Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

как спасаться от насекомых?

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

как спасаться от насекомых?

Сообщение Darlishka 03 дек 2007 14:24

Уважаемые завсегдатаи Таиланда! Просветите, пожал-ста, нерадивого новичка.
1. Еду на Пхукет в декабре. Отель - 200 м от воды. Есть ли в номерах комары и как с ними бороться? Досаждают ли насекомые на улице (пляж, город)?
2. Встречаются ли змеи в местах массового скопления туристов (пляж, город)?
3. Вообще в плане насекомых и прочей живности есть ли какие-нибудь полезные советы и предостережения?
Огромное спасибо за любую инфу
Darlishka

Сообщение eThaiRu 03 дек 2007 14:37

не знаю как и кто, я но я все так же пользуюсь проверенным народным средством - тапочком, но иногда и продвинутыми средствами - электроракеткой :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Atlas 05 дек 2007 14:05

Скажу честно, отдыхали на Пхукете в декабре. В номерах иногда муравьи и осы. Ос больше...но скорее это завист, в каком месте отель расположен. Наш стоял в "чаще лесов"...
Atlas

Сообщение kapustkin 06 дек 2007 05:12

Все. Берем тапочек и бегом в места скопления туристов! Змеюк искать :)
kapustkin

Сообщение Vitaly.Lat 14 дек 2007 06:48

а я даж тараканов не видел) хотя пугали. вообщем из насекомых напрягали тока осы.
змею, вживую, видел в России чаще чем в тае. и живее в буквальном смысле. в тае видел на чанге - раздваленную на дороге..ну значит ползают - есть их немного.
Vitaly.Lat

Сообщение *Аннушка* 16 мар 2008 20:40

Когда отдыхала в Паттайе - донимали в бунгало мелкие противные полупрозрачные муравьи.
Потом я поняла, в чём дело.
Вечером перед сном читала и потягивала из стакана мартини с соком. А этот стакан оставляла на тумбочке (лень было вставать и мыть ночью, просто гасила свет, откладывала книгу и засыпала). И с утра в стакане муравьи просто кишели!
Стала мыть стакан - перестала видеть муравьёв)))
:drinks
*Аннушка*

Re: как спасаться от насекомых?

Сообщение Lis 08 май 2008 09:48

мы на месте покупали фумигатор с таблетками (ставили в номере и спали нормально) но в основном моя подружка жаловалась что её комары кусают, а меня нет , но за день до отъезда комары добрались до меня (сидели вечером на террасе) Так вот три укуса на ноге и каждый укус разбарабанило очень сильно :((( Я брала с собой финистил гель (от укусов насекомых) но все равно не очень красиво смотрелись ноги ... долго проходило....
Я была в тайланде и хочу снова...

Елена. г. Владивосток
Lis
Продвинутый Пользователь

Вернуться в Паранойя и правда