Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

сколько среди нас уголовников ?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Имеете ли вы проблемы с законом на Родине ?

Да
7
12%
Нет
47
78%
Не могу ответить честно
5
8%
У меня эти проблемы и в Таиланде
1
2%

Всего голосов : 60

Сообщение Alien 03 ноя 2007 22:25

Lora, осваивайте культуру спора и научитесь правильно цитировать собеседника - у Вас с этим большие проблемы. Потом поговорим.

Criminal record на русский переводится как судимость.
См. тут: http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2 ... nal+record
Понятия "судимости" в Российском законодательстве и зарубежном не тождественны, но и мы не в России находимся.
Alien

Re: сколько среди нас уголовников ?

Сообщение pingvin 03 ноя 2007 22:26

Alien писал(а):В Таиланде добрая половина экспатов-фарангов или имеют судимость, или в розыске на родине... :)

Да -а-а? :shock:

А я думала, что они туроператоры, владельцы кафе, дайвцентров, дайверы, наконец, а они вон что из себя представляют - судимые или в розыске :D

Мне казалось, что мотивация людей, уехавших в Таи несколько другая, чем бегство от закона на Родине.

Но может Вам,Alien, виднее...
pingvin

Сообщение Alien 03 ноя 2007 22:32

pingvin писал(а):А я думала, что они туроператоры, владельцы кафе, дайвцентров, дайверы, наконец, а они вон что из себя представляют - судимые или в розыске :D

А еще владельцы GOGO баров... Честнейшие люди.
Alien

Сообщение pingvin 03 ноя 2007 22:38

Alien писал(а):А еще владельцы GOGO баров... Честнейшие люди.

А у меня в Таиланде нет знакомых владельцев GOGO баров :(

Я и говорю - Вам виднее. :D
pingvin

Сообщение Alien 03 ноя 2007 22:45

pingvin писал(а):А у меня в Таиланде нет знакомых владельцев GOGO баров :(

Туроператоры, дайверы, владельцы кафе и агентств недвижимости - это лишь часть экспатов. Хотя их большинство на этом форуме.
Alien

Сообщение Dmitry 1969 04 ноя 2007 00:00

Название темы "Сколько среди нас уголовников?" - т.е. людей, ходивших или находящихся под статьей уголовного кодекса РФ(СНГ). В русской трактовке все понятно - кто сидел, получил условный срок или в бегах. Все!
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 04 ноя 2007 02:27

все НЕГРЫ в Тае занимаются наркотиками. !! :lol: :lol: :lol: :lol:

а вообще мне не везет на друзей уголовников ... :( так что как там насчет остальной половины, я не знаю... но мне кажется, кто то грубо преувеличивает :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Alien 04 ноя 2007 10:07

2eThaiRu:
Еще раз напоминаю - я не говорил об уголовниках, это Lora подменяет понятия из-за своего неумения читать и цитировать собеседника.

Возможно, поскольку большинство из вас занято в турбизнесе м работает с русскими туристами, вам просто не приходится иметь дело с рассматриваемым контингентом. А если и приходятся, то наврад ли они докладывают вам о своих проблемах с законом.

Конечно, ваше право - не доверить моему опыту. Его стоит просто принять к сведению, но навряд ли стоит подтверждать опросом по столь нерепрезентативной выборке. Желаю дальнйших успехов в поездках на Квай, выдаче аквалангов и лепке пельменей для туристов! :)
Последний раз редактировалось Alien 04 ноя 2007 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Alien

Сообщение Lora 04 ноя 2007 10:21

Lora, осваивайте культуру спора и научитесь правильно цитировать собеседника - у Вас с этим большие проблемы. Потом поговорим.

Смешной Вы, право дело)) Когда кончаются аргументы – начинаются наезды? Сначала объявили о моей некомпетенции, теперь посоветовали культуру спора повышать? :lol:
Ну да ладно.

Говорите, цитировать учитесь?
Ну давайте поучусь)))
Мы говорим о практике в разных странах, и там понятие судимости носит несколько другой смысл - учитываются любые правонарушения совершенные гражданином, по которым выносилось решение суда (неслучайно у них судимость переводится как "судебная запись")

Под "судебной записью" Вы подразумевали все же criminal record, не так ли?)) Именно такую справку требуют сейчас тайские власти при оформлении, скажем, teacher permit.
Или речь шла о другом документе?

Так вот, наличие criminal record у человека не подразумевает автоматом conviction (т.е признание его виновным).
Ну вот, например, вполне доходчиво расписано про criminal records в Illinois (первая попавшаяся ссылка):
http://www.ides.state.il.us/ExOffenders/rap.shtml
Можете глубже покопаться, если Вас этот вопрос занимает.

Criminal record на русский переводится как судимость.
См. тут: http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2 ... nal+record

Поменьше читайте подобного рода словари)) Они там и не такое напишут :lol: :lol:

Понятия "судимости" в Российском законодательстве и зарубежном не тождественны, но и мы не в России находимся.

Не тождественны. Так вот и пишите конкретно – что именно Вы имеете в виду)

ПыСы: я работаю в компании с иностранцами из англоговорящих стран и тайцами, а к тур.бизнесу отношения не имею. :wink:
Последний раз редактировалось Anonymous 04 ноя 2007 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Lora
Авторитет

Сообщение eThaiRu 04 ноя 2007 10:49

навряд ли стоит подтверждать опросом по столь нерепрезентативной выборке

ну право, народ у нас с чувством юмора + некто не знает кто и как голосовал, а следовательно и результаты могут быть интересные :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Пред.След.