Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пхи-пхи: помогите советом

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Жанна

Сообщение Жанна 22 ноя 2007 21:03

Были на Пхи-Пхи в конце октября, жили Bay View Resort отельчик очень хорошенький вообще остров нам очень понравился, я бы там наверное пожила подольше, т.к. это место полный отрыв, днем можно уехать на соседние острова, ресторанчиков на острое куча все везде свежее и вкусно, поэтому в отеле вам не нужно питаться, завтраки хорошие, а сам остров можно обойти за полчаса, вечером огненное шоу на пляже и дискотека если вам это надо , русских нет практически вообще, были еще на Краби так за 3 дня вообще не кого не встретили, так, что не думайте, а поезжайте возвращаться не захотите это точно.
Жанна
Продвинутый Пользователь

Сообщение forme14214 22 ноя 2007 21:16

Жанна
Скажите, а вы сами обходили остров за полчаса. Насколько я понял из размеров острова на географической карте, его длина составляет примерно 3.5 минуты или ок. 7 км. Может я ошибся?
А в этом же посте (см. выше) Сергей 69 писал, что пройти по этой дороге остров оч сложно.
Вообще-то, Bay View Resort нам тож приглянулся, но я, если вы заметили, пытаюсь выбрать меж центром и окраиной. Кстати, по Bay View Resort, вы в каком номере останавливались?
sibden
Гость
У Холидея как с отливом/приливом?
forme14214

Сообщение Гость 22 ноя 2007 21:29

Могу сказать только про массаж, цена там от 600 бат, в центре острова от 250 до 350 бат. Лодка на весь день стоила нам 1600 бат. Пешком от Холидея добраться до центра нереально. Мы шли от Холидея до Phi Phi Island Village 40 минут. Дорогу там кстати прокладывают, метров через 200 от Холидей Инн начинается нормальная дорога. Некоторые местные передвигаються кстати на мопедах, но проката их в Холидеи нет. Недоходя до Phi Phi Island Village есть тоже кафешки и небольшие ресторанчики. В одном из них, который находиться правей от бетонного моста обалденная рыба и Том Ям. Цены там еще дешевле чем в ресторане Савади. Хозяйка этого ресторанчика построила его собственноручно, стоит он в джунглях, обстановка супер.
Гость

Сообщение Гость 22 ноя 2007 21:50

Отливы/приливы есть, но слабо выражены по сравнению с Tonsai Bay.
Купаться можно целый день, правда мы в основном плавали с масками у Бамбу, Москито и Пхи-Пхи Лей, живности в воде у Холидей Инн не много, смотреть особо нечего.
Гость

Сообщение forme14214 22 ноя 2007 22:01

Могу сказать только про массаж, цена там от 600 бат

Это комплексный или какой-то отдельный? И сколько по продолжительности? И как, понравился?
Лодка на весь день стоила нам 1600 бат

Я понимаю, это моторная лодка?
в основном плавали с масками у Бамбу, Москито и Пхи-Пхи Лей

Не страшно было, одним?
forme14214

Сообщение Жанна 22 ноя 2007 23:01

До центра идти 15 минут, если еще при этом рот разевать, (да вообще там даже смешно говорить о каком то центре, отельчик очень тихий, отливы у отеля имеются после 14-00, но мы уезжали на соседние острова поэтому нам было все равно. Номер брали обычный стандарт, есть все необходимое, отельчик расположен на горе вид шикарный. Вообще не пожалеете влюбитесь однозначно, для нас теперь Самуи, Ко Тао, Пхи-Пхи и Краби дом родной, но и конечно БКК, а вот Пукетом не прониклись(может сейчас кто-то закидает тапками, это наше мнение)
Жанна
Продвинутый Пользователь

Сообщение forme14214 22 ноя 2007 23:23

До центра идти 15 минут

Вы имеете в виду от вашего отеля 15 мин?

Скажите а как у вас было с питанием и ценами на него вне отеля? И с напитками помимо пива и водки? И насколько много народа?
forme14214

Сообщение forme14214 23 ноя 2007 00:03

Гость
А где вы в основном обедали/ужинали в итоге? В отеле или в том ресторанчике?
forme14214

Сообщение Гость 23 ноя 2007 01:26

Это комплексный или какой-то отдельный? И сколько по продолжительности? И как, понравился?

Массаж тела, продолжительностью 1 час, супер!
Я понимаю, это моторная лодка?

Да, моторная длинохвостка.
Не страшно было, одним?

Нет совершенно не страшно, если что на лодке есть спас жилеты, мы ими правда не пользовались, вода и так отлично держит. Акул не встречали. Дельфинов видели пару раз во время движения на лодке.
До центра идти 15 минут, если еще при этом рот разевать

Это от Bay View Resort конечно, от Holiday Inn и за 1,5 часа не дойдете.
А где вы в основном обедали/ужинали в итоге? В отеле или в том ресторанчике?

Обедали, ужинали почти везде, в Holiday Inn, в Савади ресторане, обедали в ресторанчике на Long Beach, в центре в Хибачи, недалеко от отеля Phi Phi Island Village.
Мы сами не очень любим тусовки и если еще раз доведеться побывать на Пхи-Пхи, то неплохой вариант Bay View Resort, цены на все дешевле чем в Holiday Inn. Пляж и территория по моему мнению лучше в Holiday Inn. Если делать частые вылазки в центр и на Пхи-Пхи Лей, то я бы выбрал Bay View Resort.
Holiday Inn,
Гость

Сообщение forme14214 23 ноя 2007 01:41

Гость
Т.е. вы обедали во многих местах вне отеля приплывая туда на лодке? А за лодку не надо бояться, что кто-то заберет, когда оставляешь ее на берегу?
А далеко ли Bay View Resort от центра? Я так понимаю в 5 мин ходьбы и в общем заливе с кучей водного транспорта и прибывающих на пи-пи туристов с пукета. Соответственнно, грязно.
Кстати, а вы ничего не можете сказать про Phi Phi Natural Resort: цены за номер на 50 $ в сутки ниже чем в Холидее.
forme14214

Пред.След.