Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Документы для ввоза кота в Таиланд

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение fetuzik 17 янв 2008 18:02

Пробовали кормить, не ест. Зато любит чипсы и квашенную капусту. :lol: А кабачковую икру банками может лопать :lol:
fetuzik

Сообщение EROTICHNAYA 17 янв 2008 20:57

Я сама ее банками могуууууу!!!!!!!!!!
EROTICHNAYA

Сообщение Dimetr 28 янв 2008 12:32

Кот быстро освоился и теперь я вижу по его глазам, что он подумывает, чтобы ему подрать :D Я заранее купил ему большую дралку, на которую
он пока даже смотреть не хочет, не то чтобы драть. В Кишиневе, он драл старое кресло, которое к сожалению взять с собой не смогли. Может быть кто-то поделится опытом, как можно кота приучить к ней?
Dimetr
Проездом

Сообщение eThaiRu 28 янв 2008 12:33

не поможет... я тоже своего и приучать пытался и ругать .. и все равно кресло лучше :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Курбоб 28 янв 2008 13:32

Dimetr писал(а):Кот быстро освоился и теперь я вижу по его глазам, что он подумывает, чтобы ему подрать :D Я заранее купил ему большую дралку, на которую
он пока даже смотреть не хочет, не то чтобы драть. В Кишиневе, он драл старое кресло, которое к сожалению взять с собой не смогли. Может быть кто-то поделится опытом, как можно кота приучить к ней?

Берете махалочу (палочку с перышками на конце) играете с котом, водите палочкой по полу, чтобы кот ее ловил, постепенно перемещаетесь на дралку, чтобы кот поиграл там как следует, подрал когтями. Приучение к дралке - дело долгое и кропотливое. Никаких побоев, никаких воплей. Драние когтей на дралке у кота должно вызывать исключительтно положительные эмоции. Только лаской. Постоянно следить, сли кот начнет драть в другом месте, взять его за руки и отвести к дралке, поставить лапы (руки) на дралку, подрать ими, показть еще и еще раз. Кот с временем привыкнет, да. Еще можно смазать любимым запахом кота (его запахом тоже, кстати, например, подстилкой, где он любит спать). валерьянку он у вас не любит, но, может, есть что-то еще :D
У меня пять котов легко переключались на когтедерку в т.ч. 12-летняя стерва-кошка :D (она сейчас умела уже)
Курбоб

Сообщение Dimetr 28 янв 2008 14:00

Спасибо, с перышком еще не пробовали, попробуем!
А насколько долгий и кропотливый процесс переключения?
Месяц, два, год?
Dimetr
Проездом

Сообщение maya 28 янв 2008 14:29

Я своих приучала месяца два-мазала когтеточку валерьянкой и кормила вкусненьким после того, как поточат когти в правильном месте-теперь- когда они у меня есть хотят -бегут когти точить и садятся около миски(постоянно корм не держу ,кормлю по часам)-это знак хозяйке-"Покорми нас!": :D Уже девять лет старшему коту-мебель вся цела :D
maya

Сообщение EROTICHNAYA 28 янв 2008 14:43

Хехе, а еще есть вариант купить ему офигительную дралку-домик, я своим сделала на заказ, так они у меня от нее пищат, все остальное драть перестали в тот же день, как она у нас появилась в доме.

Вот первые минуты нового домика у нас дома, еще даже не придумала, куда ее поставить, в коридоре знакомятся:

Изображение

Изображение

Изображение
EROTICHNAYA

Сообщение Курбоб 28 янв 2008 15:17

EROTICHNAYA
О! Супер! У меня тоже когтеточка под потолок, с домами и лежаками. Коты сразу поняли, что это все им :D
Курбоб

Сообщение EROTICHNAYA 28 янв 2008 16:10

Дык, у меня их аж два - второй домик я из Москвы морем притащила через Филиппины в Таиланд :lol: :lol: :lol:

Изображение
EROTICHNAYA

Пред.След.