Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Документы для ввоза кота в Таиланд

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Dimetr 12 янв 2008 02:57

Привожу краткий отчет о путешествии нашего кота в Тай.

Во-первых, огромное спасибо Светлане за подробное руководство к действию, которым мы и пользовались всю дорогу. Клетку с размерами, которые были заданы Turkish Airlines мы нашли, но когда запихнули в нее кота, уши частично торчали из нее, и кот был крайне недоволен, поэтому было принято решение купить клетку большего размера в надежде, что ее никто не будет измерять. Новая клетка коту понравилась значительно больше, после легкого пинка кот аккуратно заходил в нее, уверенно разворачился и элегатно выходил из нее.
Это его спокойствие немного притупило нашу бдительность ;-)
Дальше были проделаны стандартные шаги по получению паспорта, вакцинации и успокоению кота каплями "Кот-Баюн".
А дальше наступил день полета ... Жена все не верила в подозрительное спокойствие кота, но я все еще надеялся на лучшее,
пока кот через 10 минут посещения клетки не выломал два пластмассовых прутика и вот тук мое спокойствие улетучилось!
Дальше он, как порядочный кот, которого увозят от кухни с едой, орал 20 минут в машине, но по приезду в аэропорт подозрительно затих и к великой радости подозрения были напрасны. Дальше была молдавская служба безопасности, которая попросила достать кота из клетки, а клетку просветить через аппарат. Кота я кое-как выцарапал из домика, после чего он радостно вцепился мне в плечо и мы весело, под мои радостные крики прошли дальше! И вот тут я был приятно удивлен с какой скоростью кот, без дополнительной помощи влетел в клетку, как в дом родной! Дальше был один перелет, долгое ожидание в Стамбуле, второй перелет, где кот вел себя на высоте, только периодически подавал голос видя наши лица. Тайцам все наши сертификаты понравились, документы были оформлены и мы счастливые в такси направились домой. В такси кот под тайскую музыку практически уснул и сейчас пребывает в отличном расположении духа!

Отдельное спасибо Signis'у за моральную поддержку за кружечкой :drinks в подготовке к полету!!!

Ниже фото кота на паспорт до полета ...
Вложения
Kuzea_before_resize.gif
Dimetr
Проездом

Сообщение Dimetr 12 янв 2008 03:18

... и после.
Вложения
kuzea_after.gif
Dimetr
Проездом

Сообщение pingvin 12 янв 2008 03:42

А чего, нормальный такой Тайский кот! :D
Путешественник!
Красавец!
pingvin

Сообщение Mona$Lisa 12 янв 2008 11:38

Похож на нашего Нео, только наш постарше будет- седеет уже
[albumimg]2873[/albumimg]
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Mona$Lisa 12 янв 2008 11:55

После полета кот еще лучше выглядит :)
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Dimetr 12 янв 2008 12:35

Возмужал! :D
Dimetr
Проездом

Сообщение Abo Kor 14 янв 2008 16:08

Потрясный кот!
Прямо я Сильвера своего вспомнила!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Dima71 14 янв 2008 18:18

Кот шикарный. А почему он на кружку облизывается?
Что налили?
Dima71

Сообщение Dimetr 16 янв 2008 19:03

Ну что вы, наш кот трезвенник, валерьянку на дух не переносит, он от нее шарахается. Зато вот его колбасит от зеленых маслинок, предпочтительней с анчоусами :D
Dimetr
Проездом

Сообщение EROTICHNAYA 17 янв 2008 05:35

Это Вы не кормили кота огурцами и дыней!!!
EROTICHNAYA

Пред.След.