Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Провоз фруктов в Москву

Какую еду и где следует есть в Таиланде.

Сообщение Курбоб 30 ноя 2007 15:47

tasik писал(а):возите все, кроме дуриана :)

Кстати, в магазине продаются уже очищенные дурианы, сердцевина на палетке, в пленке. Вот такое бы я прикупила, укрутив еще в пару пакетиков... :roll:
Курбоб

Фрукты в Россию

Сообщение pussycat 06 фев 2008 16:52

Если кто знает подскажите, Можно ли пройти или пропустят ли в самолет с маленькой корзинкой фруктов? Насколько я знаю, при проходе в зону пасадки, проверяют и вакидывают тюбики с жидкостью более 100 мл. А на фрукты это отражается? Хочется порадовать родственников экзотической вкусняшкой . :P :P :P [/b]
pussycat

Re: Фрукты в Россию

Сообщение pingvin 06 фев 2008 17:04

pussycat писал(а):Если кто знает подскажите, Можно ли пройти или пропустят ли в самолет с маленькой корзинкой фруктов? Насколько я знаю, при проходе в зону пасадки, проверяют и вакидывают тюбики с жидкостью более 100 мл. А на фрукты это отражается? Хочется порадовать родственников экзотической вкусняшкой . :P :P :P [/b]

Кнопка "Поиск" запросто выдает:

http://ivan-susanin.com/ads/about6294.html&highlight=%D4%F0%F3%EA%F2%FB
pingvin

Сообщение pussycat 06 фев 2008 17:15

класс! спасибо. :P
pussycat

Сообщение Natalie 19 фев 2008 10:26

На прошлой неделе улетали друзья в Курган, Трансаэро.
Так вот взвесили всю ручную кладь и пропустили только по 5кг.
Около 15кг фруктов пришлось оставить таможне.
Или плати за перевес по 500В за кг.
Natalie

Сообщение Ladyfury 19 фев 2008 11:28

и плюс к этому, насколько я знаю - отдано на откуп офицеру пропустить пассажира с фруктами в салон или нет..

Кстати, процедуру выезда ужесточили не только Трансайро.. недавно была в аэропорту, специально прошлась: у многих российских перевозчиков сразу же таблички стоят с предупреждением, о невозможности проноса перевеса... более того авиалинии разорились и понанимали русский стафф, который терпеливо переводит нервным отъезжающим, о том что им необходимо либо оставить багаж, либо оплачивать перевес..
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение TanianaS 19 фев 2008 12:29

tasik писал(а):возите все, кроме дуриана :)

Да. Этого товарисча, как не упаковывай, он всё равно провоняет!
TanianaS

Сообщение pingvin 19 фев 2008 13:55

Natalie писал(а):На прошлой неделе улетали друзья в Курган, Трансаэро.
Так вот взвесили всю ручную кладь и пропустили только по 5кг.
Около 15кг фруктов пришлось оставить таможне.
Или плати за перевес по 500В за кг.

Никакого отношения к теме провоза фруктов это не имеет :D
Есть правила провоза багажа. 20 кг - в багаж, и 5 и реже 7 - в салон. :D
Но вообще, трансы - уроды :twisted:
pingvin

Сообщение Abo Kor 09 апр 2008 17:18

Упаковка дуриана.
1) Купить свежеразрезанный дуриан на выбор кто что любит - жесткий или мягкий
2) купить продуктовую бумагу для упаковки
3) правдами - неправдами где нибудь раздобыть завинчивающуюся банку из пластика на 3-4 литра от печений или от порошковых спортивных протеиновых смесей с завинчивающейся крышкой.
4) рулон скотча
----
Берем дуриан и каждую долю аккуратно заворачиваем в бумагу. Банку кладем на бок и осторожно забиваем туда запакованный дуриан. сверху кладем небольшой пластиковый пакет для мягкости и блока запаха. Плотно завинчиваем крышку. Поверх крышки проходимся несколько раз скотчем, чтобы крышка и сама банка была герметично примотана. Всю конструкцию в полотенце или другую ткань и в полиэтиленовый пакет. Затем в центр чемодана.
----
Возила несколько раз. Ничего не провоняло. Дурианом даже близлежащие вещи не провонялись.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Линда 09 апр 2008 18:04

в каждом магазине 7\11 продают дуриан в фабричной упаковки в виде колбасок разного веса- не кусочками, а мякоть. На вкус вроде ничем не отличается от оригинала.

По поводу провоза фруктов- в том году на Трансах, в этом на туркменах не возникло никаких проблем. Перевозили в салоне в большой спортивной сумке.
Линда
Продвинутый Пользователь

Пред.След.