Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Документы для ввоза кота в Таиланд

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Документы для ввоза кота в Таиланд

Сообщение fetuzik 01 мар 2010 14:20

Я думаю, что да. Ведь вы ввозите животное, значит на него должны быть документы, что зверюшка вполне здорова. Самое главное, должна быть прививка от бешенства, которая должна быть сделана не позже чем за месяц, ну и паспорт.
fetuzik

Сообщение fetuzik 01 мар 2010 14:23

Sergey_Sergeevich писал(а):И кошек здесь полно................................

Кошек иожет и полно, но свое оно ж роднее :derisive
Наш кот постиг, что такое сабай и теперь находится все время в этом состоянии)))
Изображение
fetuzik

Сообщение Rada 01 мар 2010 21:37

Да, нам все еще актуально.
А вам когда паспорт новый коту заводили дату рождения какую писали?
И еще вопрос возник - фото нужно?

Кот у вас как освоился! Прям как на родине )
О, кстати, как смену климата перенес? Или мне стоит о себе беспокоиться? )
Rada
Новичок

Сообщение fetuzik 01 мар 2010 22:12

Писали честную дату рождения. Самое главное, когда прививка от бешенства сделана. Наш ветеринар сказал, что должна быть фотка вместе с хозяином. Мы так и сделали. Потом, когда чипировали кота и делали ему паспорт в Тае, там фотку не потребовали. Если у вас предусмотрено место для фотографии, то вклеивайте вместе с тем, на кого из хозяев выписан паспорт.

Освоился кот быстро))) Климат ему очень подошел-тепленько. Кошаки ведь это любят)))
Я тяжелее переношу перелеты, хотя в Тае процесс акклиматизации происходит гораздо быстрее, чем на родине :derisive
fetuzik

Сообщение натален 16 мар 2010 19:23

у кого есть достоверная информация про ввоз и вывох животного на месяц в Тай? Надо ли делать чипирование? на март 2010 год....лчень надо, летим через 5 дней!!!
натален

Сообщение fetuzik 17 мар 2010 00:17

насчет чипирования-не слыщала, а вот прививки и паспорт нужен. причем с момента прививки от бешенства должно пройти не меньше месяца...
fetuzik

Сообщение Vlad+Vlad 02 ноя 2010 22:25

Хочу поделиться своим опытом по привозу кота в Тай. Приехали только вчера. Во первых хочу поблагодарить Светлану за ценные советы, которыми мы воспользовались в полной мере. Везли кота из Будапешта украинскими авиалиниями. Когда интересовались билетами, то сразу возникли некоторые сложности. Например выяснилось, что некоторые компании вообще отказывают в перевозке животных, цены за перевоз очень разнятся (Egipt Air просят около 60 USD за кг, а украинцы только 20), потом есть лимит по весу ( 6 кг, а у кого-то 8 кг максимум, если больше то в салон не пускают и нужно оформлять карго). У нас же кот весит больше 9 кг а с клеткой получилось 10,5 кг. Но как-же его отдашь в багаж, ни за что. В общем, пошли в офис Аеросвита и там посоветовали сделать заявку только на 5 кг, сделали, получили ОК от центрального офиса и купили билеты. Потом пошли в вет. клинику, сделали паспорт и поставили микрочип. Интересно, что прививки там делать не стали, сказали не нужно, т.к уже есть (примерно 6 мес. давности). Дальше, приезжаем в аэропорт, оказалось там вет. врача нет и ничего делать не нужно. Подошли к регистрации, проверили вес, заплатили по полной программе за 10 кг. Вопросов, что вес не соответствует заявленному не возникло, посмотрели только как выглядит переноска. Перелёт в общем прошёл нормально, ни вопросов ни проблем нигде не возникало. Только ещё в Будапеште чтобы пройти через металлоискатель еле вытащили втроём кота из переноски, так он боялся бедолага. Кстати, по совету Светланы нарезали в переноску мелкими кусочками T-shirt, чтобы был коту знакомый запах. Не знаю помогло это ему или нет, но уж не мешало это точно.
В Бангкоке в аэропорту карантин для животных есть и нам аэропортовский врач намекнул на него. Сказал, что европейский паспорт кота и венгерский ветеринарный сертификат только для путешествий по Европе, а ему нужно справку на вывоз из Венгрии. У нас же её не было, в клинике говорили паспорта достаточно. Врач говорит, пойдите в посольство, потом в лечебницу, потом принесите эти справки мне. Законнчилось всё тем, что мы заплатили 1000 бат, он выписал какую-то бумаженцию, которую мы отдали таможеннику, ещё одна осталась у нас и на этом всё закончилось. Вот такая история.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 02 ноя 2010 23:12

Хотел добавить пару фоток. Может кто подскажет как это сделать?
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение eThaiRu 02 ноя 2010 23:17

topic2032.html
выбирайте удобный способ :e_wink
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vlad+Vlad 03 ноя 2010 00:36

Благодарю, всё понял.
Вот оно всё наше. Фотки правда не новые.
bebe044.jpg
bebe018.jpg
Vlad+Vlad
VIP

Пред.След.