Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Подводный бокс,есть смысл брать?

Обсуждение ДЦ, покупки оборудования, систем обучения

Сообщение Valeri 29 апр 2008 23:00

pingvin писал(а):А фотоаппарат-то свой мы утопили! :D
Придется, видимо, нам с Вами новый повыбирать :D

Да как же Вы утопить умудрились то? Этож постараться надо было :D наверное :drinks :D

Abo Kor, спасибо за ссылку. Действительно цены приятные. Только доставка слопает всю разницу.

pingvin, там есть очень нормальный фотик, я про него говорил -
Sealife SL320 ReefMaster Mini Dive Camera, 6.0 Mega-Pixel, 4x Digital Zoom, Waterproof Digital Camera - Rated up to 130' и стоит он там $231.95 так что хорошая цена. Вам с ним и погружаться можно.
Последний раз редактировалось Valeri 29 апр 2008 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Valeri

Сообщение Valeri 29 апр 2008 23:14

Серёж, там и маска для тебя есть - Liquid Image
Digital Underwater Camera Mask
• 5 Mega-Pixel • Rated up to 98' и стоит то совсем смешно $99.95
Давай покупай, будем на велосипедах в них разъезжать по лосиному острову до XL :taunt :yahoo Вот и будет у тебя фотик всегда под рукой :wink:
Valeri

Сообщение Сергей69 29 апр 2008 23:39

Valeri, :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Зрелище не слабонервных будет пожалуй. :D
Еще можно в ней в сауне париться будет и на торфянке купаться. :D :D :D
Сергей69

Сообщение ssergey 30 апр 2008 00:30

Вы по моемему маньяки,идите на фиг со своими фотоизвращениями :lol:
ssergey

Сообщение pingvin 30 апр 2008 01:04

Valeri писал(а):
pingvin писал(а):

Да как же Вы утопить умудрились то? Этож постараться надо было :D наверное :drinks :D

pingvin, там есть очень нормальный фотик, я про него говорил -
Sealife SL320 ReefMaster Mini Dive Camera, 6.0 Mega-Pixel, 4x Digital Zoom, Waterproof Digital Camera - Rated up to 130' и стоит он там $231.95 так что хорошая цена. Вам с ним и погружаться можно.

Вот что за инсинуации? :D Дайверы-то не пьют!

А "утопили" очень просто- бокс потек, фотик перестал включаться...
А родные боксы у Кенона- редкое дерьмо, у нас два, сначала купили один, он потек примерно на третьем погружении, ну, думаем, не повезло, прикупили в БКК второй такой же-потек на первом же погружении :twisted: Уж смазывали-смазывали, то один, то другой, без толку. Фотоаппарат промочили раз двадцать, наверное, ну сколько можно...

У нас почти год прожил, примерно 70-80 погружений, а у нашего дайв-гида на Пи-Пи тоже Кенон и в родном боксе - всего 20 погружений...

А насчет этого "Рифмастера" :D , ну не знаю пока, хотелось бы уже что-нибудь посерьезней, с выносным светом, но это совсем другие деньги :(
А фотик-то прикольный :D
pingvin

Re:

Сообщение Abo Kor 30 апр 2008 13:47

Valeri писал(а): Действительно цены приятные. Только доставка слопает всю разницу.
.

Там предлагается посчитать. Если знакомым в ЕбипеД, Европу или сюда в Тай, то абсолютно, то есть совершенно, не слопает
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Re:

Сообщение Valeri 30 апр 2008 17:55

pingvin писал(а):
Valeri писал(а):
pingvin писал(а):Вот что за инсинуации? :D Дайверы-то не пьют!

...Аквалангисты это хорошо!!! Аквалангисты это не игра! :derisive

Эх, жаль теперь вообще не понятно как файлы вставлять, а то бы я вам замечательную песню про аквалангистов прилепил бы...
Valeri

Re:

Сообщение Ааз 24 окт 2008 03:14

[quote="pingvin"]А глубина-то, глубина :D

Это и не глубина вовсе для дайверов!
Это бокс для кверхупопинга, т.е. для снорка :D

вообще-то и без аквалангов глубоко ныряют, не только по поверхности плавают :lol:
Ааз
Новичок

Фото: 0

Re: Подводный бокс,есть смысл брать?

