Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Доступ в Интернет

симки, мобилки, интернет

Доступ в Интернет

Сообщение WonderMNS 21 ноя 2007 04:19

Подумываю после НГ на месяцок перебраться в Тай, отдохнуть и поработать. Поэтому меня интересует как там с доступом в Интернет. Как я понял, во многих отелях он есть, интересует цена и скорость. Так же интересно предоставляют ли местные операторы связи доступ через телефон, на какой скорости и по каким ценам.

тут http://ivan-susanin.com/content/view/92/133/
нашел кое-что, но думаю с 2005г многое могло измениться, да и не совсем понятна тарификация GPRS по часам.

Спасибо.
WonderMNS

Сообщение eThaiRu 21 ноя 2007 09:44

http://ivan-susanin.com/content/view/92/133/
Последнее обновление ( 04.11.2007 )
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение WonderMNS 21 ноя 2007 10:24

Не заметил, спасибо.
WonderMNS

Сообщение Сергей69 21 ноя 2007 15:18

Николай, а вот это что вы там написали :

Инструкции для активации GPRS для “1 2 call”:
3 часа – 30 бат – SMS для активации: *138*0331# вызов
6 часов – 50 бат – SMS для активации: *138*0332# вызов
20 часов – 100 бат – SMS для активации: *138*0333# вызов
100 часов – 350 бат – SMS для активации: *138*0334# вызов
1 месяц – 999 бат – SMS для активации: *138*0338# вызов

- это безлимит все?
И еще если не трудно подскажите - настройки они автоматически вышлют после моего SMS? То есть я покупаю карточку "1-2-call", кладу на нее деньги чтобы на счету было не менее 999 бат, посылаю "SMS для активации: *138*0338# вызов" - и месяц наслаждаюсь безлимитным GPRS / EDGE ?

Последний раз 3 недели не слишком частого пользования почтой и Асей через “Happy!” мне обошлись 1800 бат. При том что страницы были не вебовские, а вап, то есть почти ничего не весили. Очень дорого, дома бы мне это стоило не больше 300-400 рублей.
Сергей69

Сообщение eThaiRu 21 ноя 2007 15:59

- это безлимит все?

лимит в часах указан... трафик в тае не считается
И еще если не трудно подскажите - настройки они автоматически вышлют после моего SMS? То есть я покупаю карточку "1-2-call", кладу на нее деньги чтобы на счету было не менее 999 бат, посылаю "SMS для активации: *138*0338# вызов" - и месяц наслаждаюсь безлимитным GPRS / EDGE ?

я этим не пользуюсь, у меня кредитный телефон... а настройки или берите с сайта или если телефон нормальный, то в нем есть (все Нокии последних моделей поддерживают большинство крупных провайдеров)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Сергей69 21 ноя 2007 17:38

Ну да, я это имел в виду - лимит один месяц или безлимит на один месяц, смысл что месяц можно пользоваться неограничено по трафику и по количеству часов внутри этого месяца.

У меня нормальный Нокиа. :D С “Happy!” в этом году проблем не было с получением настроек, а в прошлом я просто понял в чем моя ошибка была при активации и почему долго услуга подключаться не хотела.

Спасибо.
Сергей69

Сообщение mister626 09 дек 2007 02:26

Добрый день, много обсуждалось про мобильный интернет, но у меня вопрос - имеется симкарта 12 call как настроить интернет на компьютере через телефон, телефон соединяю через блютуз, далее создаю новое соединение- вот теперь нужно логин и пароль для входа и обязательно строка инициализации модема для данной связи 12 call , обычно имеет такой вид как для билайна в россии -AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"., еще необходимо знать как сеть назначает айпи адрес автоматически или его нужно прописать самому если да то какой?Спасибо за помощь.строка инициализаци имется та которая прописывается на компьютере.пуск-панель управления-телефон и модемы-выбираем нужный модем нажимаем свойства-закладка дополнительные параметры связи(где и должна быть строка инициализации)
mister626

Сообщение eThaiRu 09 дек 2007 13:47

поставьте на ноут софт от производителя телефона ( и на накиях и на сони эресоне видел) и не мучайтесь, там настройки как телефона, так и соеденения производятся автоматом, причем независимо от страны \ оператора. Очень удобно и экономится время... Хотите вручную, зайдите на сайт Аиса поищите настройки соеденения или запросите их имейлом, вам пришлю

P.S. И не нужно писать в личку по общим вопросам...

eThaiRu
VIP

Интернет через GPRG

Сообщение alexzzz 13 дек 2007 21:14

есть ли такое в тайланде? и подскажите сколько стоит 1мег
интересует паттая
alexzzz

Настроить GPRS

Сообщение Dasha 19 дек 2007 00:51

Всем привет.
Мой молодой человек сейчас в Таиланде.
Купил карту 12call. активировал ее.
а вот настроить на ноуте GPRS не может.
Подскажите пожалуйста настройки именно для ноута.
логин/пароль/как настроить соединение.
Заранее благодарна.
З.Ы. в поиск ходила, но нет, к сожалению, времени сидеть за компом.
Надеюсь только на вас)
Dasha
Новичок