Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Документы для ввоза кота в Таиланд

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Dimetr 21 ноя 2007 16:02

Светлана,

большое спасибо за содержательный ответ!
Теперь вся разрозненная информация, полученная из разных источников, слилась воедино. По прилету опишу, как кот себя вел в пути!
Dimetr
Проездом

Сообщение EROTICHNAYA 21 ноя 2007 16:06

А Вам обязательно его на такой большой срок оставлять в Бангкоке в гостинице?

Он же у Вас живет дома, на свободе, а в гостинице его в клетке держать будут, к тому же без Вас он скучать будет, может заболеть.

Просто, как вариант, можно оставить его в доме/квартире, где Вы собираетесь жить в Бангкоке, и попросить кого-то приходить его кормить. По крайней мере, там будут Ваши личные вещи и ему не будет ТАК одиноко.
EROTICHNAYA

Сообщение Dimetr 21 ноя 2007 16:13

Это понятно! Осталось только найти, кто его будет кормить ...
Ну как говориться, будем искать!
Dimetr
Проездом

Сообщение Dimetr 30 ноя 2007 19:31

Светлана,

еще вопрос возник. Какого размера у Вас клетки?

На сайте Turkish Airlines указаны максимальные размеры клетки 450x350x230 и пока не могу найти подходящую. Может кто знает где в Москве или Банкоке можно найти такую?
Dimetr
Проездом

Сообщение EROTICHNAYA 01 дек 2007 12:29

У меня клетки чуть больше. По длине они 50 см. Но скажу Вам один секрет - никто клетки на чекине не меряет, но размеры на самой клетке лучше заклеить, чтобы в глаза не бросались.

И, по-моему, нет таких маленьких клеток для кошек. Самая маленькая - 48 см я видела в своей жизни.
EROTICHNAYA

Сообщение Dimetr 01 дек 2007 13:54

Я так понимаю в размерах важнее всего высота, чтобы кенел поместился под переднее седенье. У Вас какая высота?

И еще у нас при бронировании турки запросили размер нашего кенела.
Dimetr
Проездом

Сообщение EROTICHNAYA 01 дек 2007 20:23

Не поместится клетка под сиденье, даже на это не рассчитывайте. Я Пробовала в 3-х разных самолетах, даже близко не помещается. Для этого клетка должна быть на треть меньше и по высоте и по длине, а не на 5 см (у меня клетка на 2-5 см больше, чем официально разрешенные размеры).

Если свободное место рядом с Вами стюарды не дадут, просто клетку поставьте на пол между Ваших ног и Вашей спутницы.

Да, они всегда запрашивают размер клетки при бронировании, назовите им те максимальные цифры, которые разрешены к перевозке. При посадке никто мерить не будет, не переживайте.
EROTICHNAYA

Сообщение Dimetr 17 дек 2007 20:26

Я надеюсь последний вопрос :)

Про микрочипы. Насколько я понимаю для ввоза кота в Таиланд, он не обязателен, при транзите через Турцию, я так понимаю вообще не должно возникать вопросов или же они тоже будут делать какие-то отметки?
Dimetr
Проездом

Сообщение EROTICHNAYA 17 дек 2007 21:27

Нет, при транзите никто ничего не хочет от животного. Да, в Тае пока не нужно, но фиг знает, что будет через 3 месяца, например. Может, пока вы тут с котом будете, эти микрочипы введут.

Сделайте, не пожалейте денег, если кот потеряется, то по микрочипу могут найти хозяина. К тому же в общей базе можно вести самому всю историю прививок и всего, что касается кота. В электронном виде очень удобно. В общем, эта штука сейчас набирает обороты в России, а во многих развитых странах без микрочипов запрещено иметь животных вообще.

Денег это, правда, может стоить нормально. Но уж если жалко, то не делайте, авось пронесет.

Прививки сделали уже?
EROTICHNAYA

Сообщение Dimetr 18 дек 2007 09:06

Уже сделали прививки от бешества, на днях остальные должны сделать. А денег совершенно не жалко, просто я не уверен, что в Молдове это делают. Попрошу узнать, спасибо!
Dimetr
Проездом

Пред.След.