Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Документы для ввоза кота в Таиланд

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Документы для ввоза кота в Таиланд

Сообщение Romankr 27 ноя 2010 15:47

Vlad+Vlad писал(а):Благодарю, всё понял.
Вот оно всё наше. Фотки правда не новые.
bebe044.jpg
bebe018.jpg

Какой шикарный котяра!!!!! классссс!!!
Romankr
Проездом

Фото: 19

Сообщение Vlad+Vlad 27 ноя 2010 18:41

Вообще интересно. Он сейчас уже месяц здесь, и если раньше бежал просто от сырых рук, то теперь судовольствием обтирается влажной губкой и один раз уже залес в тазик с водой за игрушкой. Скоро на пляж вместе отправимся.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Romankr 28 ноя 2010 15:19

Vlad+Vlad писал(а):Вообще интересно. Он сейчас уже месяц здесь, и если раньше бежал просто от сырых рук, то теперь судовольствием обтирается влажной губкой и один раз уже залес в тазик с водой за игрушкой. Скоро на пляж вместе отправимся.

наш хорек, когда жила в России, вообще на дух не переносила воду, а когда дело доходило до помыться, это вырывание из рук, шипение и кусание..
сейчас же сама ходит в душ, стоит под струйками воды, лижется и любит быть порой мокрой, а иногда из душа ее не выгонишь и моется вместе с хозяевами :friends
Один раз даже сама в бассейне искупалась)
Так что тут животные все воду начинают любить, каждый по своему и по-тихоньку.
Romankr
Проездом

Фото: 19

НУЖЕН СРОЧНО СОВЕТ!!!! ПО КОТАМ!!!

Сообщение peterspb 30 ноя 2010 04:08

Доброго Дня ,вечера или ночи!
Вылетаю в пятницу в Бангкок!Нужен срочный совет по котам! У меня их 2!!!Раньше 2 раза летал и вылетал из Индии! Там нет проблем! Первый раз честно пошел к таможенникам! Я же о документах ничего не ведал тогда! Развели меня на 50 баксов! Конечно никаких документов не дают!В прошлом году уже иду на выход без всяких обращений и выхожу спокойно ток мне они улыбаются глядя на животных!!!а что меня ждет в Таиланде?Может сразу на выход или это не прокатит!!!???Я не понял строк вашего сообщения!'''' Сказал, что европейский паспорт кота и венгерский ветеринарный сертификат только для путешествий по Европе, а ему нужно справку на вывоз из Венгрии. У нас же её не было, в клинике говорили паспорта достаточно. Врач говорит, пойдите в посольство, потом в лечебницу, потом принесите эти справки мне. Законнчилось всё тем, что мы заплатили 1000 бат, он выписал какую-то бумаженцию, которую мы отдали таможеннику, ещё одна осталась у нас и на этом всё закончилось. Вот такая история.'''
У меня международный паспорт и микрочип!!!!Действителен везде !пусть не парят!!!!ЧТО ЗА СПРАВКА????
У нас в РФ получаю вместе с котами справку на вывоз в вет станции ( теперь за 5 дней до отъезда!!! можно взять!) далее перед отлетом в обмен на справку ДАЮТ СЕРТИФИКАТ В АЭРОПОРТЕ!!!Справок никаких нет!!! что он хотел?
Буду рад вашему скорейшему ответу! С уважением ,Петр
p.s.В начале вычитал!По прилету в аэропорт назначения (при транзите не парьтесь вообще) Вам необходимо пройти тоже в ветеринарный контроль. Обычно это либо перед, либо сразу после получения багажа. В Таиланде в аэропорту Суварнабуми служба ветконтроля находится в зале, где Вы, скорей всего, будете получать багаж. Если, находясь внутри, стоять лицом к выходу из аэропорта (а он там один), то в правом крыле основного большого зала. Фитоконтроль и ветконтроль для птиц - там же рядом.

