Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Выгодно ли ехать в Таиланд дикарем?

Все о том, как сэкономить на поездке в Таиланд.

Re: Выгодно ли ехать в Таиланд дикарем?

Сообщение eThaiRu 08 дек 2010 11:01

Хотелось бы узнать что же всё таки выгоднее?

для начала хорошо тему бы прочитать

Плюсу самостоятельной поездки
Вы сами выбираете, только то, что вам нужно и платите только за это
Вы создаете любой уникальный маршрут \ отдых
В целом вы экономите
Вы платите реальным тайским компаниям \ отелям, а не мыльному российскому пузырю типа Капитала (тайские компании имеют фин гарантии + государство имеет спец фонд на случай банкротства оператора)
Вас не возят всех в группе и вы не видите, людей которые могут быть вам не приятны
Вам некто ничего не впаривает

Минусы
Нужно думать и планировать
Нужно тратить свое время на подготовку и делать выбор самостоятельно
Если напортачите, винить придется только себя
В некоторых случаях покупка тура на родине, может быть немного дешевле, чем самостоятельная организация.

Самостоятельно - это не значит бюджетно, самостоятельно можно как жить дешево, так и забронировать \ создать программу с услугами ВИП класса и получить полный сервис с русскоговорящими гидами.

Вопрос как и где лучше в таком случае забронировать отель, и как быть с трансфером. Ведь из Бангкока до Паттайя надо будет чем то добраться!

http://ivan-susanin.com/zabronirovat.html и отели и трансферы от бюджетных групповых, до индивидуальных без или с гидом, все по разной цене. :)

И во что ~ обойдётся питание, проживание на 2-их человек, если мы рассчитываем только на пляжный отдых?

тур услуги вы в системе можете рассчитать, а вот на личные траты вам нужно от 25 долларов на чел в сутки..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Гость 21 янв 2011 17:05

kots писал(а):Конечно выгодно! Уже 4 года ездим с женой в Тайланд самостоятельно,сами разрабатываем маршрут.В Турцию или Египет нет никакого смысла ехать самим,а вот в Тайланд нужно! Самое главное купить дешевые авиабилеты. Есть такой сайт.......
Гость

Сообщение Akim 21 янв 2011 21:07

Гость писал(а):
kots писал(а):Конечно выгодно! Уже 4 года ездим с женой в Тайланд самостоятельно,сами разрабатываем маршрут.В Турцию или Египет нет никакого смысла ехать самим,а вот в Тайланд нужно! Самое главное купить дешевые авиабилеты. Есть такой сайт.......

В данном вопросе, выгода, понятие весьма относительное, ведь палитра доходов посетителей Тайланда весьма разнообразна.
Вся проблема в том, кто и что собирается выгадывать.
И если для одних, жить в 4-5 звездном отеле в течение 3-4 недель считается делом обыденным и не обременительным для семейного бюджета, то для других, проживание в одной из общаг, с большой натяжкой называемых "кондо", на Джомтьене, за 300-500 долларов в месяц, дело вовсе не обыденное, а редкая удача.
Akim

Сообщение Александр Дробот 29 апр 2011 15:14

С точки зрения выгоды - однозначно выгоднее.
Главное определить маршрут и способ передвижения.
Касательно авиабилетов в последнее время дешевле использовать чартеры. На турдоме на бирже появляются довольно часто билеты со смешными ценами. Проживание думаю каждый выберет по своему бюджету.
Но самый главный плюс - вы избегаете унизительного совкового хождения строем под руководством гида. Вас не возят по разводным местам и не втюхивают разного рода экскурсии по тройным а то и пятерным ценам. Не вешают лапшу на уши от которой знающие люди катаются со смеху. Несоветуют посетить рестораны где якобы вкусная кухня. Как правило это заведения с отстойной едой и очень высокими ценами. Ведь гидам за клиента нужно платить откат.
Одна проблема у Российского туриста - это не знание английского.
Хотите сэкономить деньги и не дать себя обмануть учите язык.
Александр Дробот
Новичок

