Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Подводный бокс,есть смысл брать?

Обсуждение ДЦ, покупки оборудования, систем обучения

Сообщение pingvin 23 ноя 2007 22:48

А глубина-то, глубина :D

Это и не глубина вовсе для дайверов!
Это бокс для кверхупопинга, т.е. для снорка :D

Ждем снимков!
pingvin

Сообщение Гость 23 ноя 2007 22:56

Да я и не претендую на звание дайвера, не люблю я погружения.
А вот маска и ласты для меня самое оно.
Гость

Сообщение pingvin 23 ноя 2007 23:26

Anonymous писал(а):Да я и не претендую на звание дайвера, не люблю я погружения.
А вот маска и ласты для меня самое оно.

Так мы тоже с маской и ластами :friends

Все равно ждем снимков!
pingvin

Сообщение Гость 23 ноя 2007 23:36

Хорошо, как приеду выложу.
Гость

Сообщение Valeri 27 ноя 2007 23:00

Гость, я тоже поздравляю вас с приобретением Sony HDR-SR7E.
В чём собираетесь монтировать фильмы? Формат AVCHD капризный, его немного искажают такие традиционные редакторы как Pinnacle Studio. Даётся диск с соневской Sony Vegas 7.0 ? Кстати купили кабель miniHDMI-HDMI, этот чудо стандарт только в этом году сонька на рынок вывела.
Ещё очень интересно как и куда планируете сливать данные при заполнении 60 гигов? Хотя если на HD писать (не думаю что Вы купив такую камеру будете режим SD использовать) то с битрейтами 15 Мбит/сек (XP) это 8 часов записи, а на HQ с 9 Мбит/сек это вообще 15 часов - должно хватить.
Ждём ваших фоток и рассказов про отдых. Удачи. :drinks
Valeri

Сообщение Сергей69 01 дек 2007 17:10

Валер, 8 часов на ХР на отпуск хватит однозначно. У меня максимум за все время уходило 4-5. И то когда было несколько разных и интересных мест подряд. У поверхности снимать - это час в общей сложности. Предел. Куда больше??? Как показывает практика и час никто потом смотреть не будет, устанет, в итоге все сведется к 10-15-тиминутному ролику о снорклинге в Тае. После обработки. Если оставлять повторяющиеся моменты или дрожание, то 20-25 минут. Больше просто не представляю. С дайвингом бы заняло больше времени конечно. Потому что разные виды - то что видно наверху и то что внизу.

А по приезду домой уже можно смонтировав фильм скидывать его и исходник на другой носитель и спокойно очищать HD к следующему отпуску...
Сергей69

Сообщение Valeri 08 дек 2007 00:55

Не всё так просто Серёж. То что на отпуск хватит, спора нет. Что потом? Сливаем в комп по IEEE-1394, примитивно обрабатываем в Sony Vegas и... а вот тут не понятно. Если речь идёт о полном HD т.е. если в пикселах то 1980*1080, то есть несколько моментов без решения которых мы не получим именно этого размера. Упустим преобразование формата AVC в какойто другой понятный программе редактору, иными словами двойную перекодировку, снижающую качество выходной картинки, речь идёт о просмотре отснятого материала. Либо смотрим на мониторе компа, но не получае эффект присутствия, либо сливаем обратно в камеру и смотрим через HDMI (при наличии кабеля) в разрешении 1980 на 1080 на ЖК или плазме. Другой вариант при наличии Blu-ray или HD-DVD проигрывателя поддерживающих кодеки видео высокого разрешения для дисков Blu-ray и HD-DVD, включая форматы Advanced Video Coding (AVC), пишем на соответственные диски и смотрим, но есть проблемы с записью. Третий и самый простой вариант используем комп как проигрыватель и в качестве монитора опять же ЖК или плазму, но если видео карта не имеет несколько выходов VGA, то это не удобно, придётся отключать основной монитор. Кстати и сам телевизор может не иметь входа VGA, тогда надо будет устанавливать в комп плату вывода сигнала с разрешением Full-HD на ЖК или плазму через HDMI, но при хранении всего отснятого материала на жестких дисках компа возникает проблема хранения большого объёма данных, иными словами после четырёх-пяти сливов с камеры места будет хронически не хватать, а ещё необходимо учитывать, что если диски слетят, то всё что на них хранилось просто пропадёт, поэтому надо обязательно дублировать.
Это только часть проблем подстерегающих при переходе на Full-HD :cute
Valeri