Там Вам дадут анкету для заполнения вот такую:
http://www.dld.go.th/dcontrol/09Downloa ... m_r1-1.doc
Так что придумайте там что-нить про отель и все остальные поля.
Заранее эту форму не надо заполнять.

Они попросят Вас оплатить 100 бат за животного (обменник и банкомат будет в этом же зале, прямо в центре) и посмотрят на Вашего кота. Потом выдадут справку на вывоз на основании Вашей анкеты и список действий при вывозе кота уже из Таиланда и... все! Вы свободны!!
peterspb
Новичок

Re: Документы для ввоза и вывоза кота в Таиланд

Сообщение 8marta 16 фев 2011 12:14

Друзья! Спасибо большое всем, кто ответил на мой вопрос
topic14958.html

и за подробные инструкции на форуме по ввозу хвоста в Таиланд.)
Мы влетели в страну 30 января (аэропорт Бангкока), прошли все несложные процедуры и кот теперь, можно сказать, с тайской визой))

Если у кого-то есть вопросы - также с удовольствием отвечу. Мы летели Стамбул - Вена (транзит) - Бангкок.

Улетаем на родину мы обратно 18 апреля, также через Бангкок. В связи с этим начинаем изучать новую тему: "Вывоз кота из Таиланда". Расскажите, пожалуйста, как это происходит и какие есть нюансы.

Спасибо огромное!
Вложения
DSC_5220.JPG
наш кот Аксель с соседками из Новой Зеландии
8marta
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 16 фев 2011 14:46

По прибытию в аэропорт всё равно нужно будет зайти в вет.кабинет. А потом по обстоятельствам. В моём случае может врач просто сонный был, мы прилетели около 6 утра, и решил получить за приченённое неудобство. Проблема с которой можете столкнуться, это то, что аппелировать там по моему не к кому. Я же не хотел ждать, оба мы устали и я хотел всё быстрее закончить.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Belyukina 30 мар 2011 14:57

По вывозу кота - имейте в виду, что вам надо вместе с котом за три дня до вылета из БКК приехать в аэропорт. Но не в основное здание аэропорта, а в то, где Cargo. Там на первом этаже слева есть ветконтроль.

Предъявляете кота, его осматривают, меряют температуру, фотографируют (!). Заносят в базу данных животных (тайскую) и дают распечатку с собой - говорят, что проще будет при формальностях по прилету/отлету. Выдают сертификат на вывоз. Который никто не посмотрел потом при регистрации на рейс в Москву, а также и в Москве.

Я не знаю, можно ли пройти такую процедуру где-то еще, в какой-нибудь спец клинике, я везла кота из Хуа Хина, и мне было сказано, что ни в одной ветклинике в Хуа Хине я такую справку получить не смогу. Т.е. вариант пойти к любому ветеринару - не пройдет
Belyukina
Новичок

Сообщение Miroslavka 26 май 2011 16:36

Здравствуйте ! Собираемся через 3 недели в Тайланд на ПМЖ, хотим забрать кота с собой, но оказывается, не все так просто.. Первое- мы не успеваем сделать прививку от бешенства за месяц до вылета, второе- в государственной ветеринарке нам сказали, что мы должны были сделать запрос в Тайланд с просьбой прислать нам список прививок, который там требуется. Первый вопрос пытаюсь решить взяткой, а вот второй мне не понятен. Подскажите, это действительно необходимо ? Или можно лететь без этого запроса ??? Спасибо за ответ !!!
Miroslavka
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 26 май 2011 19:28

Не надо никаких запросов. Всё стандартно, ничего экстра здесь не просят.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Miroslavka 29 май 2011 13:49

Спасибо за ответ ! Благодаря взятке, коту сделали прививку и напишут справку задним числом. Но, тееперь возникла новая проблема: мне сказали что с прививкой Rabican нас не выпустят и не впустят ! А кололи его ! Подскажите, кто - нибудь сталкивался с такой проблемой ??? Как быть ? Билеты на 13 июня, времени все меньше и меньше...
Miroslavka
Новичок

Пред.След.