Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тайские фрукты

Какую еду и где следует есть в Таиланде.

Сообщение eThaiRu 29 окт 2007 23:10

И все таки вопрос к профессионалам - неужели действительно нет в Тае такого бизнеса, как фруктовая экскурсия и дегустация?

нет в ней смысла, обычно остановка в полях включается в ряд экскурсий как бонус, а как самостоятельная экскурсия она будет слишком дорогая, утомительная и вряд ли настолько интересной...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vyatich 29 окт 2007 23:12

Моя "тройка лидеров" фруктов в Таиланде: :D

Изображение
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение afs111 30 окт 2007 01:44

Спасибо за раъяснения и ссылку по рынкам - очень полезно.

Точно не скажу, но основные плантации находятся далеко от основных туристических. Можно предположить, что в масе подобные предложения не будут пользоваться спросом.

Я бы сделал иначе - собрал некую коллекцию в одном месте, но это, конечно, мои фантазии. Есть, правда, ботсад под ПТТ, но есть ли там собрание фруктовых растений - не знаю, не встретил.
afs111

Сообщение Anna_M 30 окт 2007 18:18

Vyatich, то шо с дольками, похожее на чеснок я ела. Ананас тоже. А шо это такое с крапинками? Как называется? И помедленней, пожалуйста, я записываю....
Anna_M

Сообщение Leonid2005 10 ноя 2007 20:06

Вопрос по теме - в том году покупали фрукты в неком месте, которое таксист назвал если не ошибаюсь - мохана маркет.
Может кто подскажет - где это и правильно ли я понял название. Просто думаем снова заехать.
Leonid2005

Сообщение Vyatich 10 ноя 2007 20:28

Anna_M писал(а):Vyatich, то шо с дольками, похожее на чеснок я ела. Ананас тоже. А шо это такое с крапинками? Как называется? И помедленней, пожалуйста, я записываю....

Питапхайя, или dragon фрут http://ivan-susanin.com/ads/post-13519.html
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Re: Тайские фрукты

Сообщение TanianaS 10 ноя 2007 22:56

afs111 писал(а):Одна из причин, почему я снова еду в Таиланд – это тайские фрукты.

В связи с этим два вопроса. Хотелось бы посетить хорошие и большие фруктовые рынки в БКК и ПТТ, которые ориентированы не на туристов, а на местных жителей. Поиск по сайту дал
Пак клонг Талад для БКК – действительно ли это лучшее место. Что можно рекомендовать еще для БКК и особенно для ПТТ, где я такого рынка так и не встретил.

Второй вопрос – хотелось бы посмотреть как это все растет и попробовать, что называется с «дерева». Куда бы съездить на день – два в подобное место из ПТТ?

В Бангкоке можно после экскурсии по каналам высадиться на причале, где расположен овощной и цветочный оптовый рынок. Там же рынок зелени. Вполне себе интересно.
TanianaS

Сообщение НастяП 11 ноя 2007 00:27

Чтобы не заводить новую тему, решила задать вопрос здесь (поиском пользовалась :)
Какие фрукты порекомендуете друзьям в Москву привезти? Одни попросили сахарное яблоко (noi-na) - но фрукт вроде нежный, если брать недозревший дойдет он здесь?

спасибо
НастяП

Сообщение pingvin 11 ноя 2007 00:32

Настя, везите все, что сочтете нужным.
Доезжает все.
Я в октябре везла манго, покупала днем, самолет поздно вечером, вручила в аэропорту через сутки, ну чего ему сделалось-то?
pingvin

Сообщение НастяП 11 ноя 2007 00:48

Pingvin, спасибо, успокоили :D
НастяП

Пред.След.