Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Выгодно ли ехать в Таиланд дикарем?

Все о том, как сэкономить на поездке в Таиланд.

Re: Выгодно ли ехать в Таиланд дикарем?

Сообщение mich 15 мар 2012 12:22

Да вроде учтено всё. Думаю, разница получилась из-за того, что у ТО рейс прямой, нет стыковки, нет поезда, только самолеты, страховка включена (хотя в вашей ситуации она вам может и не нужна), ну и скидку на несезон оператор замолчал. Кроме того, у ТО включена одна обязательная экскурсия обзорная, а у некоторых и две. Разница, конечно, всё равно небольшая будет, но это конпенсация оператору за "отсутствие головной боли". Можете сами спланировать - удачи. Экономию потратьте на себя на месте. :drinks
mich
Продвинутый Пользователь

Фото: 0

Сообщение MiLedi 15 мар 2012 18:57

deimiana, просто в вашем конкретном случае вышло у вас экономичнее, чем у ТО. Так часто случается. Я работаю с туристами, и иногда бывает экономичнее отправить их " самостоятельно", иногда через операторов. Все очень сильно зависит от направления/места прибывания, количества дней, выбранных отелей. Зачастую, если оператор имеет своего или аффилированного перевозчика на направление и жесткий блок мест в отеле, то цена турпакета будет ниже по сравнению с самостоятельным приобретением билетов и брони в данный отель. С другой стороны: если билеты "самостоятельными" туристами приобретаются заблаговременно, на распродаже а отели бронируются по акциям, то цена будет ниже операторской почти всегда, иногда в разы.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Сообщение businka 16 мар 2012 22:46

MiLedi писал(а):deimiana, просто в вашем конкретном С другой стороны: если билеты "самостоятельными" туристами приобретаются заблаговременно, на распродаже а отели бронируются по акциям, то цена будет ниже операторской почти всегда, иногда в разы.

прошу пример в студию. по акциям всегда отели или дер... или очень дорогие.
businka
Авторитет

Сообщение Гость 02 апр 2012 19:59

Два месяца путешествовала с подругой: Бангкок (9дн), Краби-12 дн Камбоджа-8дн, Ко Чанг - 1 мес, Ханой - 1дн. Итого: проживание,авиабилеты Москва -Бангкок, Бангкок-Ханой, Ханой-Москва и все внутренние переезды, проживали в бунгало с ТВ, кондиционером и в даже в отелях с бассейном- 75 000 руб. Тайланд - идеальная страна для самостоятельного путешествия!
Гость

Сообщение Tigra1982 14 апр 2012 02:48

Вот тоже пример, купили путевку - пакет "Дикарь" за 50к руб., в пакет входил перелет на двоих туда и обратно и 1 экскурсия в Патайе. С Аэропорта сели в автобус до патаи за 124 бата. В Патае нашли жилье в отеле POP INN за 450 бат в сутки (все удобства, телек, холодильник, wifi). Пожили там 2 дня и поехали на Ко Самет - через провинцию Районг, там тоже пожили за 450 бат в день. Через неделю поехали на Ко Мак (настоящий безлюдный рай) - через провинцию Трат, жили в бунгало прям у берега моря за 350 бат. Пожили там 10 дней, потом день на Ко чанге за 200 бат и опять в патаю в pop inn, на след день самолет. В общем за 3 недели на питание, жилье и переезды ушло 30 т. р.
Tigra1982
Новичок

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 14 апр 2012 16:42

Tigra1982 писал(а):Вот тоже пример, купили путевку - пакет "Дикарь" за 50к руб., в пакет входил перелет на двоих туда и обратно и 1 экскурсия в Патайе. С Аэропорта сели в автобус до патаи за 124 бата. В Патае нашли жилье в отеле POP INN за 450 бат в сутки (все удобства, телек, холодильник, wifi). Пожили там 2 дня и поехали на Ко Самет - через провинцию Районг, там тоже пожили за 450 бат в день. Через неделю поехали на Ко Мак (настоящий безлюдный рай) - через провинцию Трат, жили в бунгало прям у берега моря за 350 бат. Пожили там 10 дней, потом день на Ко чанге за 200 бат и опять в патаю в pop inn, на след день самолет. В общем за 3 недели на питание, жилье и переезды ушло 30 т. р.

ну особой выгоды в этом пакете не вижу..мы спокойно курили билеты на этихады за 44 на 2-х...
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение MiLedi 14 апр 2012 21:47

businka писал(а):прошу пример в студию. по акциям всегда отели или дер... или очень дорогие.

Примеры ищите сами.
Акции бывают разные. Часто новые отели или отели после полной реновации, открывающиеся, как правило, к высокому сезону дают особо приятные промо-цены.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Сообщение stervetz1964 14 апр 2012 23:42

Выгодно ехать так, как выгоднее. Сейчас вот сижу, жду горящие путевки на 23-26 апреля, или на 5-9 мая. Они точно будут, и не дороже 20 тыщ рэ дней на 14.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Tigra1982 15 апр 2012 00:05

ПЕТЯ КОМАРОВ писал(а): ну особой выгоды в этом пакете не вижу..мы спокойно курили билеты на этихады за 44 на 2-х...

ну курить билеты мы конечно не стали)))

stervetz1964 писал(а):Выгодно ехать так, как выгоднее. Сейчас вот сижу, жду горящие путевки на 23-26 апреля, или на 5-9 мая. Они точно будут, и не дороже 20 тыщ рэ дней на 14.

Подскажи пожалуйста где ты смотришь (ждешь) эти горящие путевки? мы просто тоже планируем уехать в начале июня.
Tigra1982
Новичок

Сообщение stervetz1964 15 апр 2012 01:04

Ну дык это все сугубо личное и персональное. Во-первых, я живу в New-Сибирске, а это-таки большая деревня. Во-вторых, у меня есть подписка на рассылку горящих туров от нескольких агентств. Ну и в-третьих, мой хороший приятель - хозяин маленькой тур. конторки. И, зная мою любовь к халяве, любезно информирует меня при возникновении таковой. Аккурат год назад я слетал в Тай на 11 дней за 11 тыщ. Но тут нельзя щелкать лицевой костью - обычно путевку выкупить требуется "сегодня" с вылетом на "завтра".
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Пред.След.