Сообщение mich 28 сен 2011 10:26

Что лучше: через оператора или самостоятельно? Сложно сказать однозначно. Смотря что нужно от путешествия. Так, например, я весной планировал в Тай, билет в Инете самый дешевый из Екатеринбурга я нашел только за 27 тыс., да и то компанией ФиннЭйр через Хельсинки. Представляете?!?! Из Ёбурга в Бангкок через Финляндию!!! С пересадкой в Хельсинки, где между самолетами 8,5 часов. А прямой рейс был только минимум за 35 тыс. Туроператор TEZ предложил мне помочь с билетами на чартер без самого тура – около 2000 долларов. Охренеть!! Вариант с акциями по скидочным ценам на билеты со мной не прокатил. В период моего отпуска почему-то никто цены не скидывает. А подгадывать всякие акции я не могу, график отпусков понимаете ли…
Я привожу пример именно из Екатеринбурга, т.к. из Москвы летает гораздо больше самолетов и можно выбрать что-то подешевле, но до Москвы тоже еще нужно добраться (скорее всего тоже самолетом). Это плюсом потеря денег на самолет и отель в аэропорту, чтобы пересидеть 7-8 часов между самолетами (мне как-то не особо хочется 8 часов сидеть в порту в пластиковом сидении, где еще иногда что-то или кто-то взрывается, лучше вздремнуть в отеле в аэропорту) также плюс жалко потерянное время.
Так вот, бронирование отеля решил осуществить через Инет, что составило кажется 760 бат в сутки за номер, отель в центре Паттайи. Конечно, я ранее жил в Паттайе и в отеле «2* с минусом», и пару раз в гестхаузе, это несколько дешевле, но в отеле (пусть и небольшом) все-таки удобнее: присмотр за номером с вещами, фотоаппаратом и ноутбуком, сейф на рецепшене для документов и денег, внизу миникафе, чтобы позавтракать прямо на месте, а не бежать утром куда-то за чашкой кофе с сонной мордой, а поздно вечером в какой-нибудь 7/11 за недостающей бутылкой пива.
Итого: 760 бат в сутки на 12 дней получается 9,1 тыс. наших рублей. Добавляю сюда 35 тыс. руб. билеты на прямой рейс Ёбург-БКК, 1200 бат на такси до Паттайи и получаю 45,3 тыс. руб. В то же время оператор мне предлагает на этот же период те же 12 дней всего за 43,4 тыс.руб., включая сюда же медицинскую страховку, трансферты и завтраки, да отель получше, чем я сам запланировал недорогой.
Кстати, я уже однажды летал с товарищами ненадолго во Вьетнам самостоятельно, без страховки. Так у товарища именно в это время специально разболелся зуб. Мы потеряли целый день, пока нашли в Нячанге клинику более-менее стерильную, добрались туда, отсидели очередь, где вырвали ему зуб. В итоге заплатили 100 долларов врачу, плюс на такси, плюс потеря целого дня и кучи нервов. Со страховкой же врач прибыл бы в отель, отвез больного в клинику, сделал операцию и вернул на место.
Так считайте, что выгоднее. Конечно, в целях экономии я мог бы полететь через Финляндию или Москву, жить в каком-нибудь дешевом гесте, ехать с БКК в Паттайю на автобусе или поезде 4 часа, кушать сух.паёк, купленный в 7/11 или тайскую лапшу с дешевым соком. Или как вариант жить как бэкпекер в палатке или ночевать в монастырях. Но мне отпуск дается 1 – 2 раза в год и его хочется провести с комфортом, пить пиво и вино, кушать свежие морепродукты и экзотическую пищу, посещать кабаки, пялиться на девчонок в барах, посещать интересные экскурсии и т.п. На этом-то как сэкономить???
