Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О компании ЧАВО Онлайн-бронирование Форум и община Контакты Обратная связь





Тайланд Форум Таиланд

Выгодно ли ехать в Таиланд дикарем?

Все о том, как сэкономить на поездке в Таиланд.

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Новое сообщение Abo Kor Чт янв 03, 2008 22:21

pingvin
хех
Изображение
Не раздражайте меня - мне уже трупы прятать негде!
Аватара пользователя
Abo Kor
VIP
 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:46
Откуда: *ХДЕ Я????*

Новое сообщение V Пт янв 04, 2008 03:17

"свободный" путешественник не обязательно выбирает самый дешевый отель или гест - а самый дешёвый и выбирать не трудно и не долго, я никого к этому и не призываю. Хотя совершенству нет предела, но всё же пытаюсь найти компромисс между ценой и качеством. И услуги туроператоров начисто отметать не стоит, действовать как на фронте, по обстановке. А Вы, любезная pingvin , вместо того, чтобы отчитывать человека не могли быть дать ссылочку. где описано хотя бы одно Ваше (из 19 )путешествий в Тай, чтобы можно было поучиться КАК НАДО? :oops: :P :air_ciss
А всё не так плохо
V
Проездом
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 02:11
Откуда: Коми

Новое сообщение pingvin Пт янв 04, 2008 04:11

V писал(а):" А Вы, любезная pingvin , вместо того, чтобы отчитывать человека не могли быть дать ссылочку. где описано хотя бы одно Ваше (из 19 )путешествий в Тай, чтобы можно было поучиться КАК НАДО? :oops: :P :air_ciss


Я никого не отчитываю, не надо читать между строк. :cute
И это в Ваших постах, скорее можно прочитать- "как надо".
А путешествия действительно есть, если Вы в этом усомнились.Доверять надо людям! Кнопка "поиск" -рулит!
В 2007 году-6 раз в Таи, с некоторыми участниками форума все шесть раз и встречались :drinks
Аватара пользователя
pingvin
VIP
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 02:30
Откуда: Провинция

Новое сообщение akm Вт янв 29, 2008 16:37

Принципиально не букаю отели нигде. Берешь мотобайку напрокат и по часовой стрелке :) Работало всегда, еще и удовольствие получаешь.
На Пхукете и в Патайе с гестами проблем не было вообще. 400-500 бат - до моря 3-5 минут на мотобайке. Причем гесты нормальные - а не такие как на валкинг или патонг улицах.
Crede firmiter et pecca fortiter
akm
Продвинутый Пользователь
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 11:36

Новое сообщение SignalMaker Ср янв 30, 2008 04:33

вот уже 3-й день ищу варианты одиночного путешествия на Phuket
все "самостоятельные" (авиабилет + отель по отдельности) варианты оказываются никак не дешевле турпакетов от турфирм :(
маршрут у меня самый простой (Москва-Пукет-Москва, там один отель, пляжный отдых)
может, потому что дешевых билетов не нашел пока (мин. 750 у.е.)
ну и конечно гест-хаусы с приобретением на месте тоже пока не рассматривал... хочется все-таки отель

так что выбор путешествия (дикарем или по путевке) для каждого вопрос индивидуальный, и универсального ответа, наверное, просто нет
Игорь aka SignalMaker
Аватара пользователя
SignalMaker
Продвинутый Пользователь
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 21:49
Откуда: Архангельск

Новое сообщение Anna_M Ср фев 06, 2008 19:09

Наши расходы, правда на троих. Или на 2,5 :) - третий ребенок.
Цены сразу перевела в доллары.
Перелет Киев-БКК-Самуи-БКК-Киев - 3354
Аренда виллы с двумя спальнями - 1100 в месяц
С одной спальней - 600 (брали наши друзья)
На все остальное - аренду мопеда (около 4 в день), экскурсии, питание, шмотки, массажи обошлись где-то 1500-2000 (+-)
Короче, месячный отдых на Самуи, + 4 дня в БКК, на пару взрослых с ребенком нам обошлись полностью в 8000, нашим друзьям, которые значительно больше едят и у них старше ребенок, тот же отдых обошелся в 9000.
И это всё. То есть, это сумма, которая нами и нашими друзьями была потрачена на отдых, включая даже автопоездку из Одессы в Киев и обратно.
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?.....
Anna_M
Проездом
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 19:49
Откуда: Одесса-мама

