Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Домодедово повышение тарифов

Все о перелетах, аэропортах, авиабилетах и стыковках.

Быстро найти билеты можно в наших поисковиках - в разделе АВИБИЛЕТЫ

Домодедово повышение тарифов

Сообщение Волшебница 23 ноя 2007 22:13

Сегодня прочла статью ,где сообщают о повыш цен на тарифы авиа.Позвонила в турфирму ,где покупали путевки в Тай , да - действительно есть такой факт и возможно нужно будет доплачивать . Учитывая дорогие путевки , хотят еще и за билеты содрать дополнительно . Не Новый Год , а раздеваловка какая-то. Конечно,можно говорить о повышении цен на топливо и т.д. , но почему же это происходит именно по сказочный НГ: :) Становится интересно , если такая ситуация сечас , что же будет в сл году , путевка будет стоить не 3000 скажем , а 6000 ? и сократится турпоток?
Есть ли туристы , которые уже столкнулись с тем, что турфирма обязала доплачивать эту сумму за билеты ?
ссылка на новость тут http://news.mail.ru/economics/1495249/
Волшебница

Сообщение pingvin 23 ноя 2007 22:45

Вроде бы это форум для людей, путешествующих не через Российские турфирмы, или нет?

Где на этом форуме люди, которые покупают путевки у ХХХ-тур?
:?:
pingvin

Сообщение Волшебница 23 ноя 2007 23:50

Ни в коем случае не хочу портить форум, но тема повышения тарифов на авиабилеты касается всех , кто путешествует, поэтому хотелось бы услышать мнение форумчан отсносительно повышения тарифов, и каснулось ли это тех,кто купил билеты или собирается это сдлеать ,т.к. авикомпании требуют доплаты . Ели админ решит, что данная тема не имеет никакого отношения к данному форуму - думаю, что он её удалит.
Хотя данная тема актуальна. И имеет ли значение? где вы покупаете турпакет, ситуация с повышение тарифов касается всех,не зависимо рос или иностр турфирма. И возникает вопрос - а где же это написано , что данный форум для тех,кто покупает турпакеты в иност комп. мы обсуждаем не компании а ситуацию с тарифами .
Волшебница

Сообщение pingvin 24 ноя 2007 01:32

Я купила билеты.
Вылетаю через неделю, авиакомпания доплаты не требует.
Турпакетов в Таи не покупаю, ни в Российских ни в каких других ТА.

По-моему, ситуация такая была с авиакомпанией Трансаэро.
Трансаэро не летаю, и другим не советую :D

А насчет повышения цены - в настоящее время можно купить билеты на Тайцев по очень гуманной, и не завышенной цене на вылеты в ближайшие дни :shock:

А Новый год - ну на то он и Новый год. Скажите мне, а кто на новый год не зарабатывает? :D

Непонятна законность требований доплаты в том случае ,если билеты уже выкуплены... :mda
pingvin

Сообщение xtoxa 24 ноя 2007 01:47

В этом году цены на билеты подлетели ....
В прошлом туркмены стоили 780 на НГ .. в этом 1100 .. и то на урезанные сроки ... и цена 990 вплоть до 7ого января ...

на 11ое взял за 650 ... а друзтя не успели и отдали 680 ... а трансы уже стоят 800 ...
xtoxa

Сообщение pingvin 24 ноя 2007 02:17

xtoxa писал(а):В этом году цены на билеты подлетели ....
В прошлом туркмены стоили 780 на НГ .. в этом 1100 .. и то на урезанные сроки ... и цена 990 вплоть до 7ого января ...

на 11ое взял за 650 ... а друзтя не успели и отдали 680 ... а трансы уже стоят 800 ...

Может, поторопился?

У меня знакомые улетели за 550 долл в Паттайю по горящей путевке в твой любимый Камелот :D на две недели...
pingvin

Сообщение DASM 24 ноя 2007 19:41

С Трансаэро все верно - они повысили на 90 баксов топливный сбор. Доплачивают даже те, кто уже взял билеты.
DASM

Сообщение pingvin 24 ноя 2007 21:08

DASM писал(а):С Трансаэро все верно - они повысили на 90 баксов топливный сбор. Доплачивают даже те, кто уже взял билеты.

Так не летайте Трансами!
Я их вообще ненавижу :shoter:
pingvin

Сообщение xtoxa 24 ноя 2007 22:47

pingvin писал(а):
xtoxa писал(а):В этом году цены на билеты подлетели ....

Может, поторопился?

У меня знакомые улетели за 550 долл в Паттайю по горящей путевке в твой любимый Камелот :D на две недели...

Врядли они в январе улетят за 550 ... билеты уже подорожали .. плюс говорят горячек в январе может не быть ...
Я летом летал ... за 4 дня до вылета билет купил за 580 ... ... дешевле не нашёл ...
ПЛюс кто сказал что Камлот мой ЛЮбимый ???
я нигде этого не писал ... я там был всего один раз .. выложил за две неделе почти 600 бачей за номер ...
Туда не пойду .. да и по туру нехочу лететь ... тур максимум 15 дней из которых реально получается 13 .....
а так нормально на 16 дней . 16 ночей получается ... 11ого вылет . 12 ночь. уже там ..
xtoxa

Сообщение Гамбринус 24 ноя 2007 23:06

Оригинальное предложение: "не летайте Трансами".
Просто не все могут взять оптуск в любой момент, отхватив горящие.
А с негорящими у нас, например, было так: звонили в начале ноября, спрашивали билеты на февраль - или еще нет или Аэрофлот - 24 тыс.руб., Тайские - 32 тыс.руб. А Трансы были по 19, т.ч разница в 10 тыс. на двоих минимум. Я лично не настолько ненавижу Трансов, чтобы игнорировать такую разницу. :wink:
Правда теперь эта разница стала меньше: на этой неделе нам звонили и сообщили, что надо доплатить топливный сбор. :twisted: С другой стороны, не факт, что и Аэрофлот не затребует такой сбор - до февраля да-ле-ко :mda
Но это действительно наглость - требовать доплаты за уже купленое. :shoter:
Гамбринус

След.