьте =) ...
Но кстати судить о всех верющих в ислам одинакого тоже не стоит..знаю среди них и хороших людей...а все проблемы изза религиозного фанатизма в мире...и войны изза религии всегда были..

вот поэтому я атеист :D
Артур
Новичок

След.