Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Чем расплачиваться: карта или кэш?

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Сообщение pingvin 14 дек 2007 17:35

DASM писал(а):Рулит Электрон - они же только с ПИН кодом работают - и неинтересны мошенниками. А Gold наооборот - лакомый кусочек, тем более напоминает, что владелец - небедный

А теперь я не поняла - а Голда что, без ПИНа работает?
Везде теперь требуют ПИН набирать...
pingvin

Сообщение forme14214 14 дек 2007 20:04

Насколько я знаю, расплачиваться за покупки можно любой Viza, независимо от Electron, Classic, Gold. Также как и снимать деньги в банкомате. Различие между ними в кимиссиях за трансакции - к примеру, у Classic обычно нет комиссии при оплате покупок в отличие от Electron. Что касается Gold, то здесь все также как и с Classic, только овердрафт предоставляется, иногда существенный.
forme14214

Сообщение DASM 14 дек 2007 20:45

Для Голда и Классик ввод пина необязателен. Для Электрона - обязателен. Кроме того, по Электрон практически ничего не возможно купить в Интернете. Но и использовать ее без Вашего ведома затруднительно без ПИНа.
DASM

Сообщение DASM 14 дек 2007 20:52

Ну и заводить надо именно два карт-счета, т.к. при блокировке - блокируют счет, а не карту. Не ахти какой я спец, но это то, что удалось понять за год рыскания по форумам и допросов сотрудниц банка, а также изучения проколов страдальцев :)
DASM

Сообщение pingvin 14 дек 2007 21:10

DASM писал(а):Для Голда и Классик ввод пина необязателен. Для Электрона - обязателен. Кроме того, по Электрон практически ничего не возможно купить в Интернете. Но и использовать ее без Вашего ведома затруднительно без ПИНа.

Все равно непонятно. Как это для Голды и Классик ввод пина необязателен?
Нынче все карты с каким-то чипом ( я тоже не ахти какой эксперт), расписываться уже не нужно, но зато просят ввести ПИН код...
pingvin

Сообщение forme14214 14 дек 2007 22:14

pingvin
вводить пин-код для карт требуют в магазинах, не имеющих соотв оборудования. И нет разницы при этом, голд, классик или электрон. Расплачивался всеми, а потому знаю
forme14214

Сообщение signis 18 дек 2007 16:45

И Голд и Классик могут быть с чипом или без чипа. Зависит от банка, который предоставляет карточку.
Для карточек с чипом магазины при покупке действительно должны требовать вводить пин код. Как ни странно, но я слышал, что все таки бывали случаи покупок с чип карточками, но без введения пин кода. Уж не знаю от чего это зависит - от необученного продавца или отсутствия оборудования в магазине.
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение pingvin 18 дек 2007 17:11

Вот вернулись из декабрьской поездки Дубай-Бангкок.
В Дубае уже везде просят набрать ПИН, пол-года или год назад еще расписывались :? Правда, карточки у меня все уже с чипом.
В Бангкоке - вечные проблемы с кредиткой. В банкоматах - проблем нет, а в магазинах я уже устала слушать " мадам, сорри", через раз проблемы. Рассчитаться, например, в Pena haus (женская марка одежды, правильно ли написала) никогда карточкой не получается, в Парагоне уже и боимся, после покупок в Парагоне меняли карточку.
Для себя уже сделали вывод - карточка - только для НЗ в Тае.
pingvin

Re: Чем расплачиваться: карта или кэш?

Сообщение Гостья 30 окт 2008 13:55

Скажите, пожалуйста, снимаются ли дополнительные проценты при безналичном расчете в магазине или ресторане?
Гостья

Re: Чем расплачиваться: карта или кэш?

Сообщение eThaiRu 30 окт 2008 23:10

в некоторых магазинах снимаются 1-3%, в большинстве нет. В ресторанах не берут комиссию на кредитку
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Пред.След.