Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

сколько среди нас уголовников ?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Имеете ли вы проблемы с законом на Родине ?

Да
7
12%
Нет
47
78%
Не могу ответить честно
5
8%
У меня эти проблемы и в Таиланде
1
2%

Всего голосов : 60

Сообщение Alien 04 ноя 2007 10:50

Lora, Вы научитесь сначала правильно цитировать собеседника. Но смотрю, уже делаете успехи! :)

Если быть точным - судимость "у них" подразумевет любое правонарушение, по которому выносилось постановление суда о признании виновным. Например, вождение в нетрезвом виде, хулиганство, алименты и т.д. что уголовными преступлениями не является, но по ним выносится решение суда и все это заносится в criminal record. Мелкие правонарушения не считаются судимостью, но тоже могут в зависимости от законодательства заноситься в criminal record - например могут заноситься штрафы, накладываемые дорожной полицией. Мы с Вами не юристы, но думаю теперь разобрались что к чему?

Напомню, что слово "уголовники" произнесли Вы, а не я. Я вас тут же поправил :)
Alien

Сообщение Alien 04 ноя 2007 10:53

eThaiRu писал(а):
навряд ли стоит подтверждать опросом по столь нерепрезентативной выборке

ну право, народ у нас с чувством юмора + некто не знает кто и как голосовал, а следовательно и результаты могут быть интересные :)

Среди местных русских тоже есть "те самые", но навряд ли они читают этот форум :)
Alien

Сообщение eThaiRu 04 ноя 2007 11:06

навряд ли они читают этот форум

а что, бывшие з... читать и писать не умеют ? :)

предлагаю тогда писать так... например

"Я вот честный гражданин, но знаю \ слышал \ чувствую задом, что дядя Вася, на родине задавил старушку, ограбил банк, был киллером... (нужное подчеркнуть) " Не забываем не писать реальные имена уголовников, мне не хотелось бы уменьшения количества читателей в форуме :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Alien 04 ноя 2007 11:08

Да ладно - помните тут кто-то спрашивал как переехать в Таиланд, чтобы откосить от армии? Вот вам и первый клиент :)
Alien

Сообщение eThaiRu 04 ноя 2007 11:13

принимается, знаем одного уже... вспоминаю, что и у меня тоже были товарищи, которые от Армии откосили в Тае... итого известные трое :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Alien 04 ноя 2007 11:14

Отлично! Потом посчитаем %%!
Alien

Сообщение Lora 04 ноя 2007 11:14

Если быть точным - судимость "у них" подразумевет любое правонарушение, по которому выносилось постановление суда о признании виновным.

Alien, от же ж человек :lol:
Мне чего разбираться? Я в курсе, что подразумевается под судимостью, например, в англоязычных странах.

Это же Вы писали, что
В Таиланде добрая половина экспатов-фарангов или имеют судимость, или в розыске на родине...

не я))
При этом не объясняя, что именно имеете в виду под судимостью. Так что – как написали, так Вас и поняли :lol:

А уж потом Вы попытались расшифровать, что же именно Вы имели в виду, употребив понятие "criminal records":
неслучайно у них судимость переводится как "судебная запись"

и опять ошиблись))
Criminal record – это не судимость.
Теперь Вы и сами свою ошибку поняли.

Совершенно ясно, что, например, вождение в нетрезвом виде/без лицензии будет занесено в criminal record. Отсюда, возможно, что добрая половина фарангов в барах Паттайи и имеет/имела когда–то criminal records.
Но это утверждение совершенно не тождественно Вашему высказыванию о наличии у них судимостей. Ков чай май?

Будем считать, что инцидент исчерпан: мир, дружба, санук :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Anonymous 04 ноя 2007 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Lora
Авторитет

Сообщение Alien 04 ноя 2007 11:16

Не забываем, что в "уголовники" в соотвествии с классификацией Lorы записываем также тех, кто находится в розыске :)
Alien

Сообщение Lora 04 ноя 2007 11:20

Не забываем, что в "уголовники" в соотвествии с классификацией Lorы записываем также тех, кто находится в розыске

А Вы хотите сказать, что в Таиланде скрываются только жертвы маньяков, объявленные в розыск? :shock:
Или, может, экспаты прячутся, чтоб не заплатить, скажем, 50 баксов штрафа на Родине? :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Anonymous 04 ноя 2007 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Lora
Авторитет

Сообщение Alien 04 ноя 2007 11:22

Lora, но зачем же вы всех несчастных водителей-алкоголиков в уголовнтики записали??? :)

В стране, где премьер имеет 2 судимости, каждый знает что это такое :)
Alien

Пред.След.