Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Экология, Бангкок

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Экология, Бангкок

Сообщение Tulipe 25 ноя 2007 02:21

В связи с предстоящим переездом в эту замечательную страну, у меня появилось огромное количество вопросов. Сегодня нарыла в инете ( http://www.seu.ru/programs/health/bulletin/9.htm)
статейку, в ней была такая информация об экологии в Бангкоке, что мне аж страшно стало!
Статья большая, я приведу цитату, которая меня поразила больше всего
"Но пару лет назад мне в Бангкоке быть довелось, причем в июле, в самый разгар лета. Выбор места для такой конференции был по-моему очень удачным: другого определения как ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АД я для этого индустриального тропического монстра подобрать не могу. Конечно, там есть историческая центральная часть города, куда возят туристов, с дворцами, парками и удивительными храмами - ступами, где сидят и возлежат золотые Будды. Но стоит чуть удалиться от центра, попадаешь в пышащие жаром бетонные джунгли, где почти нет зелени, а ноги утопают в распла-
вившемся асфальте. Рядом с диким ревом несется лавина изрыгающих вонь автомобилей и мотоциклов, сверху доносится грохот вагончиков надземной железки. Физиономии всех полисменов и мотоциклистов спрятаны под уродливыми масками, иначе они задохнутся в стелящемся над землей сером чаду. Сущая преисподняя. Как в этих условиях живут и выживают обитатели
бетонных высоток, которые, надо думать, и производят столь популярный у нас ширпотреб из Тайланда, понять тяжело. Как выживают дети, понять и вовсе невозможно."

Форумчане, особенно те, что проживают в Бангкоке, неужели все так и есть?
Tulipe

Сообщение pingvin 25 ноя 2007 03:10

Ой, плохо искали!

А я "нарыла" вот что:

Bangkok named third World's Best City

Bangkok is ranked the third World's Best City, according to Travel + Leisure Magazine's readers' survey for the year 2007.

It is after Florence in Italy which has held the No.1 position for two consecutive years and Buenos Aires in Argentina which this year enjoys the highest ranking ever.

Travel + Leisure's World's Best Awards 2007 also went to Oberoi Udaivilas as the World's Best Hotel-the first time a hotel in India has won the top prize, as well as SeaDream Yacht Club as top Small-Ship Cruise Line. Ranked No. 2 among international airlines, MaxJet makes its debut on the World's Best Awards list.

Among the winners, Singapore Airlines was voted the world's best international airline, The Peninsula Bangkok as the world's best hotel for $250 or less, and Four Seasons Resort in Chiang Mai as the world's best hotel spas in Asia Pacific.

The Travel + Leisure World's Best Awards 2007 winners will be honoured at an awards ceremony at the Morgan Library & Museum in New York City on July 23.

- The Nation 2007-07-11

Здесь написано, что Бангкок назван 3-м лучшим городом мира! :yahoo
pingvin

Сообщение eThaiRu 25 ноя 2007 15:58

пару лет назад мне в Бангкоке быть довелось, причем в июле, в самый разгар лета.

человек хоть в курсе, что лето у нас в апреле - мае ?
есть историческая центральная часть города, куда возят туристов, с дворцами, парками и удивительными храмами - ступами, где сидят и возлежат золотые Будды. Но стоит чуть удалиться от центра, попадаешь в пышащие жаром бетонные джунгли, где почти нет зелени, а ноги утопают в распла-
вившемся асфальте.

как раз таки самые бетонные джунгли в центре, а дальше полегче...
Физиономии всех полисменов и мотоциклистов спрятаны под уродливыми масками

то если я езжу в маске и шлеме, а полицейский в середине дороги с марлевой повязкой, то все просто уроды ? и лиц на улице нет просто... у всех физиономии...
обитатели
бетонных высоток, которые, надо думать, и производят столь популярный у нас ширпотреб из Тайланда

это сколько нужно иметь мозгов, что бы не отличить бизнес здание от фабрики ?

Tulipe - вы прежде чем такие вещи копировать, хоть бы сами почитали внимательно, то что Бангкок мегаполис и достаточно загрязненный - это реальность, к сожалению, так же как и многие города на нашей планете... Стоит так же заметить, что при высоких температурах и влажности, не привыкшему человеку тяжело и крайне не привычно... но это не повод называть Бангкок - ЭКОЛОГИЧЕСКИМ АДом... да не все гладко, да, если в некоторых частях города быть днем на улице, то в душные дни ощущения очень не приятные.. А что еще можно ожидать от огромного города в тропиках ? Есть небольшие улучшения за последние пару лет, этого не достаточно, но кажется последние годы правительство начало понимать проблему и бороться с ней.. по всей центральной части города легко можно найти оборудование для замеров воздуха и шума, появился новый парк, запретили строит высотки впритык... и тд и тп..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Tulipe 25 ноя 2007 17:36

Спасибо за ответы!
Tulipe