Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Подводный бокс,есть смысл брать?

Обсуждение ДЦ, покупки оборудования, систем обучения

Сообщение DIMKIN 19 мар 2008 01:13

НЕПЛОХО... надо купить себе такую штучку :)
DIMKIN

Сообщение Abo Kor 19 мар 2008 10:40

DIMKIN Flood
Я в восторге от Вашей аватары :twisted:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Valeri 19 мар 2008 19:32

pingvin писал(а):Valeri, а то! Конечно, попрем ИЗМЕННИКА! :D
Нет бы нам фото рыбок каких показывать, снимали бы сейчас с Серегой....

С приездом! Как отдохнулось?

Спасибо! :drinks Отдохнули мы в спортивном стиле :cute жена говорит что похудел даже немного :pardon но это врятли. В каждом отдыхе есть свои прелести, как и в каждой стране. После лыж так замечательно в сауне тяпнуть вискаря с хамончиком!!! А потом закушать бараниной на рёбрышках и помидорчиками с оливковым маслом...
А рыбок Сергей с Пи-Пи покажет, он уже там сегодня.

P.S. Какой же там дешевый алкоголь например виски Grants 1литр 5,95 евро, виски 5 лейбл 2 литра 11 евро, виски (мои любимые) Bushmills black 1 литр 15.62 евро, виски Jack Daniels 1литр 14,99 евро, а коньяк уууу .... а пиво... а хамон по 15 евро...
Жаль, что в горнолыжные ботинки влезает только по две бутылки :D
Valeri

Сообщение pingvin 20 мар 2008 00:52

Valeri писал(а):
pingvin писал(а):Valeri, а то! Конечно, попрем ИЗМЕННИКА! :D
Нет бы нам фото рыбок каких показывать, снимали бы сейчас с Серегой....

С приездом! Как отдохнулось?

Спасибо! :drinks Отдохнули мы в спортивном стиле :cute жена говорит что похудел даже немного :pardon но это врятли. В каждом отдыхе есть свои прелести, как и в каждой стране. После лыж так замечательно в сауне тяпнуть вискаря с хамончиком!!! А потом закушать бараниной на рёбрышках и помидорчиками с оливковым маслом...
А рыбок Сергей с Пи-Пи покажет, он уже там сегодня.

P.S. Какой же там дешевый алкоголь например виски Grants 1литр 5,95 евро, виски 5 лейбл 2 литра 11 евро, виски (мои любимые) Bushmills black 1 литр 15.62 евро, виски Jack Daniels 1литр 14,99 евро, а коньяк уууу .... а пиво... а хамон по 15 евро...
Жаль, что в горнолыжные ботинки влезает только по две бутылки :D

Как вкусно рассказываете! :drinks
Не, мы все равно в Таи! :D
pingvin

Сообщение Valeri 20 мар 2008 23:09

Вот я ещё какой подводный фотик нарыл. Такая штука подойдёт не только для нырклинга :D 30 метров глубины как никак!!!

Digital Hero 3 это полностью водонепроницаемая камера. Это не только 3 мегапиксельная цифровая камера со встоенной памятью 16 mb. кроме того память камеры может быть увеличена до 2 gb. при помощи карты памяти SD. Но более важно для этого продукта , что он является водонепроницаемым и может использоваться на глубине до 30 метров.
Также камера может снимать видео со звуком в разрешении 640x480. Очень легкая и проста в использовании. Вы можете крепить ее на запястье , весло лодки , велосипедный руль итд. Прекрысный способ снять эксклюзивное видео или фото за низкую цену.
- 54 минуты качесвенного видео
- 3 mega-pixel камера со стекляной линзой
- Программируемый таймер автовыключения
- Время работы около 3 часов
- Mode lock for easy shooting
- Поддержка карт 2Gb SD
- Водонепроницаемость 30 метров
Стоит всего 5900 руб.
Вложения
Resize of screenshot_000013.jpg
screenshot_000014.jpg
Valeri

Сообщение pingvin 21 мар 2008 00:03

Так мы же до 40 ныряем... :(
pingvin

Сообщение Valeri 21 мар 2008 19:37

Ну я думаю где 30, там и 35 :derisive а может и 40, если повезёт. Ну а не повезёт, значит новый прибор покупать придется... А ведь у водолазов глубокомер вроде должен быть, ну в часах или ещё где. Посмотрел, ага уже 35 метров, хорош, вира по малу.
А для нырка я ещё одну хрень присмотрел. Panasonic SDR-SW20.
Вот описание: Отличительной особенностью камеры является наличие защиты от ударов и попадания в устройство влаги и пыли. Камера оснащена 10-кратным оптическим объективом, ЖК-дисплеем 2,7 дюйма и слотом для карт памяти SD/SDHC. Защитные характеристики SDR-SW20 позволяют без каких-либо последствий ронять камеру с высоты до 1,2 м, пользоваться под водой на глубине 1.5 метров. Эти свойства камеры значительно расширяют условия ее применения на улице.
Камера осуществляет запись в формате MPEG-2 на карту памяти стандарта SD либо SDHC ёмкостью до 16 Гигабайт. Карты SDHC емкостью 16 Гигабайт, которые в скором времени появятся в продаже, позволят записывать видеоизображение в течение приблизительно 13 часов 20 мин (в режиме LP) или до 3 часов 20 мин видео с максимальным качеством (10 Mbs c переменным битрейтом). Кроме того, камера может делать JPEG-фотоснимки, правда с разрешением 640 х 480 пикселей.
Стоит примерно 12500 руб. Как фотик конечно дерьмовое устройство, а вот для видео самое оно.
Вложения
screenshot_000007.jpg
screenshot_000008.jpg
Valeri

Сообщение pingvin 21 мар 2008 21:46

У нас Abo Kor прикупила себе видеокамеру+бокс.
В начале апреля едем на сафари, опробует.
Расскажем.

А у нас простенький Кенон с родным боксом.
pingvin

Сообщение Valeri 21 мар 2008 22:15

А как Вам вот такая камера?
Эта подводная маска - камера от Liquid Image водонепроницаема до 30м глубины, т.е. вполне достаточна для нормального погружения. Работает от 2 батареек, имеет разъём USB, и может использовать дополнительную память формата MicroSD (встроенная память 16 мб). Разрешение от 3,1 до 5 мегапикселей, в зависимости от модели.
Чтобы сделать фотографию или видео, нужно только посмотреть на объект и нажать кнопку. Затем сделанные снимки или видео можно загрузить в компьютер через USB.
Вложения
screenshot_000010.jpg
screenshot_000009.jpg
Valeri

Сообщение Valeri 21 мар 2008 22:33

Вот ещё экземпляр амфибия DC 6033 WP от Minox.
Разработанная специально для использования в сложных условиях, камера может функционировать на глубине до 12 метров, не боится ни пыли, ни соли, ни песка. Модель оснащена матрицей с разрешением 6 Мп, может похвастаться 4-кратным оптическим зумом. Просматривать результаты фотосессий можно на 2-дюймовом ЖК-дисплее. Среди прочих особенностей хотелось бы отметить 16 Мб встроенной памяти, слот для карточек типа SD объемом до 2 Гб. DC 6033 WP работает или от перезаряжаемых аккумуляторов, или от обычных батареек типа AA.

Камера только выходит на рынок, поэтому цену я не нашел. Но это лучшее из всего что я видел до этого.
Вложения
screenshot_000008.jpg
screenshot_000007.jpg
Valeri

Пред.След.