Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Подводный бокс,есть смысл брать?

Обсуждение ДЦ, покупки оборудования, систем обучения

Сообщение pingvin 08 ноя 2007 17:08

До 60 у нас квалификации не хватает :D

А дополнительное освещение нужно даже на 10, но мы пока не обзавелись. В этом году покупали всю снарягу, в 2- экз, разорились совсем. Да и в Тае были только в этом году 5 раз, собираемся шестой :shock: Где же взять денег на вспышку? :D
pingvin

Сообщение Сергей69 08 ноя 2007 18:29

Валер, привет. :) Нам не надо больше трех никак, если не солнечно то я даже у поверхности вспышку постоянно включал, ты ж помнишь. :) Кстати, Оксана умудрилась на Пи-Пи уронить в воду трубку, и мне пришлось нырять на 3-4 метра за ней - ни о какой съемке на такой глубине без акваланга и речи быть не может.

Глянь в моей галерее тут какая рыба на Пи-Пи была, жаль ты с нами туда не поехал. :D Завтра остальные тебе фотографии покажу, посмотришь - для первого раза сойдет, я думаю.

А вообще ты прав, этот Пентакс что у англичан был в Тропикал Гардене клевая штука, для непрофессионалов типа нас самое оно. Единственное не знаю че там с другими функциями и характеристиками - вдруг у него свои подводные камни какие то и на суше он будет хуже? Надо поизучать, а так бы я его к следующему отпуску взял.

pingvin, как я вас понимаю, выбирая между шестой поездкой за год в Таиланд и вспышкой, я бы плакал и грустил по вспышке, но ехал бы в Таиланд все равно. :D :D :D
Сергей69

Сообщение Гость 08 ноя 2007 21:13

Спасибо всем за ответы.
Я имел ввиду бокс для видеокамеры.
Собираемся купить видеокамеру Sony Full HD и оригинальный подводный бокс для неё.
Гость

Сообщение Valeri 08 ноя 2007 23:58

Anonymous писал(а):Спасибо всем за ответы.
Я имел ввиду бокс для видеокамеры.
Собираемся купить видеокамеру Sony Full HD и оригинальный подводный бокс для неё.

Вас ждут серьёзные траты - но впечатления от хорошей подводной HD съёмки того стоят. Только не забудьте дополнительное освешение купить, это обязательно понадобится.
Valeri

Сообщение pingvin 09 ноя 2007 01:29

А еще, как минимум, красный фильтр...
pingvin

Сообщение Гость 09 ноя 2007 01:42

Простите не в курсе.
Что за красный фильтр?
Гость

Сообщение pingvin 09 ноя 2007 02:14

Если Вы будете снимать просто камерой под водой, то все снимки или съемки у Вас будут зелеными. Посмотрите мои снимки в сообщении о Ко Тао на этом форуме. В воде, как это правильно объяснить, не видны оттенки красного, пропадают они.
pingvin

Сообщение Сергей69 09 ноя 2007 02:15

Валер, а какая у них сейчас минимальная освещенность идет, ты не интересовался? :) Диапазон какой хотя бы приблизительно? Че то вспомнил я старые добрые времена. :D

На поверхности то может и без света обойтись с ней можно будет, но если речь о дайвинге идет, то без света однозначно никак...

Серьезные траты это не то слово. Эх.. :)
Сергей69

Сообщение Гость 09 ноя 2007 19:44

Снимать буду только на поверхности,так что думаю обойтись без дополнительного освещения.
P.S. Уважаемый Pingvin, искал ,но не нашел ваше сообщение о Ko Tao, если не сложно,можно ссылку.Спасибо.
Гость

Сообщение Vyatich 09 ноя 2007 19:48

Уважаемый Pingvin, искал ,но не нашел ваше сообщение о Ko Tao, если не сложно,можно ссылку.Спасибо.

видимо речь про это http://ivan-susanin.com/ads/about5225.html
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Пред.След.