Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Чем расплачиваться: карта или кэш?

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Сообщение DASM 11 дек 2007 13:41

Да это хорошо, если поздно спохватываются. А если рано ? А кеша с собой мало ? Вот и вожу теперь две карты и кеш. И думаю о третье карте. Банк - ВТБ, но меняют он по рекомедациям VISA, а не собственной инициативе. Прошлой зимой сняли на перевыпуск - в Тае платил за покупку только один раз, остальное - банкоматы. Летом ездил - нормально все - не блокировали. А для банкоматов так вообще Visa Electron а не Classic и тем более Gold рулит
DASM

Сообщение forme14214 13 дек 2007 23:43

А для банкоматов так вообще Visa Electron а не Classic и тем более Gold рулит

Сорри, не совсем понял, какая из перечисленных карт рулит?
forme14214

Сообщение pingvin 14 дек 2007 11:21

У меня Виза Голд Сбера.
За один календарный год поменяли две карты.
Первый раз - после покупки в Парагоне на следующий день пошли СМС на мобильный банк (попытка оплаты чего-то там в Австралии, Японии, США).

Второй - через месяц после возвращения в октябре этого года.
Та же история, нигде не расплачивались, снимали деньги в банкомате на Чалонге (Пукет).

Оба раза перевыпускали карты.

Стараюсь на картах возить только НЗ.
pingvin

Сообщение Vyatich 14 дек 2007 12:52

У меня Виза Голд Сбера.
За один календарный год поменяли две карты.
Первый раз - после покупки в Парагоне

Аналогичная ситуация и у меня :x
Тоже виза голд аерофлот+сбербанк, тоже после парагона, через два дня, успели сдернуть 320$ заблокировал, сбер потом деньги вернул
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение pingvin 14 дек 2007 13:01

Vyatich, Сбер Вам деньги вернул?
Молодца!
А можно, плиз, поподробней? Писать заявление - и что?

У нас ни разу не сняли, но попыток было много.

А в эту поездку опять проблема. У меня две карточки, одна - Классик (Аэрофлот+Сбер), вторая - Голд (Аэрофлот+Сбер).
Так вот теперь проблема с Классик - набираю ПИН - отсылает в банк, проверьте Пин. А Пин-код тот же, в октябре все было нормально, пользовалась. Дежа вю. Теперь надо менять Классик :(

Зато только что перевыпущенная Голда! :D
pingvin

Сообщение forme14214 14 дек 2007 15:06

Я так и не понял. Может, кто объяснит. Получается, что Visa Electron безопаснее :?: А чем она лучше Classic или :?:
forme14214

Сообщение Vyatich 14 дек 2007 15:20

Vyatich, Сбер Вам деньги вернул?
Молодца!
А можно, плиз, поподробней? Писать заявление - и что?

деньги сняли когда я уже вернулся в РФ, карту сразу заблокировал, затем в отделении сбера где получал карту, написал заяву, приложил к ней копию билета авиа, и жд, т.е. доказал что в то время когда проходила тразакция в сингапуре, я был уже в Москве, а точнее в поезде Мск-Киров, деньги вернули на перевыпущенную карту спустя 20 дней
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение pingvin 14 дек 2007 16:16

Все понятно, большое спасибо!
pingvin

Сообщение DASM 14 дек 2007 17:27

Рулит Электрон - они же только с ПИН кодом работают - и неинтересны мошенниками. А Gold наооборот - лакомый кусочек, тем более напоминает, что владелец - небедный
DASM

Сообщение DASM 14 дек 2007 17:28

Но она для банкоматов - нал снять. Покупку сделть или в интете оплатить по ней нельзя. Поэтому оптимум - две карты
DASM

Пред.След.