Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В первый раз в Тай. Дилемма - как?!

Раздел для тем "все в одном" то есть все вопросы в одной куче.
Правила форума
Лучше писать отдельные вопросы в соответствующих разделах, если вам реально нужен ответ.

В первый раз в Тай. Дилемма - как?!

Сообщение MIRREX 01 ноя 2007 17:41

Сейчас, конечно, модеры будут кидаться в меня помидорами и писать, что мол ищи там, это уже было, вот тут еще посмотри. За это заранее спасибо. Но, во-первых, я уже много тем тут посмотрел и все же сформулирую свои вопросы и опишу ситуацию.

Мы небольшой компанией 4-5 чел. хотим поехать в Тай в первый раз.
Нет однозначного решения в плане как. Один пессиместично настроеный хочет только через Турагентство и, чтобы все без геммороев и проволочек. Другому пофиг. Я полазив по форуму, да и сам к этому склоняюсь, понял, что в Тай, в принципе очень просто уехать отдыхать и без посторонней помощи. Но мне не хватает аргументов и подтверждений для нашего друга, что все реально и без помощи турагенство.

Предварительно я понял, что Турагенство - это ессесвенно проще, быстрее, безопаснее и более гарантированно. Но в тоже время это существенно дороже, накладывает некоторые ограничения...

Теперь вопросы. Хотим мы допустим поехать на 10 дней
БКК-остров (Пхукет или Пи Пи или Самуи) - БКК.
БКК - 2 дня и остров - 8 дней.

1. Когда лучше провести 2 дня в БКК: по приезду или перед отъездом
2. Визу делают в аэропорту отбытия или прибытия?
3. Насколько сложно на месте организовать свою транспортировку до места назначения.
4. Что с отелем. Заказывать заранне или можно по приезду сориентироваться?
5. Если ехать не через турагентсво, то можно ли уложиться в 1200$ на человека с учетом проживания+ перелета и внутренних трансферов + расходы на питание и всякие недорогие сервисы?
6. Если допустим мы определимся по дате и месту отдыха, то сколько будет стоить ваши услуги по организации нашего трансфера внутри страны и бронирования гостиниц?

Пока это основные вопросы. Далее будет еще.

Заранее спасибо :drinks

Ильяс
MIRREX

Сообщение Vyatich 01 ноя 2007 17:55

1. Перед вылетом домой.
2. Визы нет, штамп ставится в аэропорту прибытия (БКК в Вашем случае)
3. В любом случае бронировать билеты на острова нужно заранее (самим или через Сусанина - решать Вам) Если речь о доставке от аэропорта до отеля - абсолютно без проблем самостоятельно
4.В какие даты? На новогодье "на месте" не получится!
5.Маловато, если только не найдете супердешевых билетов до БКК какими нибудь туркменами.
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение MIRREX 01 ноя 2007 18:22

Vyatich писал(а):1. Перед вылетом домой.
2. Визы нет, штамп ставится в аэропорту прибытия (БКК в Вашем случае)
3. В любом случае бронировать билеты на острова нужно заранее (самим или через Сусанина - решать Вам) Если речь о доставке от аэропорта до отеля - абсолютно без проблем самостоятельно
4.В какие даты? На новогодье "на месте" не получится!
5.Маловато, если только не найдете супердешевых билетов до БКК какими нибудь туркменами.

Вятичь, спасибо за ответ.
А конец января- начало февраля та мне "новогодье"?
На счет трансфера почти все понял. Только вот одно. Трансфер из БКК на о.Пукет, к примеру, тоже сам без проблем?

А 1500 $ это нормально?

И все же, сколько будет стоить ваши услуги, если, допустим, вас поспросить забронировать гостиницу и организивать внутренний трансфер БКК-остров-БКК ?
MIRREX

Сообщение Chess 01 ноя 2007 18:31

Vyatich писал(а):5.Маловато, если только не найдете супердешевых билетов до БКК какими нибудь туркменами.

Полностью согласен. У меня перелет на 1-го человека получился 985$ (международный+внутренний) А проживание в отеле ~760$ на двоих :mda

Да, еще не забывайте о подъеме цен после 20-х чисел декабря и до 10-х чисел января - Peak season (Рождество+НГ)
Chess

Сообщение Vyatich 01 ноя 2007 18:32

На счет трансфера почти все понял. Только вот одно. Трансфер из БКК на о.Пукет, к примеру, тоже сам без проблем?

БКК-Пукет сложно назвать трансфером :D Этот перелет нужно обязательно бронировать заранее

А 1500 $ это нормально?

