Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Подводный бокс,есть смысл брать?

Обсуждение ДЦ, покупки оборудования, систем обучения

Сообщение Сергей69 07 ноя 2007 13:28

pingvin писал(а):Спасибо!
Следующий Ваш остров должен быть либо Ко Чанг, либо Ко Липе :D

Сейчас даже затрудняюсь сказать каким будет следующий маршрут.. Зависеть будет от времени года, сезона и от того один я поеду или с кем то. :roll: Скорее всего это будет что-то уже знакомое и хорошо изученное (Самуи, Пукет, Пи-Пи) + что-то новое (Краби, .... ? ). Две недели на одно, две недели на другое.
Сергей69

Сообщение pingvin 07 ноя 2007 14:01

Сергей69 писал(а):
pingvin писал(а):Спасибо!
Следующий Ваш остров должен быть либо Ко Чанг, либо Ко Липе :D

Сейчас даже затрудняюсь сказать каким будет следующий маршрут.. Зависеть будет от времени года, сезона и от того один я поеду или с кем то. :roll: Скорее всего это будет что-то уже знакомое и хорошо изученное (Самуи, Пукет, Пи-Пи) + что-то новое (Краби, .... ? ). Две недели на одно, две недели на другое.

Тогда Самуи-Панган-КоТао, тоже отлично!
Как это один?
А на кого оставите Вашу спутницу (извините, толком в толпе не познакомились :( ). Таких красивых и эффектных женщин нужно держать при себе!
pingvin

Сообщение Сергей69 07 ноя 2007 15:33

pingvin писал(а):Как это один?
А на кого оставите Вашу спутницу (извините, толком в толпе не познакомились :( ). Таких красивых и эффектных женщин нужно держать при себе!

Обязательно передам ей ваши слова вечером, уверен ей будет очень приятно. :)
Я ей компенсирую недостаток внимания совместной поездкой куда нибудь в Европу сразу как только вернусь из Таиланда. :D :wink:

Если честно то мне очень давно хочется тишины и спокойствия, до такой степени что я готов две недели прожить на Самуи в полной удаленности от людей и не видеть днем никого кроме массажистки. Набрать хороших книг с собой...
Сергей69

Сообщение pingvin 07 ноя 2007 15:55

Тишина и спокойствие есть не только на Самуи, вот не первый раз я Вам об этом толкую!
:D Бухта Салад Хат на Пангане - мы там зависли на 6 дней, а приезжали помотреть на ФМП.
Ну а Ко Липе - это вообще! Мы настолько там потеряли голову, что решили менять билеты. Там совсем другое время... Нет его там, безвременье...Закаты и звезды ночью, светлячки в воде ( в смысле планктон), гамаки...
Я Вам скину фото Пангана вечером :D
Про Ко Липе и так много инфы.
pingvin

Сообщение Сергей69 07 ноя 2007 19:30

Закаты... Зведы.... Светлячки.... Может зря я один ехать хочу? :D :D :D / Сейчас нашего Валеру уговариваю присоединиться к предложенному вами маршруту на июнь - Самуи-Панган-КоТао.

А мне вам надо обязательно потом фотографии с Джеймс Бонда скинуть, на каяке. :)
Сергей69

Сообщение Valeri 08 ноя 2007 16:01

Тема про аквабоксы вообщето. :D
И всёж аквабокс штука не очень то и удобная. Процесс закладки и герметизации занимает время, да и сама подводная съёмка не удобна, так как экран плохо видно (из-за бокса). Идеально конечно чтобы фотик снимал и в воде и на суше как например DC500 REEF MASTER 5,0MP или DC310 REEF MASTER 3.3MP но цены... первый 21000, второй 15000, дорого однако для гибрида. Можно PENTAX серии W использовать (например PENTAX Optio W30 стоит 9000 руб) он дешевле, но глубина только 3 метра -маловато конечно. Хотя если не нырять то самое оно. Серёж, как думаешь?
Valeri

Сообщение pingvin 08 ноя 2007 16:09

Про аквабоксы.
Мы в эту поездку покупали в Пантипе на Кэнон 710 (цыфромыльница)-5100 бат, в рублях все считать умеют. Глубина - до 40 м.
Но смазывать надо! Мы пытались с несмазанным - течет, собака.
:D А зеркалку пихать в аквабокс - жалко, да и денег на зеркалка+аквабокс получится :(
pingvin

Сообщение Valeri 08 ноя 2007 16:24

Зеркалку однозначно жалко! Да и бокс хороший для зеркалки от 1500 зелени обязательно стоит.
Весь кайф именно гибридного фотика в том что не надо готовиться к съёмке. С берега сразу в воду и наоборот. И конечно чтоб в случае чего не жалко было - потому и говорю что за 20000 руб дорого.
pingvin, а вы на какую глубину максимально с фотиком погружались?
Valeri

Сообщение pingvin 08 ноя 2007 16:39

На 43 метра.

Мой фотик+бокс обошелся мне в 350 евро. В БКК. В Пантипе.
Вот этот, который гибридный - стоит, по моему, тысяч 9, а снимает до 3 метров, и кому это надо?
pingvin

Сообщение Valeri 08 ноя 2007 16:58

Хватало освещенности на этой глубине, или пользовались доп. светом?

DC500 REEF MASTER 5,0MP и DC310 REEF MASTER 3.3MP до 60 метров, а PENTAX Optio W30 только до 3 метром это точно. Но просто любителям побарахтаться в воде и чуток поснимать, хватить должно и 3 метров. Я вот почему задумался над гибридом. Помните, когда на каяках в пещерах плыли, там вода постоянно капала. Также брызги от вёсел. А дождь проливной. Всё время с обычной цифромыльницей на чеку надо быть, чтоб не замочить, а простенький цыфро-фотик-амфибия позволит даже не думать об этих проблемах, ну и конечно снимать под водой не задумываясь о герметизации. Удобно однако.
Valeri

Пред.След.