Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

сколько среди нас уголовников ?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Имеете ли вы проблемы с законом на Родине ?

Да
7
12%
Нет
47
78%
Не могу ответить честно
5
8%
У меня эти проблемы и в Таиланде
1
2%

Всего голосов : 60

Сообщение Alien 03 ноя 2007 16:59

Grant писал(а):
"имеют судимость" (что подразумевает административные правонарушения и т.д).

Административные правонарушения не подразумевают судимость,

Кто Вам такое сказал? :) Что тогда такое, например, неуплата алиментов - уголовное преступление?
Alien

Сообщение Grant 03 ноя 2007 20:13

Что тогда такое, например, неуплата алиментов - уголовное преступление?

Зависит о того, как это рассматривает УК.
В РФ это административное правонарушение.

Судимость появляется после приговора суда по уголовным делам и то не всех случаях.
Grant

Сообщение Tatarin 03 ноя 2007 20:32

В Таиланде добрая половина экспатов-фарангов имеют судимость

... Ага, и отбывает свой срок в Тайланде 8)
Tatarin

Сообщение Alien 03 ноя 2007 20:53

Grant писал(а):
Что тогда такое, например, неуплата алиментов - уголовное преступление?

Зависит о того, как это рассматривает УК.
В РФ это административное правонарушение.

Судимость появляется после приговора суда по уголовным делам и то не всех случаях.

Злостная неуплата - уголовное.

И все это верно, но только по Российскому законодательству.
Последний раз редактировалось Alien 03 ноя 2007 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Alien

Re: сколько среди нас уголовников ?

Сообщение Alien 03 ноя 2007 21:12

(добавил голосование, оно анонимное!! поэтому выскажитесь правдиво :) )[/quote]

Предлагаю не заниматься ерундой - такой опрос нужно проводить не среди русских (это как раз неактуально). Началось с того, что Lora переврала мои слова - я никогда не говорил об уголовинках!

Среди живущих в Тае американцев, австралийцев, немцев и т.д. имеется достаточное количество лиц, подозреваемых (и находящихся в розыске) в мошенничестве, невозврате денег, неуплате налогов, лишенных права занятия определенными видами деятельности на родине и т.д. Есть и сидевшие за уголовные преступления - довольно много.

Но есть и много замечательных и интересных людей - этого не отнять.

Имея дела по бизнесу с экспатом в Тае (да и вообще в Азии), нужно тщтельно проверять background. У нас и наших партнеров было достаточно "кидков" от экспатов, и при проверке потом всплывали интересные факты. Это просто совет :)
Alien

Сообщение Alien 03 ноя 2007 21:23

Lora писал(а):Но при этом вполне уверенно заявляете, что там одни уголовники-экспаты. Логика, однако :lol: :lol:

Вранье, я такого не писал. Фраза "Там одни уголовники-экспаты" - это сказали Вы, а не я.
Alien

Сообщение Grant 03 ноя 2007 21:40

Alien писал(а):Судимость появляется после приговора суда по уголовным делам и то не всех случаях.

Злостная неуплата - уголовное [/quote]
Судит уголовный суд и лишают свободы?
Grant

Сообщение Alien 03 ноя 2007 21:52

Судят и осуждают условно, или приговаривают к исправительным работам с удержанием части заработка. Вроде так - в России.

Мы говорим о практике в разных странах, и там понятие судимости носит несколько другой смысл - учитываются любые правонарушения совершенные гражданином, по которым выносилось решение суда (неслучайно у них судимость переводится как "судебная запись"). Думаю нет смысла вдаваться в этот спор - оставим это профессионалам-юристам.

Смысл в том, можно ли называть "уголовниками" лиц не уплативших налог, или алиментщиков, и т.д. или тех, кто подозревается в правонарушениях, находящихся в розыске за мошеннчество, или например уклоняющиеся от службы в армии? Все-такие нет, это не одно и то же. Но с подачи Lorы все они записаны в "уголовники"...
Последний раз редактировалось Alien 03 ноя 2007 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Alien

Сообщение Khon suai 03 ноя 2007 21:57

Вот, вот! Я тоже всех Их подозреваю... 8) Фу-ранги!

Честно, не вижу смысла в дискуссии :pardon
Тоже самое, что все чернокожие в Тае занимаются наркотиками.
Khon suai
Проездом

Фото: 6

Сообщение Lora 03 ноя 2007 22:18

Alien, ну свою компетенцию Вы показали во всей красе, ага :lol:
В чем Ваша ошибка знаете ли нет?) В том что Вы не подумав написали вот это:
В Таиланде добрая половина экспатов-фарангов или имеют судимость

А под "судимостью" подразумевали просто criminal record))
Это не одно и тоже.
С точки зрения русского слова "судимость" и его значения, Вы именно и сказали, что добрая половина экспатов – уголовники.
Осторожнее со словами надо, осторожнее :lol:
Lora
Авторитет

Пред.След.