Реально с отелями в 3*** учитывая что цену за номер в отеле "раскидываем" на 2-3 человек

И все же, сколько будет стоить ваши услуги, если, допустим, вас поспросить забронировать гостиницу и организивать внутренний трансфер БКК-остров-БКК ?

А это уже к Николаю, я подозреваю что он ответит примерно так:
:D :D
Добрый день
1. просьба внимательно изучить самую первую тему в этом разделе.
2. цены на отели, экскурсии, трансферы, перелеты, паромы, автобусы и поезда, по отдельности см здесь, а готовые Турпакеты – в одноименной секции, этот раздел позволит вам быстро рассчитать всю поездку на основе наших рекомендаций, всё бронирование производиться из системы и если какие то сервисы вы не нашли, вы сможете написать о них при отправке брони из корзины или запросить по ходу планирования.
3. каталог отелей Таиланд - это расширенный каталог нашей системы, для вашего удобства позволяет легко отсортировать и просмотреть нужные варианты. Если вы не нашли каких то отелей, то можете забронировать их через нашего партнера или запросить нас на форуме и мы добавим \ забронируем нужный вам отель.
4. Настойчиво рекомендуем изучить секцию ЧАВо –Часто-задаваемые вопросы и ответы на них. - эта секция одна из самых важных, так как позволяет вам проверить свой паспорт, понять о работе с нами и документообороте и пр нужные мелочи для планирования \ бронирования.
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение MIRREX 01 ноя 2007 18:44

Ну пусть БКК-Пукет будет не трансфер. Вопрос тогда, через вас бронь этого перелета надо делать или можно его самим сделать без проблем?

Итак, суммируя все вышесказанное.

1500$ на человека на 10 дней - цена за весь отдых вполне реальная, так?
По поводу оказания вашим агентством услуг по бронированию - к Николаю. Понятно.
:) А его "4 золотых пункта" я итак в каждом посте уже обчитался.
MIRREX

Сообщение Vyatich 01 ноя 2007 18:57

Ну пусть БКК-Пукет будет не трансфер. Вопрос тогда, через вас бронь этого перелета надо делать или можно его самим сделать без проблем?

Можно самим в интернете на сайте Thai Airways например, элементарно все бронируется и оплачивается.

По поводу оказания вашим агентством услуг по бронированию - к Николаю.

Угу. Я, к сожалению, не являюсь сотрудником Сусанин и Ко. :) я просто за форумом присматриваю :D и, к счастью, частенько бывая в Тае, по возможности делюсь опытом :D
Последний раз редактировалось Vyatich 01 ноя 2007 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Vyatich 01 ноя 2007 19:05

Считайте сами:
Предположим вы уложились с билетами в 1000$ (непрямой перелет, турками, туркменами, и т.п.) включая плечо БКК-Пукет(если мне не изменяет память билет стоит 110$ )
На жильё: номер в сутки предположим в районе 50-70$ возможно заселяетесь в "трипл" т.е. делите на троих, получаем около 25 $ на человека за ночь. 25 х 9 ночей это 230-250$. ну и около 300$ остается на всё остальное (жратва, выпивка, развлечения и т.п)

Вот если бы лететь ПРЯМО СЕЙЧАС! можно улететь за 450$ вчера на Турдоме были билеты такие до БКК на первые числа ноября
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение MIRREX 01 ноя 2007 19:39

Vyatich писал(а):

Считайте сами:
Предположим вы уложились с билетами в 1000$ (непрямой перелет, турками, туркменами, и т.п.) включая плечо БКК-Пукет(если мне не изменяет память билет стоит 110$ )
На жильё: номер в сутки предположим в районе 50-70$ возможно заселяетесь в "трипл" т.е. делите на троих, получаем около 25 $ на человека за ночь. 25 х 9 ночей это 230-250$. ну и около 300$ остается на всё остальное (жратва, выпивка, развлечения и т.п)

Вот если бы лететь ПРЯМО СЕЙЧАС! можно улететь за 450$ вчера на Турдоме были билеты такие до БКК на первые числа ноября

Хммм. 300 в условиях Тайских цен это как? Нормально? Ну допустим: хавчик, самостоятельные поездки по острову + 1 какая-нить экскурсия.

Ааааааа.....блин. Мы ж хотели еще в БКК перед отъездом на денег зависнуть. Хэх. чую засаду я и то, что не уложимся мы в 1500 на человека.
MIRREX

Сообщение Vyatich 01 ноя 2007 19:48

300 в условиях Тайских цен это как?

Честно? Хреново :twisted:
Я обычно закладываю 100$ в день, хотя потребности у всех конечно разные.
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

След.