Кроме того, если я еду через оператора, то он мне должен помогать с организацией экскурсий. Естественно, что у него они могут стоить несколько дороже, чем в «придорожном» местном турагентстве. И это нормально, т.к. оператор несет ответственность за своего туриста (хотя бы даже теоретически). А вот уличное турагентство никакой ответственности за туриста не несет. Я в последний заезд хотел купить экскурсию «Полет гиббона», это когда ты по тросам в подвешенном состоянии перемещаешься с кроны одного дерева на другое на высоте 20 – 25 метров. Здорово! Но в двух уличных агентствах мне сказали, что гид будет только англоязычный. Меня же это не устроило, я не хочу звездануться с высоты из-за того, что неправильно зацепился в результате не понятой команды или при полете по тросу затормозить, шмякнувшись об дерево с разгону. Практика показывает, что во всех странах уличные торговцы турами сразу исчезают, если что-то происходит с туристами. Ответственности абсолютно никакой.
А то, что во время экскурсий гид завозит в свои торговые точки, так и хрен с ним. Никто же не заставляет покупать. Сиди, пей напитки, отдыхай, смотри, как наши туристы хапают ширпотреб и торгуются 20 минут из-за доллара. Не можешь изменить ситуацию – расслабься и получай удовольствие.
Кстати, я весной все-таки через оператора в Тай не полетел. Неинтересно мне уже летать туристическим стадом. Я полетел в Мьянму (Бирму) на 12 дней. Полетел в экскурсионник через оператора, т.к. хотелось чтобы в первый раз был русскоговорящий гид. Интересная страна и хотелось услышать о ней от живого гида, а не из книжек. А английский я не знаю. Сделали большое кольцо по стране, объехали несколько городов. А на обратном пути (а в Россию летели через Вьетнам, а/порт Ханой) я от группы отделился, все улетели в Россию, а я полетел в Таиланд. Полетел все-таки самостоятельно, чтобы была свобода действий. Мне очень нравится, когда меня ничто не держит на месте, никому я не подотчетен и нужно как-то самому крутиться в чужой обстановке. Зашел в отель, посмотрел, не понравилось, зашел в другой и в нем остановился. Пожив пару ночей решил переехать в другую часть города – переехал. Надоело в Паттайе, поехал в Бангкок, выбрал там приглянувшийся маленький отельчик, там пожил пару дней, побродив по БКК с фотоаппаратом. Надумал поехать в Аютайю, нанял частника-таксиста, утром уехал, а вечером вернулся в БКК. Думал в Аютайе остаться на ночь, но оказалось, что там все достопримечательности можно осмотреть за полдня, что я и сделал на том же такси. Следующий раз полечу на север Тая, хочу попасть в ЧангМай и ЧангРай.
Кстати, там на месте между странами или городами есть неплохая авиакомпания AirAsia, часто бывают акции по билетам, да и так цены неплохие. Уже неоднократно пользовался ею, бронирую билеты из дома через Инет.
Мое мнение: если ехать на 7-14 дней в один город просто для спокойного отдыха, да еще с детьми (нужно ли детям жить в гесте?), да еще с экскурсиями, то лучше все-таки через оператора: надежнее, комфортнее и беспечнее.
А если хочется поехать на месячишко, тем более, если вы из Москвы (как вариант Красноярск, Владивосток, Хабаровск, откуда бывают прямые дешевые рейсы), да еще и посетить несколько городов или пожить в разных отелях, побродить самостоятельно с фотоаппаратом, т.е. нестандартный тур, то можно, а порой и лучше самостоятельно.
mich
Продвинутый Пользователь

