Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Чем расплачиваться: карта или кэш?

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Чем расплачиваться: карта или кэш?

Сообщение TanianaS 30 ноя 2007 20:37

Друзья, давайте обсудим, что безопаснее? Банкоматы на каждом шагу. Но я всё равно использовала пластик при покупке ювелирки в джевел гэллери Бангкоке и в дьюти-фри. Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что моя карта была скопирована в Таиланде и требуется перевыпуск.

Кто-нибудь сталкивался? Что скажут опытные товарищи? Неужели и в таких, вроде бы приличных местах, могут быть такие траблы?

В Сингапуре в чайнатауне за бижутерию и футболки расплачивалась - и ничего... Или это случайность?
TanianaS

Сообщение eThaiRu 01 дек 2007 14:59

чем угодно.. то что на джемке или дюютике скопировали вашу карту - этот нонсенс :) я плачу картой в Таиланде много много лет.. без проблем.. своровать пытались 1 раз и то в Москве... мошенники есть везде, просто подумайте несколько раз, перед тем как платить картой, посомтрите где вы это делаете..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Юлиана 02 дек 2007 18:41

после отдыха на Пухете, мне позвонили из Call-центра банка и сказали:
Ваша карта скоспромитирована в Пухете, согласны ли вы ее блокировать и перевыпустить новую?

на мой вопрос , а что собственно случилось? мне ответить не смогли, но я согласилась, так как в Отеле у меня снимали слип с карты (и я грешным делом подумала на служаших отеля, за за что прошу прощения) и расплачивалась в магазинах.

Так как сама сотрудник банка, и карта у меня моего банка, нашла корни к кому обратиться, и выяснилось. Что Тайланд просто входит в список стран с наивысшем риском мошеннических операций с пласт. картами. :download и во избежание этих действий (ключевое слово - во избежание) рекомендуют перевыпустить карту.
думаю, у Вас та же ситуация была :agree
Юлиана

Сообщение AddictedToThai 03 дек 2007 01:44

Особо продвинутые банки без предупреждения блокируют карточку и предлагают ее перевыпустить, если она хотя бы раз была использована в Таиланде. Эта мода появилась в последнее время. Особенно грешит этим Альфа.
AddictedToThai

Сообщение dalex-c-max 03 дек 2007 09:11

eThaiRu прав на 100%. Извините, я даже ресторан выбираю, где можно с удовольствием посидеть, почувствовать себя комфортно и безопасно. А уж место, где засветить свои денежки - тем более. В любом справочнике написано, что Тай в отношении карт оплаты - опасная страна, поэтому плачу ими в джемке, duty-free или солидном магазине. Но оговорюсь - карта у меня действует постоянно только на территории России, а за рубежом открываю нужную страну только по звонку и на период пребывания. Чтобы не рисковать. В остальных случаях - кэш.
dalex-c-max

Сообщение Гость 03 дек 2007 23:11

Мне совсем недавно позвонили из Банка и сказали, что заблокировали карту. Платить за перевыпуск не нужно, но все-равно неприятно. Могу сказать одно - этой картой платила только в очень приличных местах - в бутиках и приличных ресторанах. Думаю, в следующей поездке постараюсь минимизировать операции с картой
Гость

Сообщение signis 04 дек 2007 15:45

Все познается в сравнении. В Тайланде пользовался карточкой сотни раз и только один раз потом с моей карточки сделали липовые покупки - кстати почти уверен, что это сделали в Парагоне в Повер Малле. В Уганде пользовался карточкой один раз в пятизвездочном готеле, и потом хлынули покупки на мое имя с разных стран мира - пришлось менять карточку.
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение Гость 06 дек 2007 12:52

ну я, к счастью, отделалась всего лишь заблокированой картой. но, честно говоря, даже понять не могу, где могли снять - есть одна мысль - в банкомате, в котором я один раз снимала наличные. На рестораны и магазины я совсем не грешу. Картой пользовалась часто, так как для меня это удобнее, чем таскать с с обой кучу нала. И совершенно не важно - на родине или в отпуске )
Гость

Сообщение TanianaS 10 дек 2007 14:09

Да, поговорила с коллегой, он был в Тае примерно одно время со мной. Та же история. Думаю, что права Юлиана (спасибо! :) ). Просто перестраховываются. Тем более полгода прошло с поездки, никаких траблов с картой не было. Так что, уважаемые туристы, Ситибанк этим подстраховыванием тоже грешит.
TanianaS

Сообщение Гость 10 дек 2007 22:17

ТатьянаС писал(а):Да, поговорила с коллегой, он был в Тае примерно одно время со мной. Та же история. Думаю, что права Юлиана (спасибо! :) ). Просто перестраховываются. Тем более полгода прошло с поездки, никаких траблов с картой не было. Так что, уважаемые туристы, Ситибанк этим подстраховыванием тоже грешит.

Не за что :)

Да уж... поздно спохватываются, через полгода...
Гость

След.