Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ислам и Тайланд

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Сообщение Lora 15 дек 2007 14:15

Да я вообщем то не против мусульман в барах или на улицах. Мне не нравится повсеместное строительство мечетей

Где строительство–то повсеместное?
Я живу в самом что ни на есть мусульманском районе Бангкока. Что–то тут "повсеместного строительства" не наблюдается. Как были мечети 5 лет нмазад, так и остались те же самые. Новых не вижу. Почему–то.

организация мусульманских рынков, больниц, районов

А что плохого в организации мусульманских рынков, больниц и районов? Вас туда не пускают?))) Я вот на рынки мусульманские хожу, представьте себе, и никто мне слова не говорит))
Может еще вот китайцев из Чайна Таун выгнать, чтоб не кучковались? :lol:

исламизация тайского населения

Времена жесткого обращения неверных прошли. Сейчас огнем и мечом религию не насадишь. К счастью. А мягкими путями массово распространить совершенно чуждое мироощущение вряд ли кому удастся.
Гораздо легче добиться добровольного обращения христианина в мусульманство, нежели буддиста. Ну очень уж разная жизненная философии. Слишком разная.

И почему опять таки Вы все про мусульман? А Вам не страшно, что Таиланд окатолизируется? В самом худшем смысле этого слова.

убийства учителей и монахов на юге страны.

Вот что значит "промывка мозгов".
То, что происходит на юге, совершенно не имеет отношения к религии. Ну вот совсем не имеет.
Все происходящее – политика. Грязная политика.
Религия – лишь формальное прикрытие.
По поводу террористов: могу напомнить Вам, что в той же Чечне на стороне боевиков воевали/ют снайперы из бывших стран СНГ. И религия их – не ислам, а деньги.

Исламизация заключается в том, что арабы обосновываются в таиланде. Кучкуются. Я ничего проитив не имею..

Раз араб, значит, обязательно мусульманин?
А русский – обязательно православный?
Вам самому не смешно?

да ладно вам, Грех конечно, если убить единоверца
А убийство неверного вполне себе не грех. И даже за это куда-то там попадают на небо или еще куда

Да, существуют радикальные исламисты, которые религией оправдывают свои действия. Это – фанатики.
И ни чем не лучше, если какому–нибудь христианину придет в голову следовать каждой букве Библии. Почитайте/перечитайте Ветхий Завет – кровавое мочилово еще то: "око за око".

Кстати, советую и почитать/перечитать на досуге Коран. И сравнить с Библией))))

P.S: я – махровый атеист. К религиям отношусь с одинаковой степенью предвзятости :lol:
Lora
Авторитет

Сообщение Tatarin 15 дек 2007 15:03

Lora ขอบคุณ ครับ

Админ, зря Вы создали эту тему, сейчас начнутся...межрелигиозные войны :!:
Tatarin

Сообщение Артур 15 дек 2007 15:20

Обсуждение этой темы к каким то решения всеравно не приведет..смысла тут переливать из пустого в порожнее нету...все уже давно сказано.. 8)
Артур
Новичок

Сообщение AlexMF 17 дек 2007 03:08

За все эти безобразия на юге никто на себя ответственности не берет. Ни мусульмане, ни сепаратисты, ни кто-то еще. Нет там своей аль-каиды, которая берет ответственность за теракты и убийства. Поэтому неуместно говорить, что проблема возникла из-за мусульман или еще из-за кого-то.
AlexMF

Сообщение akm 17 дек 2007 13:42

Да... Минувшие выходные в Бангкоке чем-то Саудовскую Аравию напомнили - ни пива тебе, ни виски... Все ходят трезвые и злые :) разве что еще Аллаху Акбар не вопят.
По слухам еще и на этой недели такой закидон будет от властей.
Даже в Сингапуре с его закрученными гайками до такого еще не дошли.
Crede firmiter et pecca fortiter
akm
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение Shelest. 17 дек 2007 14:50

[quote="akm"]Да... Минувшие выходные в Бангкоке чем-то Саудовскую Аравию напомнили - ни пива тебе, ни виски... Все ходят трезвые и злые :) разве что еще Аллаху Акбар не вопят.
По слухам еще и на этой недели такой закидон будет от властей.
quote]
с 22 по 23.12.
с 18.00 субботы, 22 декабря, до полуночи воскресенья, когда в стране пройдут выборы.
Shelest.

Сообщение Shelest. 17 дек 2007 14:52

с 22 по 23.12.
с 18.00 субботы, 22 декабря, до полуночи воскресенья, когда в стране пройдут выборы.
Shelest.

Сообщение Grant 17 дек 2007 19:47

akm писал(а):Да... Минувшие выходные в Бангкоке чем-то Саудовскую Аравию напомнили - ни пива тебе, ни виски... Все ходят трезвые и злые :) разве что еще Аллаху Акбар не вопят.

Аллах-то здесь каким боком?
Во время выборов всегда сухой закон на пару дней обьявляют.
Зато явка по Бангкоку около 70% составила.
Grant

Сообщение justman 18 дек 2007 06:35

Что -то не густо у вас с аргументами, больше вопросов чем ответов. Почему -то когда заходит речь о религиозной толерантности или терпимости все считают своим долгом сделать реверанс в сторону ислама.
Мол мы за равенство всех религий, welcome ислам. Только ислам Вам welcome никогда не скажет, в отличие от других религий. Боимся мы ислам, не любим и боимся. Только признаться себе в этом не хотим.
justman

Сообщение Grant 18 дек 2007 12:06

Боимся мы ислам, не любим и боимся. Только признаться себе в этом не хотим.

Честно говоря, не очень понимаю почему я должен бояться и почему должен любить или не любить.
Не вижу ни угрозы, ни предмета для любви или ненависти.
Grant

Пред.След.