Фото: 0

Сообщение zdctulf 30 сен 2011 18:18

Согласна со многими-кто и как понимает отдых. Кто и как понимает -выгодно. Если хочешь две недели без напряга-не ломай голову, бери тур. Если хочешь месяц-забудь про тур, лети сам. Да, английский-обязательно, хотя бы на самом примитивном уровне. Про все трансферы из БКК в ПТТ узнаешь в инете, там все подробно и правильно написано. Не хочешь морочиться-такси. Быстро и безопасно. Гесты-пожалуйста, есть разные с разным уровнем сервиса, отели-дороже, но будет завтрак, бассейн, полотенца, ежедневная уборка. Хотя мой гест был и с полотенцами, и с уборкой. Хочешь кондо-легко, но в зависимости от денег, которые готов отдать. Можно бичевник типа Жомтьен Бич Кондо, можно люкс-Скай Бич и т.п. Понятие выгоды должно быть конкретизировано-что ты хочешь за свои деньги, иначе споры и советы не имеют смысла. С уважением ко всем, кто высказался!
zdctulf
Продвинутый Пользователь

Сообщение Гость 05 ноя 2011 03:49

Вот созрел такой вопрос: если я собираюсь туда просто на мероприятие, максимум на недельку и не особо планирую посещение различных достопримечательностей и т.п. как будет лучше?тур или дикарем?:)
буду благодарна ответам))
Гость

Сообщение mixasy_ossora 05 ноя 2011 13:44

Гость писал(а):Вот созрел такой вопрос: если я собираюсь туда просто на мероприятие, максимум на недельку и не особо планирую посещение различных достопримечательностей и т.п. как будет лучше?тур или дикарем?:)
буду благодарна ответам))

В Вашем случае дешевле быдлотур двухнедельный - еще и горящий если токой выхватить можно рублей за 10-12 отель 3* билет туда-обратно, страховка - ну стандарт короче.
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение Alek 07 ноя 2011 14:34

Напишу про свой трип.
Заезд 14-30 Октября 2011
Билеты DME-BKK-DME Thai airways : 27тыр (по сентябрьской акции)

Маршрут: Бангкок-Пхукет-Краби-Пхукет-Бангкок.
Подробно:
Бангкок 3 неполных дня: Речные прогулки, Байок, Океанариум
1 ночевка в автобусе на Пхукет
5 неполных дней на Пхукете, аренда байков, купание на всех пляжах (больше всего понравился Най харн и Сурин)
переезд на Краби на арендованном байке + 1 ночевка: Дневная прогулка по островам на лодке.
обратно на Пхукет и еще 6 дней на Пхукете: осмотр водопадов, вьюпоинтов и всего что еще есть на Пхукете
1 ночевка в автобусе в Бангкок.

Траты:
Жилье (2 гостиницы и 2 гестхауза) - около 10тыр
Байки - около 1.5тыр
Экскурсии - около 1.5тыр
Жрачка и мелочевка - около 20тыр.
Итого, 60тыр на все.

Как я уже писал, питание вышло ооочень дорого, в районе 1тыр в сутки, причем питались без изысков.
По сравнению с многочисленными друзьями, которые ездили на Пхукет летом(май/июнь, август и август/сентябрь), получилось дороже в полтора раза чем у них (в среднем 40 тыр на человека, по туру). Но я и посмотрел больше всех
Alek
Новичок

Сообщение deimiana 04 мар 2012 13:22

Смотрю темы, большинство пишут что или практически одинаково или с ТО дешевле, по моим расчетам и уже приобретенным билетам выходит как раз наоборот. Летим из Москвы. Итак, едем вдвоем в апреле в конце, билеты на самолет покупала не зарание, по этой причине получилось дороже:
1) самолет 41 тысяча на двоих катарскими авиалиниями (перелет со стыковкой 14 часов)
2) туда решили ехать поездом (1 класс) + паромом без пребывания в Бангкоке, с трансфером до вокзала получилось 5200 (на самолете вышло бы 9000 + день в отеле)
3) отель Lamai Buri Resort - бронировала у них на сайте улучшенный номер с несезонной скидкой 14850 за 11 дней, 16200 за 12.
4) назад до Бангкока на самолете, т.к. по времени поезд не очень подходит - 7000 тысяч.
5) заложила 1000 на трансфер по острову до отеля и с отеля
Итого:
41000+5200+14850+7000 +1000= 69000,
вариант с самолетом до острова: 41000+9000+16200+7000+1000 = 73200
Если бы поторопилась хотя бы на месяц с билетами то получилось бы на 5000 дешевле, соотвественно, 64000 или 68200.
Что предлагают ТО - смотрела у санмара, пегаса, корал тревел, натали турс и ещё парочки ТО цены начиная от 94000 и заканчивая 114000 в тот же отель с тем же количеством ночей, но единственное там день в Бангкоке.
Еду первый раз в тай и первый раз сотвественно дикарем, умудренные опытом подскажите, почему такая разница в цене и что я не учла? Экскурсии я не включала в расчет намерено, т.к. у ТО их так же по путевке нет. Медстраховку так же не стала закладывать, т.к. у нас она входит в полисы дмс от росно и соотвественно не нужна.
deimiana
Новичок

Пред.След.