Сообщение ammo 23 ноя 2009 05:53

мое мнение ...
можно брать камеры без бокса с глубиной до 10 метров. Сейчас есть у Олимпуса и Канона и еще пару фирм делаеют такие модели... У олимпуса камера даже противоударные

сам начинал с такой ... с "олимпус mju 770 " (сейчас есть вроде поновее 1010 вроде или както так)
отплавал с ней в Египте несколько поездок ... брал 1 раз на дайвинг... погружался до 11 м максимум. на 11 м стала залипать кнопкпа зума... потом отлипла
помимо этого 1 раз с высоты 120 см уронил об кафель. все ок камере 2 года.
есть отличные фотки ската на глубине 8,5 метров ... незабывайте что главное растояние до объекта и чем ближе к поверхности тем лучше свет
то есть если вы не дайвер то вам ее хватит...

более серьезные решения требуют всетаки гараздо больше влождений... в первую очередь потому что на глубине больше 10м бес света очень мала вероятность получить хороший кадр.. то есть надо вспышку... помимо этого очень неплохо бы получить ширину угла 100 градусов(ибо большой объект надо фотографировать сблизкого растояния для качества и чтобы влез нужна широкоугольная насадка/линза)

стоимость хорошего решения в компактах к примеру Sea&Sea Dx-1g(есть уже dx-2g но он более шумный на высоких ИСО) (+вспышка + широкоуголка) или Canon g9(G10 тоже лучше не брать можно G11)+ikelite box(родной бокс непозволяет одеть широкоуголку и со вспышкой синхронизация проблематична)+вспышка +широкоуголка
стоит такой наборчик в америке на ебае от 1700 баков а у нас в Украине от 2400 в России может чуток дешевле... кстати такие наборы макросъемку сделают поидее не хуже зеркалок

стоимость среднего по стоимости решения с компактом(ширпотребовским, без RAW более слабой матрицой по физическому размеру и без вкусностей по тонкой настройке) + бокс + вспышка начальная+широкоуголная линза дающая подводой 75 градусов может стоить в америке на ебае от 500 баксов. Хороший вариант Intova ic 10 (там бокс и камера 230 баков всроде), другие варианты будут дороже , около 800-1000.
У нас в украине Intova ic 10 не продают если по инету то срастоможкой и доставукой не меньше 800 баков. остальные варианты 1200+

если же собирать набор с зеркалкой то там вообще от 3500 баков

--------------------
кстати купил себе маску с видеокамерой встроетной Liquid Image 320 HD(глубина до 35 м, HD разрешение) протестирую скоро отпишусь
отношусь к этому как к игрушке , судя по всему на растоянии 1-4 м картинка четкая дальше буддет не ахти(дык посути это вебкамера прикрепленая к маске), ну да посмотрим после поездки. макс объем карты 32 гб = 900минут , можно и фотки делать но уверен качество будет хреновое, хуже моего олимпуса 770, ибо это не фотоапарат

---------------

да народ важный вопрос ... друг недавно профукал мой подводный комплект и уже купиь новый несмогу у себя в Украине(деревня деревней после кризиса вообще чтото отличное от ширпотреба даже заказать сложно, а до отъезда несколько дней)... подскажите где на Пхукете можно купить фотоапарат с боксом... если можно точный адрес магазинчика или словесное описание(в тае еще небыл)... конечно хотелось бы чтот из Sea&Sea ну да может и что попроще сойдет
Короче нужен или крутой фотомагазин или крутой дайв магазин...
заранее сенкс
ammo
Новичок

Re: Подводный бокс,есть смысл брать?

Сообщение Abo Kor 23 ноя 2009 10:20

1) практически любые ДЦ продают сеты
или
2)
- Address: 5/4 Sawatdirak Rd., Patong Beach, Phuket Tel.: (076) 344611 http://www.all4diving.com/en/shop.php
- AQUA MASTER (THAILAND) CO.LTD., 43/30-32 Moo 5, A. Muang, Rawai, Phuket 83130. THAILAND http://www.aquamaster.net/products/seaandsea.htm
- Water World Asia http://www.waterworldasia.com/location_map.php
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.След.