Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Научим Сусанина Грамоте

Если вы не знаете как работает какая либо функция сайта, форума или дневника, или у вас есть предложения по технической стороне или инфо об ошибках, пишите в этом форуме.

Научим Сусанина Грамоте

Сообщение eThaiRu 05 дек 2007 12:07

Мне очень приятно, что многие наши пользователи находят грамматические и пр ошибки на сайте, которые мы с радостью исправляем. Мы очень ценим заботу и понимаем, что наш Великий и Могучий язык нужно держать в порядке, но к сожалению объемы текстов огромны, да и годы прожитые вне России (для некоторых из нас жизни ..) сказываются.

Мы просим всех, кто желает нам помочь в этом деле, находить ошибки и писать сообщение в этой теме с указанием ссылки на страницу, где найдены ошибки, цитат (спасибо kapustkin) оригинального текста и следом исправленный вариант текста. (думаю нет смысла редактировать страницы форума http://ivan-susanin.com/ads/, вернее ошибки в самих сообщениях форумов, редактирование чужих сообщений, не нарушающих правил, противоречит самому духу общения на форумах и не будет нами рассматриваться. )

Пример:
страница http://ivan-susanin.com/content/view/97/110/
Оригинальный текст " ....... "
Исправленный вариант "......"

Большое спасибо всем, кто решит нам помочь в этом нелегком деле!
Последний раз редактировалось eThaiRu 06 дек 2007 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение kapustkin 06 дек 2007 05:05

Текущая страница
цитатат оригинального текста
цитат оригинального текста

:D :D :D
kapustkin

Сообщение Grant 06 дек 2007 11:24

http://ivan-susanin.com/ads/about6385.html&highlight=

Помните, вы в данный момент работает в Таиланде нелегально и я так пологаю гидами.. Это плохо, это очень плохо и мы много писали, что такие вещи следует избегать, тем более отдавать свой паспорт.

полАгаю

работаетЕ (но это явно опечатка)
Grant

Сообщение eThaiRu 06 дек 2007 11:42

думаю нет смысла редактировать страницы форума http://ivan-susanin.com/ads/, вернее ошибки в самих сообщениях форумов

поэтому высказывайтесь по существу пожалуйста :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Stasya 08 дек 2007 07:38

страница: http://ivan-susanin.com/services/myp.php?id=3535

"Если устоит, то тут же отправите на бронирование."

Правильно:

"Если устРоит, то тут же отправи/Ьте на бронирование."
Stasya
Новичок

Сообщение eThaiRu 08 дек 2007 13:01

Stasya
спасибо!

ПРОСЬБА КО ВСЕМ не нужно в личку ничего отправлять, пишите здесь, для этого есть эта тема.. Пожалуйста пишите как описано в этой теме.

eThaiRu
VIP

Сообщение Copain 08 дек 2007 13:34

http://ivan-susanin.com/component/option,com_frontpage/Itemid,105/

"В связи с различными праздниками, выборами и переносами, наш офис будет закрыт с 07.12 по 10.12 вкл, а так же с 28.12 по 03.01 вкл!! В случае проблем, используйте телефоны ваших гидов на ваучерах, а так же см эту статью"

Правильно:

В связи с различными праздниками, выборами и переносами, наш офис будет закрыт с 07.12 по 10.12 вкл., а также с 28.12 по 03.01 вкл.!! В случае проблем, используйте телефоны гидов, указанные на ваших ваучерах, а также см. эту статью.

"а так же жалобы, на ошибки допущенные нами"

правильно:

"а также жалобы на ошибки, допущенные нами"

"Нами запущена акция «Научи Сусанина Грамоте» и ваша помощь нам необходима!"

правильно:

"Нами запущена акция «Научи Сусанина Грамоте», и ваша помощь нам необходима!"

ЗЫ: и не стоит обижаться ;)
Copain

Сообщение eThaiRu 09 дек 2007 13:37

Copain
ЗЫ: и не стоит обижаться

Неоспоримо, что вы хорошо знаете грамматику, однако вы совсем не чувствуете настроение собеседника.. :( Сами, хотя бы, логически подумайте, у меня много... вернее так, МНОГО работы, в различных областях, о которых вы вряд ли имеете представление, поэтому не стоит создавать мнение обо мне, на основании коротких и четких ответов \ инструкций. Поставьте себя на моё место, когда у вас от десятков до сотен людей в единицу времени, почти пол-тысячи имейлов в день, десятки Личных Сообщений... Такие объемы общения, требует создание моделей, которые будут максимально эффективно использовать время всех и каждого сотрудника, вкл моё, поддерживая производительность на оптимальном уровне.
Это тема, не ущемляет моего самолюбия (иначе бы её тут не было :) ), а создана, что бы провести работу над ошибками, после чего я смогу попросить людей, исправить, по крайне мере, самые заметные ошибки. Надеюсь вопрос закрыт, и теперь можно продолжить общение по теме :)