Сообщение Valeri 10 янв 2008 19:04

Ну вот совсем пропал наш Гость :( Или камера затонула или снимать было совсем нечего или не пустили в Тай из-за долгов, прям в аэропорту и приняли судебные приставы. Пришлось камеру и бокс купленные в кредит продавать, а кредит возвращать :D Я ж говорил что :
Valeri писал(а):
Это только часть проблем подстерегающих при переходе на Full-HD :cute

:cute

Серёж, я кстати нашёл очень приличный фотик Olimpus Mju-770 sw позволяющий снимать до 10 метров глубины! Самое оно. Бокс не нужен. Стоит примерно 9500 руб. Одна проблема, Olimpus использует свои карты памяти, они подходят только к Olimpus и требуют своего картридера. Кстати корпус ударопрочный. Вот что они пишут: Olympus µ 770 SW – первая в мире компактная фотокамера, предлагающая водонепроницаемость эквивалентную глубине до 10 м*, защиту от падения с высоты до 1,5 м** и защиту от холода до -10 по Цельсию. К тому же, это удивительно прочное чудо обладает так же защитой от ударов силой до 100 кг.
* = Водонепроницаемость эквивалентна стандарту IEC 529 IPX8.
**= Противоударность в соответствии со стандартом MIL (MIL-STD 810F)
Вложения
xc0018338.jpg
xc0018338.jpg (10.54 KiB) Просмотров: 1582
Valeri

Сообщение Сергей69 10 янв 2008 20:10

Во!!!! Его-то я у тех англичан на Ката и видел!!! Классная во многих отношениях штука, плюсы явно перевешивают минусы, по крайней мере для тех кто много планирует снимать под водой не на слишком большой глубине, хотя 10 метров это немало уже.

Еще пару-тройку поездок поубиваю свой аквабоксик, чтобы оправдать вложенные в него деньги и куплю такую игрушку специально для подводной съемки.

Вот только че то не пойму - у него объектив не выдвигается что ли? Не могу разглядеть че там за характеристики по зуму, вроде оптический есть или это там Олимпус написано, а не Оптикал? Без оптического зума грустно...

Валер, а насчет проблем подстерегающих трудящихся при переходе на Full-HD это ты глобально копнул, вспомни как все начиналось с несовместимости отдельных звеньев цепочки камера-монтажное оборудование-проигрыватель-телевизор? :D :D :D Сколько сил и денег было угроблено (по крайней мере мною точно :D ) на монтажное и проигрывающее оборудование сначала на Super-VHS, Hi-8, miniDV, один только Panasonic DVD-RAM достоин памятника при жизни!!!! :D :D :D На эти деньги можно раза три-четыре было в Таиланд съездить, если одно только оборудование для монтажа считать. )))) Такая же фигня и сейчас продолжается - купить технику с гордой надписью Full-HD это хороший шаг, не спорю, но дальше он либо упирается в необходимость покупки кучи всего еще за безумные деньги, либо это будет неполная как всегда цепочка и соответственно не будет ожидаемого качества.
Сергей69

Сообщение Valeri 11 янв 2008 15:47

Там есть оптический зум, успокойся :friends
Но он внутренний. Иными словами ничего не выдвигается. Это как в фотиках сони. Еслиб выдвигалось то щели были и вода туда стремилась попасть, а это кердык электронике. Нет щелей - нет проблем! Мне очень понравились заявленные характеристики этого чуда. Правда меня немного смутила матрица в 7 мегапикселов, ну ты понимаешь про что я... :lol: Для такого хайла максимум это 5. Всё остальное это от лукавого.
Valeri

Пред.След.