Новое сообщение Alex1980ru Вс фев 10, 2008 02:00

Могу сказать, что выгоднее ехать самому, если вы едите сами, то вам приплюсовывают все что угодно, но первый раз лучше ехать с турфирмой - получите представление о стране и если возникнит желание, то поедите уже зная особенности.
Alex1980ru
Проездом
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 23:07
Откуда: Питер

Новое сообщение Сергей69 Вс фев 10, 2008 17:36

SignalMaker , я сейчас тем же самым занимаюсь. :wink:
Натыкаюсь постоянно на эти 750, были и 730 еще прямые на Пукет, чтоб в Бангкок не залетать. :D Если одному лететь то невыгодно конечно, если двое и закладывать в стоимость своей "путевки" 50 долларов за отель, то 14 дней выйдет 700 долларов, то есть 350 на одного, то есть 750 + 350 = 1100 долларов "путевка". В московских турфирмах 2 недели на Пукете пожалуй выйдут чуть дороже. Но примерно то же на то же.

А если брать как у меня - вечно нестандартный маршрут, в этот раз хочу Пукет - Пи-Пи - Краби - Ко-Ланта, да еще и обычно я не меньше трех недель планирую, то выходит заметная разница с московскими турфирмами.. Правда в сезон сложно найти отель за 50 долларов, чтоб всем устраивал. Но если бы не моя привередливость в отношении бассейна то можно. :D Ненавижу маленькие бассейны или прямоугольной формы. :roll:
Аватара пользователя
Сергей69
VIP
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 21:05
Откуда: Москва

Новое сообщение quadrat Пн фев 11, 2008 21:51

[quote="Alex1980ru"]Могу сказать, что выгоднее ехать самому, если вы едите сами, то вам приплюсовывают все что угодно, но первый раз лучше ехать с турфирмой - получите представление о стране и если возникнит желание, то поедите уже зная особенности.[/quote]

Ой как не согласен! Получите впечатление о стране в том случае, если попадётся хороший гид-профи. Иначе всю дорогу будет только доп. экскурсии впаривать... А получить представление о стране можно заранее, почитав форумы и энциклопии.
Аватара пользователя
quadrat
Продвинутый Пользователь
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Новое сообщение tsarina Вт мар 11, 2008 06:49

С детками на виллу кажется самое то. А самому страну имено познать нужно если не дикарем то планирую самому, даже если бронируешь через агенство. Ездит на мотобайке искать гостиницу я не пробывала, но с помошью форумов выбирала прикрасные варианты, которые бронировала и через агенства и на прямую. Если цена где-то одинакаовая, всегда дам заработать агенству. А потом отдавалась в руке судьбе, прочитав достаточно о том месте куда еду. К моему удивления всегда видела все, что только хотела и никакого стресса от планировки и боязни опаздать. Я в принцепе считаю что хорошая гостиница (расположение + сeрвис + классный комфортабельный номер) это чуть ли не 50% успеха поездки. В организованых поездках не раз сталкивалась с тем что толкают то что выгодно, с кем договор интересней или по знакомству.
Аватара пользователя
tsarina
Продвинутый Пользователь
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 09:48
Откуда: Нью-Йорк

Пред.След.

Вернуться в Бекпекер

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ivan-Susanin.com © 2008
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка обязательна.
Реклама на сайте
Пресса и медиа
Тайланд
Отзывы о Таиланде
Фотографии Тайланда
Цены
Форум Таиланд
Дневники
Прогноз погоды
Где купить?
Rambler's Top100