Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Подводный бокс,есть смысл брать?

Обсуждение ДЦ, покупки оборудования, систем обучения

Сообщение Valeri 19 фев 2008 23:25

Серёга я нашёл ещё очень интересную водонепроницаемую мини видеокамеру-фотик. Sanyo Xacti VPC-E1 6MP Waterproof. В ней может быть до 8 гигов памяти. Матрица 6 мегапикселей, минимальная освещенность 2 люкса, что очень нормально, если учесть, что под водой темновато. Корче эдакий фто-видео девайс :D
Снимает видео в формате MPEG4 640 × 480 на 30 кадров в секунду. Короче качество видео, как в стандартной камере. Для фотика пятикратный оптический зум - тоже нормально. Интересно было бы потестить это устройство под водой и на пляже. Вот только про глубину погружения я не нашёл. Но на фотках с этой камерой девушка в маске с трубкой плавает.
Стоит порядка 11 тысяч рублей.
Вложения
screenshot_000009.jpg
screenshot_000008.jpg
Valeri

Сообщение Abo Kor 20 фев 2008 17:09

Несерьезный девайс для дайва. Для снорка - попрет с пивом
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Valeri 20 фев 2008 21:22

А про дайвинг речи и не идёт. Там обязательно используется спецбокс и подсветка. Нырклинг вот для чего эта хрень создана. Хотя пока не попробуешь - не поймёшь.
Меня немного конечно смущает чётко обозначенная глубина погружения этой камеры.
Valeri

Сообщение Сергей69 20 фев 2008 22:06

Валер, а че смысл им писать эту глубину, ясно что он не для дайвинга, а с маской ты все равно больше чем на 1-2 метра не будешь нырять, точнее и на 2 даже не будешь скорей всего, а будешь просто по поверхности плавать. Скорей всего эта штука до 3-5 метров выдержит, а больше и хрен с ней.

Однако не думаю что на нее большой спрос будет. Для нырклинга проще под свою камеру мягкий бокс купить, как я к фотоаппарату купил. Потому что в хорошее качество обычной съемки этой фитюлькой за 11 тысяч я не верю.
Сергей69

Сообщение Valeri 20 фев 2008 23:21

А не скажи Серёж. Если это 8 гигов то примерно в хорошем качестве это 20 минут видео. Качество обычной цифровой камеры но сжато. Так что тут всё в порядке, тем более ты знаешь какое сейчас качество в этих недорогих цифрокамерах :D
Если это устройство брать то конечно надо и ноутбук везти, чтобы оперативно сливать и память освобождать. Но ты и так его возить будешь :lol:
А как просто фотик эта лабуда ваще нормально работает. Хайло как раз на 6 мегпик. и зум 5 кратный. Экран 2,5 дюйма. вспышка тоже есть.
Короче интересная штуковина, хотя олимпик лучше :)
Valeri

Сообщение Сергей69 21 фев 2008 02:37

Валер, а ты прикинь как ты с ней набегаешься - нырнул, 20 минут снял и бегом назад в номер, скидывать все что снял. :D :D :D А вспомни как мы на Джеймс Бонда ездили, там бы не меньше часа необработанного видео вышло, а скорей всего и больше. :D
Сергей69

Сообщение Valeri 22 фев 2008 19:39

Это первые ласточки. Скоро наверняка в подобных устройствах по 16 а то и больше гигов будет, тогда часто сливать не понадобится.
Valeri

Сообщение Сергей69 23 фев 2008 15:56

Ну это да, в этом деле стоит только начать... Хотя подобная техника никогда не была ориентирована на массового потребителя и в итоге мне кажется все как всегда сведется либо к дорогим вариантам для профессионалов или к недорогим камерам достаточно низкого качества. :|

/ Удачного тебе полета сегодня, ждем с фотографиями. :drinks :friends
Сергей69

Сообщение Valeri 18 мар 2008 23:56

Фотографии говоришь :D да пожалуйста, только боюсь Николай или Сэнсэй попрёт меня с этими фотками нафиг из форума про тайланд :pardon
Вложения
Resize of IMGP2305.JPG
Resize of IMGP2151.JPG
IMGP2301.JPG
Valeri

Сообщение pingvin 19 мар 2008 00:51

Valeri, а то! Конечно, попрем ИЗМЕННИКА! :D
Нет бы нам фото рыбок каких показывать, снимали бы сейчас с Серегой....

С приездом! Как отдохнулось?
pingvin

Пред.След.