Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

переезд в Тай \ расходы на первое время

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

И снова рассчеты- поправьте плиз...

Сообщение alyagoda 25 ноя 2007 21:32

привет всем,
смуглому фарангу под 30 лет и так уж получилось, что влюбился в тайланд и в одного ее представителя. а где любовь там логика бессильна. пытаюсь все же краем сознания просчитать - а сколько потребуется на первое время.

и так.чего у меня получается по деньгам.
если есть свое маааленькое жилье в паттайе, , если привык тратить 150-200 бат в день на еду в тай-мама-кукинг-местах и пару раз в неделю вылезать на дискотеку или какой-нибудь бар (300-500 бат) то получается в месяц
200*30= 6000 -еда
1000- коммунальные услуги;
500*8 = 4000 - релакс
10*5*30=1500 - тук-тук +bus.
5000 - всякие гигиены, кремы, мыло и т.д., покупка шмотки какой-нить и в этом духе.
2500- на что-то еще, чего захочеться или прийдется приобретать (изучение тайского например как вариант)
вообщем 20килобат получается. или менее 15000 руб.

чего-то я забыл еще наверное.
тока не пойму- чего.
подскажите пож-та .. что очень будет увеличивать эти цифры?
всем спасибо за совет и желаю удачи разумеется.
alyagoda

Сообщение eThaiRu 25 ноя 2007 23:02

у вас какая то тайская математика получилась..
если вы реально проживете на эти деньги, то мои поздравления, хотя такое жизнью назвать тяжело... жить без кондишина, питаться только тайской едой (не против еды, но люблю разнообразие) и не выходить никуда в аут (нормальное место это 500-700 только вход..)... а где удовольствие от жизни ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение alyagoda 25 ноя 2007 23:55

ура, люблю людей за оперативность.
понял - недосчитано по электричеству и релаксу(короче по подзарядке материальной и моральной).

кондишн вообще то не люблю особо,хоть и странно звучит наверное для rus farang. если на ночь включать, то у меня насморк с него утром. :lol:

новые вводные:
прибавка 1000 - коммунальные услуги (c иногда работающим кондишеном или постоянно работающем потолочном геликоптере);
учет нормальных мест - это к релаксу прибавка 2000 бат.
итого на 3000 бат больше.
и еще шезлонги забыты. хотя можно и рядом с ними раположиться. ведь по закону вроде пляж-это собственность короля. все решено- за шезлонги облом всему пляжному тайскому сообществу. пусть лучше футболку за 100 бат стащат, чем буду платить 50 бат за койко-место. хоть будет стимул новую купить(а это уже включено в бюджет - все сложилось).
итого 23000 килобата или не более 17000 руб.

Кстати уже не тайская получается арифметика. Тайцы за 70-100 бат. по еде не выходят большей частью. разнообразие можно и на кухне сделать собственной.

ну как? чемодан паковать можно? копченой колбасы захватить в подарок?
alyagoda

Сообщение eThaiRu 26 ноя 2007 01:15

20 -25 000 в вашем раскладе впритык хватит..
нормально нужно 30-40 000 в мес
так как есть еще расходы на визы, подношения в храмы по просьбе девушки, ремонт дома родителей девушки .. да и вообще ...

p.s. все считаем в батах
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Grant 26 ноя 2007 03:01

разнообразие можно и на кухне сделать собственной.

Разнообразие на собственной кухне очень часто обходится дороже, чем разнообразие в ресторанах.
Grant

Сообщение Lora 26 ноя 2007 20:39

alyagoda, тайский нормальный расклад.
Однако, погодите.
Как я понимаю, то жить Вы собираетесь с этим одним представителем Таиланда в его доме?
Тогда почему расчет делаете только на свое проживание?
Представителя суппортить собираетесь хоть как-то?

Разнообразие на собственной кухне очень часто обходится дороже, чем разнообразие в ресторанах.

Да.
Lora
Авторитет

Сообщение Tatarin 26 ноя 2007 20:47

LoraНаверное представитель будет питаться духовной пищей - любовью :lol:
Tatarin

Сообщение alyagoda 30 ноя 2007 02:36

всем суперреспект за ответы.

насчет питания любовью - это интересная мысль. я поэкспериментирую.
насчет проживания - есть свой кондоугол 5 на 6 с хвостиком.

а насчет суппорта второй половинки. не представляете-сама суппортится. есть работа в чонбури (который город а не провинция) и зарплата и домик какой никакой(правда двухэтажный) - я конечно точно не в курсе сколько, но 12 кбат точно есть в месяц+- что по карме пошлется.говорит что лучше ей работать, нравиться ей работа.(еще бы - график работы-полный санук по сравнению с московскими условиями, отпроситься на 2-3 дня - без проблем). с матерью - нууу вообщем наверное да, учту. подношения в храмах- как то много это не отнимало сил и финансов, а потом не будет денег-это мне надо будет подношение вымаливать, а если есть - ну вообщем то и не жалко отдать в пределах разума.

вообщем 27000 бат. или 20000 руб.
принято за прожиточный минимум со своим жильем и самостоятельным на 70-80% самоваром?

а кстати сколько на визу уходит? если кондо свое и россиянин и не охото до пой-пета тащиться каждые 30 дней.
alyagoda

Сообщение alyagoda 30 ноя 2007 02:52

по поводу разнообразия на кухне и стоимости разнообразия.
разнообразие стоимости на кухне является также разнообразием в каком-то смысле.
проще - не получиться на кухне.пойду к мама-кукинг на углу.
alyagoda

Сообщение eThaiRu 30 ноя 2007 07:14

сколько на визу уходит?

зависит от путей решения.. думаю тыс 5 бат в месяц следует на это дело выделить... сначала может будете просто виза-ран делать, потом видимо оформлять другими путями..

eThaiRu
VIP

След.