Мы, весь коллектив Сусанина, очень ценим помощь всех и каждого участника сообщества. Спасибо Всем!

eThaiRu
VIP

Сообщение Гость 10 дек 2007 23:49

Николай, слова "пожалуйста" и "к сожалению" всегда выделяются запятыми. Пишу об этом, потому что они часто используются вами в разных текстах сайта.

Удачи!
Гость

Сообщение Буквоед 14 дек 2007 23:45

Ладно, апгрейдить посты дело, ясен пень, неблагодарное и, наверное (?), не принципиально важное - все же форум по туризму, а не по русскому языку. Но вот саму веб-страничку покорректить не помешало бы. Начнем-с:

О компании
12.09.2005
"Мы ведем, другим путём!!" - тур оператор по Таиланду
"Мы ведем другим путём!!" - тур оператор по Таиланду
Дорогие друзья,

Многие из вас знают меня лично, со многими я так же (также) знаком и успешно сотрудничал в компании Глобал Юнион Экспресс, с кем то (кем-то) я только переписываюсь, но (ну) а кто то (кто-то) здесь впервые. Позвольте мне представить вашему вниманию нашу компанию Ivan Susanin Co., Ltd. Да, именно так, мы официально зарегистрировали компанию “Иван Сусанин”, так как считаем, что в туризме невозможно работать без чувства юмора и нужно уметь делать серьезный бизнес с улыбкой на лице, ведь именно в Таиланде, стране улыбок, туризм – это отрасль, где все улыбаются. (Да, ладно!!! :lol:) Мы будем стараться придерживаться именно этой политики и постараемся предоставить наилучший сервис за разумные деньги.

Немного фактов:
Официально компания зарегистрирована 28го (28-го) Февраля 2003г (2003 г.) под именем Ivan Susanin Co., Ltd.
Компания – совместное предприятие, единственное в своем роде в Таиланде, так как частью компании реально владеют её тайские сотрудники, в их числе всеми любимые и известные своим профессионализмом Русскоговорящие гиды (Касем, Вера, Прават).

Наша компания уникальна, так как мы изначально имеем готовую команду сотрудников со стажем работы от 3х до 7 (или уж от 3 до 7, или от 3х до 7ми) лет и, более того, каждый ключевой сотрудник заинтересован в успехе компании, и, соответственно, в достижении максимальных результатов и сервиса.
Туристическая (операторская) лицензия номер 11 / 3176

("В достижении максимальных результатов и сервиса" - звучит коряво. Получается в достижении а) максимальных результатов (ОК) и б) сервиса. А что такое "в достижении сервиса" без прилагательного? Я бы написал, например, в достижении максимадьных результатов и безупречного сервиса - тогда ОК)
Чем мы занимаемся?

Мы принимаем и обслуживаем туристов из стран СНГ и Восточной Европы в Таиланде и Камбодже
Мы бронируем отели, трансферы, билеты (авиа- и железнодорожные) и экскурсии по всей территории Таиланда.
Предоставляем лицензированных тайских гидов говорящий (гидов, говорящих) по-русски (В Бангкоке, Паттайе, на Пукете и на Самуи) или по-английски (в любой точке страны).
Организуем VIP встречи в ап Бангкока (у трапа самолета) - Эксклюзивная услуга!!!

На [b]главной странице я бы не злоупотреблял сокращениями, типа ап (тогда уж а/п!). Что - трудно "аэропорт" полностью написать?[/b]
Предлагаем различные варианты небольших чартерных самолетов для внутренних перелетов по Таиланду или небольших перелетов в соседние страны (например в Камбоджу)

Лучше: Предлагаем различные варианты внутренних перелетов по Таиланду на небольших чартерных самолетах или перелетов в соседние страны (Камбоджа и др.)
Организуем трансферы на вертолетах (например, из ап БКК до вашего отеля в центре города.. время в пути 10 мин, на машине около часа)

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Николай Дмитриевич

Многие (не скажу, что все) могут прочитать ДмитриЕвич, т.е. как фамилию. :wink:

Директор

отредактировано Админом, пожалуйста придерживайтесь темы и спасибо за нахождение ошибок.
Буквоед

След.