Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Личная аптечка туриста

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

Личная аптечка туриста

Сообщение bibyzon 04 дек 2007 16:31

Слухайте, а как же с личной аптечкой? Я собираюсь взять фестал, ношпу, таблетки от поноса, от головы, на всяк пожарный антибиотик, колдрекс, таблетки от аллергии, капли от насморка, спрей от горла и так далее. Рецептов, естественно, нет. Но и наркотических составляющих тоже. Будут трудности на таможне?
bibyzon

Сообщение eThaiRu 04 дек 2007 16:37

если лекарства в умеренном количестве и нет запрещенных \ требующих рецептов, то проблем не предвидится (хотя возможно лучше в багаж сдать)
Последний раз редактировалось eThaiRu 04 дек 2007 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anth0ny 04 дек 2007 16:42

Не берите кучу лекарств! У вас же наверняка есть страховка!
Понятно конечно, что нужно что-то иметь на первое время... но не злоупотребляйте, все будет ОК. :wink:
Последний раз редактировалось Anth0ny 05 дек 2007 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Anth0ny

Сообщение Сергей69 04 дек 2007 23:18

Я в этот раз впервые спорол откровенную чушь. Положил в отдельную коробочку все запрещенное к перевозке в ручной клади - маникюрные ножницы, жидкости, плюс всякие там таблетки и т.д. , коробочку эту сунул в багаж было, но в последний момент че то доставал из нее и не помню как, но она оказалась у меня в ручной клади.
На Пукете почему то меня никто с этим не засек, прилетел в Бангкок и пересаживаюсь спокойный как удав на рейс до Москвы. Прогоняют мою ручную кладь через просвечивалку и у человека на мониторе делаются удивленные глаза. Зовут подручных специалистов и меня в сторонку. Че там у вас, говорят, покажите, сделайте милость. Я ж забыл че там у меня, открываю спокойно - типа смотрите, пожалуйста, будьте любезны. Открываю эту чертову коробочку - мать честная! Полный набор контрабандиста. Думал ща мне мало не покажется, посадят лет на сто с конфискацией маникюрных ножниц. Ан нет! Простили и еще извинялись долго, ничего не отобрали вообще, я в шоке был.

Короче я так понимаю что если не доводить идею до абсурда и не ташить таблетки от поноса мелким и крупным оптом, то ничего страшного не будет. А если в багаж сдадите, а в салон только пару таблеток от головы возьмете, то и вообще все нормально.
Сергей69

Re: Личная аптечка туриста

Сообщение Tatiana888 03 июн 2010 14:34

Скажите, пожалуйста, что-то изменилось с тех пор по-правилам ввоза лекарственных средств, необходимых иметь при себе (именно без рецепта, типа, фестал, но-шпа, угольные таблетки и т.д.) ?
Tatiana888
Новичок

Сообщение TanianaS 06 июн 2010 03:40

Провозила в мае этого года в багаже и безрецептуру (смекта, бальзам "Спасатель", капли в нос - мало ли что) и рецептуру (таблетки от давления мужу, антибиотики - клацид и интетрикс на всякий случай, бруфен игипетского производства - там ибупрофена много и он пролонгированный, на сутки, значит рецептурный). Никто нигде (летели через Дубай - Бангкок - Самуи и обратно), никогда в чумудан не лез и не спрашивал ничего. Бруфен - пару таблеток отрезанных от стрипа - брала с собой в сумку в самолёт. Даже не глянули.
TanianaS

Сообщение Yaki 23 авг 2010 12:59

Мой вам совет - нафиг ношпу, берите взамест дюспаталин, он куда практичней будет, да и побезопаснее. Действует уже через минут 20 и на полдня одной капсулы точно хватит. И кстати это лекарство практически везде есть(международное название - мебеверин кажется), так что вряд ли будут проблемы с таможней.
Yaki
Новичок

Сообщение Renkin 25 авг 2010 15:00

Также в аптечку можно добавить Фильтрум-СТИ. Хорошее лекарство в путешествии, эффективно против вирусных и бактериальных инфекций, быстрее и сильнее действует, чем активированный уголь, эффективно против отравлений. Обладает хорошей переносимостью.
Да и на таможне не должно быть проблем с данным препаратом.
Renkin
Новичок

Сообщение Odintsov 18 апр 2011 22:54

на самом деле везти можно сколько угодно,мы с моей дамой к сожалению везем целый "мешок".Просто нет желания в случае чего шлепать до ближайщей аптеки,особенно если ты там где ее поблизости и нет.
если с английским сложно лучше взять,если сможете объясниться ,если вы на "месте сидите"лучше не напрягаться.Все у них есть.
Odintsov
Новичок

Сообщение Гость 12 ноя 2011 23:24

записывайте международные названия необходимых вам лекарств на английском(латинском) и спокойно покупайте их на месте в любой круглосуточной аптеке
Гость

След.