Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пхи-пхи: помогите советом

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Сообщение Гость 23 ноя 2007 14:44

Т.е. вы обедали во многих местах вне отеля приплывая туда на лодке? А за лодку не надо бояться, что кто-то заберет, когда оставляешь ее на берегу?

Да, обедали часто вне отеля. За лодку бояться не надо в ней же лодочник :) Цена за лодку включает его услуги.
А далеко ли Bay View Resort от центра?

Уже писали, минут 15-20 пешком. Там обстановка поспокойней чем в центре, когда там обедали, то не замечали особо никаких передвижений и скоплений туристов и лодок. Вода и пляж не грязный.
Насчет Phi Phi Natural Resort, там свой пляж небольшой и по бокам пляжи большие камни. Но пройти чуть в сторону Holiday Inn и там хороший песчаный пляж. Территория Phi Phi Natural Resort красивая.
Гость

Re: Жанна

Сообщение Сергей69 23 ноя 2007 19:04

Жанна писал(а):Были на Пхи-Пхи в конце октября, жили Bay View Resort.

Мы жили в нем с 27 октября по 1 ноября - предчувствую что виделись с вами за завтраками. :D :D

forme14214, остров небольшой по обойти его пешком практически нереально, за полчаса вообще физически невозможно. Дорог как таковых там нет с одного края острова на другой, если идти от Bay View на соседний вроде бы совсем Лонг Бич, то по земляной дороге через 10-15 минут ходьбы можно упереться в непроходимое болото, когда мы были там и попробовали так пройти то по уши там увязли и через лес какими то дикими путями вышли в итоге на Лонг Бич, но измазались все безобразно и потратили не меньше 40 минут на этот путь. Куда гуманнее пройти прямо по воде сколько можно, или по берегу, там тропинка будет через горку и лес, тоже не ахти но грязи меньше и по времени 10-15 минут всего займет и вы на Лонг Биче около Paradise Resort.
За Лонг Бичем дальше если продолжать описывать круг по острову вдоль побережья против часовой стрелки будет очень симпатичная бухта, с кокосовыми пальмами над водой и хижиной какого то клевого кренделя с внешностью Джека Воробья. Вообще там многие под него косят. :D
Вот там мы попались вообще конкретно - попытались из бухты выбраться наверх, видимо чуток не туда свернули и в итоге оказались на горе в районе какой то стройки отеля и хижин местных, с кучей мусора вокруг. Причем куча это мягко сказано, одних пустых бутылок Сингхи там валялось полфуры наверное, мрачное место. Кое как выбрались на единственную как я понял бетонную дорогу на острове, ее наверное сделали чтоб к этой стройке подъезжать. Пилили по ней 2 километра (там указатели стоят каждые сто метров), никого не встретили кроме одного местного с рогаткой. Вышла дорога на переешеек, но чтоб сократить путь чуток пришлось опять лезть через кусты и грязь. Короче путешествовать по острову лучше на лодках, ну его нафиг такие пешие прогулки там. :D
Сергей69

Сообщение Chili 23 ноя 2007 19:54

Жанна
Сергей69

Собираюсь на Пхи-Пхи в феврале-марте..
Хотел у вас спросить - как вам показался Лонг Бич, много раз вы туда ходили, шумно ли там, много народу?
Подумываю поехать как раз в Парадайз Ресорт - совратила вкусными рассказами пользователь Pingvin.. Что скажете про его территорию и бунгала - я так понимаю, вы их видели? Как думаете, сильно отличаются от Bay View..

Не могу определиться точно - хочу, вроде, на Лонг Бич, но пугает то, что туда, видимо, миллиард экскурсий ездит..
Chili
Продвинутый Пользователь

Сообщение Сергей69 23 ноя 2007 21:36

Chili
, Paradise он конечно очень симпатичный... Единственное почему бы я туда не поехал - до всей жизни на острове как то совсем нереально добираться. Насчет миллиарда экскурсий эт че то вы погорячились, кому он нафиг сдался то, Лонг Бич до такой степени, чтоб на него миллиарды ехали?? :shock: У Bay View вполне хорошие и симпатичные пляжи, плюс 10 минут прогулочным шагом до всей жизни на острове, а с Paradise либо на лодке, либо какими то экстремальными способами, которые на мой взгляд явно не для белого человека. Конечно если вам нужна только территория отеля + пляж и никаких магазинчиков и вечерней жизни, то тогда другое дело.

Я наверное в марте туда еще разок, в Bay View в смысле... На Пи-Пи стоит возвращаться, хотя наверное это каждому свое...
Сергей69

Сообщение pingvin 23 ноя 2007 22:07

Сергей69 писал(а):
Chili
, Paradise он конечно очень симпатичный... Единственное почему бы я туда не поехал - до всей жизни на острове как то совсем нереально добираться. Насчет миллиарда экскурсий эт че то вы погорячились, кому он нафиг сдался то, Лонг Бич до такой степени, чтоб на него миллиарды ехали?? :shock: У Bay View вполне хорошие и симпатичные пляжи, плюс 10 минут прогулочным шагом до всей жизни на острове, а с Paradise либо на лодке, либо какими то экстремальными способами, которые на мой взгляд явно не для белого человека. Конечно если вам нужна только территория отеля + пляж и никаких магазинчиков и вечерней жизни, то тогда другое дело.

Я наверное в марте туда еще разок, в Bay View в смысле... На Пи-Пи стоит возвращаться, хотя наверное это каждому свое...

Нереально добираться до Лонг Бич?
Или от Лонг Бич до тусовки?

Реально, очень даже реально в сухое время года.
Сергей69, Вы же были, когда шли дожди.
А мы в прошлом году в феврале-марте-апреле пешочком, минут 10-15 - запросто!
pingvin

Сообщение Сергей69 24 ноя 2007 00:15

pingvin, от Лонг-Бич до перешейка. Мы в доску уделались, короткий путь через горку и лес, через дебри короче, прыгали там как цуцики с кочки на кончу. А длинный по дороге вышел очень длинным, в обход минут на 30 и через грязь страшную. Оно может конечно и правда несезон, а в сезон будет лучше. :roll:
Сергей69

Сообщение pingvin 24 ноя 2007 01:38

Мы сначала решили нанять лонгтейл, подошли к лодочникам - а там знакомый :drinks бармен. Услышав, куда нам надо, покрутил у виска и послал нас... пешком. Мы и пошли. Расслабляет остров-то...
Тропинка сухая, утоптанная, никакой грязи не было.
Накупались на Лонг Бич, с акулками наплавались, после обеда домой.
А тут вообще песня - отлив. Мы так пешком по песочку, там где была вода, напрямки- еще быстрее.
Правда, отлив то есть, то нет,не угадаешь.
Сезон-с! :D
pingvin

Сообщение forme14214 24 ноя 2007 03:53

Гость
pingvin
Сергей69
А что представляет собой лонгтейл, т.е лодка. Как с нее спускаться в воду. Моя жена не умеет прыгать в воду с лодки и забираться обратно без ступенек. Есть ли таковые? И еще вопрос: есть у лодки навес. Согласитесь, без навеса, под палящим солнцем - комфорта мало.
forme14214

Сообщение Chili 24 ноя 2007 04:47

Сергей69
pingvin
Спасибо!

Надо ехать.. ).
Chili
Продвинутый Пользователь

Сообщение pingvin 24 ноя 2007 04:49

Лонгтейл

Изображение

Только на Пи-Пи они, эти лодки поцивильнее, эта- с Ко Липе :D

Навес есть, лестничка тоже, только обычно все равно приходится прыгать в воду :D

И забираться из воды :shock:
pingvin

Пред.След.